Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
Milennna
От монитора болят глаза. Что посоветуете?

Доброго времени суток всем авторам и BM! Этот форум о помощи, и я прошу мне помочь. Заработок на этом сайте является для меня постоянным и единственным заработком. Я живу в маленьком городке и работы у нас нет. Следовательно, за компьютером я провожу большую часть своего свободного времени. Работаю третий месяц, и стала замечать, что у меня начали болеть глаза - невозможно даже телевизор смотреть. Последнее время хватает получаса за монитором, что бы глаза начали болеть опять. Монитор у меня жидкокристаллический, TFT. А бросить работу, как вы сами понимаете, тоже не могу, иначе останусь без хлеба насущного. Знаю, многие проводят перед экраном монитора долгие часы. Как же вы боритесь с усталостью глаз? Я купила "Визин" - пока не помогает. Жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.

Написала: Milennna , 06.11.2009 в 02:27
Комментариев: 8
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2009 в 02:39
меньше перед ним торчать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2009 в 02:39
Привет! Сходите к врачу - это раз(чтобы удостовериться в отсутствии серьёзных заболеваний). Визин - не лекарство, это, скорее, средство , снимающее раздражение, это два. Купите хорошие (!!!) антибликовые очки со стёклами без плюсов и минусов,это три!Очки дороги, но дело стоит того.Найдите в инете упражнения для глаз и делайте их регулярно, это четыре. И пять - через академчас делайте хотя бы десятиминутный перерыв.Именно через 45 минут, ведь детям уроки не зря делают по 45. Всё просчитано.:) Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2009 в 02:53
У меня была подобная проблема, когда я ежедневно и подолгу работала в графических редакторах. К окулисту - обязательно! Если после долгой работы глаза слезятся и есть желание часто моргать - скорее всего, высыхает роговица (у меня было именно это). Проблема в том, что пристально глядя в монитор, мы моргаем значительно реже, чем обычно, поэтому без достаточного увлажнения роговица сохнет. Есть разные капельки, (врач подскажет, какие именно) - так называемые "искусственные слезы". Помогает. Ну и, конечно, делать регулярные передышки. А еще можно посоветовать чаще переводить взгляд с монитора на клавиатуру. Надеюсь, проблема разрешится!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2009 в 11:12  в ответ на #3
Частый перевод взгляда на клавиатуру ничего не дает, по себе знаю :-)

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  06.11.2009 в 09:46
Еще до кучи измените свойства экрана. Очень часто глаза болят из-за того, что там слишком низкая частота смены кадров, поставьте минимум 75 Гц.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2009 в 10:33
Попробуйте в ворде в разметке страницы поменять цвет страницы с белого, ну скажем на тёмнозелёный, и размер шрифта побольше установите. Может и поможет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2009 в 11:11
Сменить монитор.
Если такое не возможно (но позже все равно смени монитор, ток не бери самый дешевый, иначе будет снова та же песня) то перерывы почаще делай, и каждый раз когда от компа отдыхаешь делай зарядку для глаз.
Еще можно специальные очки купить для компьютера.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2009 в 13:13
А еще есть специальные упражнения для глаз, я их обязательно каждый день делаю. Например [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Мне помогло

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/57560/