Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Не получается добиться нужной уникальности в маленьких статьях.

На бирже я относительно недавно. Не могу понять, то ли копирайт- это не моё, то ли не понимаю еще до конца сути этой работы. Например, заказ- сделать копирайт с одного небольшого текста на 2 тыс знаков (текст дан в заказе), уникальность от 95%, рерайт не оплачивается, нужен копирайт. Составила свой текст, на несколько раз пыталась его переделать, но максимум чего добилась- это уникальность 88%. Причем текст- новость, туда не впишешь своё мнение и своё отношение. Другой заказ- копирайт по узко специализированной теме в медицине. Требования к уникальности 95- 100%. С удовольствием бы взяла работу, я медик и эту тему прекрасно знаю. Но ведь медицина- это четкие диагнозы и четкие процедуры по алгоритму. Как можно добиться почти 100% уникальности в статье по одной конкретной медицинской процедуре? Писать как далекий от медицины своими словами и не совсем то, что надо, лишь бы уникальность была? Ну это же не выход. Как добиваться уникальности в таких заказах? Это реально вообще?

Написал: DELETED , 14.03.2020 в 21:53
Комментариев: 85
Комментарии

Показано 6 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.03.2020 в 23:44
Не переживайте. На маленьких объема, и с использованием специальных терминов очень трудно.

                
ali_baba
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ali_baba  написал  18.03.2020 в 11:07
Небольшой совет по новостям (опыт работы 2 года). Разводите в предложениях должности и фамилии, обозначения фирм и их названия. Обычно, это главные "крючки" новостной уникальности. Для примера из сегодняшних новостей из Rambler:
"Никто сейчас на фоне ситуации с коронавирусом не ставит под сомнение визит президента Франции Эммануэля Макрона в Москву для участия в праздничных мероприятиях 9 мая, заявил посол Франции в РФ Пьер Леви".
Вариант:
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу пока не стала поводом для сомнений, что президент Франции приедет в Москву на празднование 9 мая, как сказал атташе. О том, что Эммануэль Макрон поедет на Парад Победы, Пьер Леви подтвердил в заявлении.
И второй пример.
"Крупный онлайн-ритейлер Ozon отказался от доставки в постматы сторонних компаний вроде "Халвы" или PickPoint, пишет "Коммерсант".
Вариант:
Известная торговая система решила ограничить загрузку автоматов для продажи продуктов представителям сторонних компаний. Теперь в Ozone не будут пользоваться услугами "Халвы" или PickPoint. Эта новость появилась на страницах "Коммерсанта".
Тренд в том, чтобы разводить по синтаксическим единицам устойчивые сочетания, которые система антиплагиата воспринимает как одно целое. Это касается многих вещей, но чаще всего, такие явления в русском языке сопровождаются темой использования приложений, как морфологического явления.

                
Seliverstovna
За  4  /  Против  0
Seliverstovna  написала  22.03.2020 в 19:30  в ответ на #70
Уник повышается, Объем раздувается, Смысл ускользает.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  22.03.2020 в 20:06  в ответ на #75
Математическая и синтаксическая системы живут по разным законам. Удовлетворяя интересам одной, приходится жертвовать другой. Система антиплагиата не настолько совершенна, чтобы учитывать оттенки, тем более это и не является ее задачей. А в том, что смысл ускользает и пухнет объем, не воля автора, а побочка синтеза семантики, цифры и программирования.
А с замечаниями вашими трудно не согласится. Но, 2+2, как ни желай, по Лобачевскому, или по Евклиду, может стать только 4. Либо синонимами с конечным итогом "4" (уравнение, умножение, сумма). Это математические синонимы решения. Но это очень сложно, совместить обе системы по синонимии таких принципов. Хотя, резервы есть, если бегать по разным системам, восьмеричной, шестнадцатиричной и другим.
Был бы алгоритм антиплагиата без багов, и работал бы только на поиск заимствований, все было бы по-другому. Но у него иная цель, именно поэтому для него до сих пор не существует президента Эрдогана...Как и многих других...с коричневой отстрочкой ошибки. Двойные стандарты есть не только в политике. Есть они и в работе любой системы. А биржа, это система.

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  2
Seliverstovna  написала  22.03.2020 в 20:26  в ответ на #76
Чо сказать-то хотели? 🤣🤣🤣

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  22.03.2020 в 20:43  в ответ на #77
Не смогли прочитать? Бывает...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/6063599/?l=10&n=11&o=0