Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Как рерайтить тексты из ГОСТ

Какие есть приемы повышения уникальности рерайта при работе с фрагментами из ГОСТ и другими материалами, насыщенными стандартными формулировками и терминами, которые нельзя менять.

Написал: DELETED , 18.11.2017 в 10:54
Комментариев: 27
Комментарии

Показано 5 комментариев
flashlom
За  2  /  Против  0
flashlom  написал  18.11.2017 в 22:48
Возможно автор слишком буквально понял ТЗ типа "информацию брать из ГОСТов". Но это не значит рерайтить! Нужно просто к месту употребить, что в соответствии с ГОСТ ХХХХ круг горячекатаный изготавливается из стали балалала. В этом случае можно легко уникализировать некоторые слова, потому, как вы не прямо цитируйте ГОСТ, а лишь ссылайтесь на него.

                
gaskonets
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  gaskonets  написал  19.11.2017 в 00:27
Переводите все в другую метрическую систему, например. И совесть чиста, ибо информацию не исказили, и уник высокий.

Потом в ГОСТах может быть допустимая погрешность. Например стандарт 10 метров с допустимым отклонением 2%. Пишите допустимый диапазон 9,8-10,2 метра.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.11.2017 в 14:08  в ответ на #9
хорошее предложение. Спасибо

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  19.11.2017 в 14:18  в ответ на #14
Вот! А меня тут подвергли виртуальной анафеме, хотя я единственный, кто прямо и по существу ответил на поставленный вопрос.

Если пуститься в дальнейшие рассуждения, то можно еще повысить уник путем перетасовки таблиц, если таковые имеются, но это кропотливая работа.

Вообще, такие заказы, где не приемлют цитаты из ГОСТов и не разрешают просто сослаться на такой-то норматив, крайне нерентабельны - отбирают очень много времени на написание килознак. Ведь, чтобы сбацать что-то приличное, нужно разобраться в вопросе, изучив документацию, а потом придумать оригинальный способ подачи фактов без искажения их сути.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  19.11.2017 в 03:18
Я за здравый смысл, для меня выдержка или значения по ГОСТу это как цитата. А цитаты не участвуют при проверке уника. Лучше всегда заранее уточните этот вопрос у заказчика. Одному принципиально, чтобы было уникально, другому важно качество и достоверность. И если вам попадется второй тип, поржет и отправит на доработку/в отказ за маразм в тексте.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/4070107/?l=7&n=9&o=0