Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Не получается добиться нужной уникальности в маленьких статьях.

На бирже я относительно недавно. Не могу понять, то ли копирайт- это не моё, то ли не понимаю еще до конца сути этой работы. Например, заказ- сделать копирайт с одного небольшого текста на 2 тыс знаков (текст дан в заказе), уникальность от 95%, рерайт не оплачивается, нужен копирайт. Составила свой текст, на несколько раз пыталась его переделать, но максимум чего добилась- это уникальность 88%. Причем текст- новость, туда не впишешь своё мнение и своё отношение. Другой заказ- копирайт по узко специализированной теме в медицине. Требования к уникальности 95- 100%. С удовольствием бы взяла работу, я медик и эту тему прекрасно знаю. Но ведь медицина- это четкие диагнозы и четкие процедуры по алгоритму. Как можно добиться почти 100% уникальности в статье по одной конкретной медицинской процедуре? Писать как далекий от медицины своими словами и не совсем то, что надо, лишь бы уникальность была? Ну это же не выход. Как добиваться уникальности в таких заказах? Это реально вообще?

Написал: DELETED , 14.03.2020 в 20:53
Комментариев: 85
Комментарии

Показано 25 комментариев
M27
За  4  /  Против  2
M27  написал  14.03.2020 в 21:35
"Как добиваться уникальности в таких заказах?"
Никак. Недавно общался по такому же вопросу с администрацией Адвего: https://advego.com/blog/read/author/6042604/
Вкратце: писать заявку на тендер со своими условиями. Вменяемый заказчик поймет...

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  14.03.2020 в 21:49
Уникальность - дело наживное. Секретов тут никаких нет, если будете работать дальше, уже автоматически перестанет строить фразы так, чтобы не попадались избитые фразы из четырех слов)

                
Natatata2
За  5  /  Против  2
Natatata2  написал  15.03.2020 в 00:14
лучше всего писать на незнакомую тематику - оригинальность будет обеспечена и совесть спокойна) Подбор синонимов пойдет легко и непринужденно. Выше был совет писать про цветочки-зверечки, якобы что там сложного. Я, как биолог, когда такие опусы вижу, то испытываю то же чувство, что технарь при виде моих сочинений об укладке асфальта)) око за око) это хоть как-то утешает.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  15.03.2020 в 00:38  в ответ на #16
"лучше всего писать на незнакомую тематику - оригинальность будет обеспечена" - боюсь, это так не работает...

                
Natatata2
За  0  /  Против  0
Natatata2  написал  15.03.2020 в 00:59  в ответ на #21
ну хотя бы совесть будет спокойна?)

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  15.03.2020 в 01:06  в ответ на #23
Я поняла - у вас свой подход к копирайтингу)))

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  15.03.2020 в 01:15  в ответ на #25
приходится искать (подход). ибо главное - гармония с миром) а это занятие весьма раздражающее.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.03.2020 в 01:50  в ответ на #26
Во время работы по написанию текстов на незнакомую тематику, можно заработать тик, скорее всего, на оба глаза)

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  15.03.2020 в 02:54  в ответ на #28
во-во, вижу вы в теме)
поэтому задача - сохранять спокойствие. Что бы мы не наплели, хуже уже не будет.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  18.03.2020 в 10:12  в ответ на #28
А у вас был когда-нибудь на оба глаза одновременно? У меня вот на один только.
А во время работы по написанию текстов на незнакомую тематику можно ещё и нехило так продвинуться в профессиональном плане :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.03.2020 в 22:26  в ответ на #71
А представьте - на три (с учётом "глаза" аджна-чакры). Я даже представить себе такое не могу).

Каким образом вы собираетесь написать хорошую статью, не зная темы? Берёте заказ, начинаете штудировать инфу, составляете короткий план согласно ТЗ, открываете "Ворд"... и с удивлением замечаете, что время вышло, - ну, разве не лепота?) Зато после можно спокойно включить мантру или лёгкий эмбиент, чтобы избежать тика))

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  22.03.2020 в 11:09  в ответ на #73
"аджна-чакра" - вы где таких слов набрались?) Почему нельзя сказать просто - третий глаз?)

Я тоже не могу представить тик третьего глаза... Хотя...

"Каким образом вы собираетесь написать хорошую статью, не зная темы?" - таким, что сначала тема незнакомая, а потом, в процессе изучения, становится знакомой. И берёшь и пишешь по ней статью. Таким образом арсенал знакомых тем расширяется.

Но, да, временем следует запастись, конечно, на такие случаи.

Ambient - прикольное слово) и музыка реально расслабляющая, вот тут
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  22.03.2020 в 20:54  в ответ на #74
Заспамленность никому не интересна, а об аджна-чакре знает полмира)). Арсенал знакомых тем расширять нужно, но не в режиме же заказа с таймингом). Музыка классная, надо будет себе сохранить, благодарю

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  15.03.2020 в 16:01  в ответ на #16
Я не предлагала писать тексты про цветочки-зверечки узко специальные, вовсе нет. Полно работ на тему, например, «Что лучше будет смотреться на дачных клумбах: розы или пионы», или «Большая собака в квартире: трудности новичков-владельцев четвероногих». Спокойные темы, которые не требуют специальных знаний, нужно только найти корректную инфу в интернете и правильно ее переработать.

                
ambidekster
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  ambidekster  написала  15.03.2020 в 00:34
Заказчики тоже люди и иногда выставляют требование по уникальности, не продумав его тщательно. Действительно, в медицинских и технических текстах уник 95-100 - это зачастую перебор. Можно выйти на диалог с заказчиком и объяснить ему, что его требование невыполнимо, указать, какой уник вы готовы сделать без потери для смысла и терминов. Если заказчик упорствует - искать другие заказы, что ещё остаётся :) Удачи вам, со временем полегче будет, глаз будет намётан, и листать ленту станете быстрее :)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.03.2020 в 10:15
Всем огромное спасибо за ответы.

                
MiraSim
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  MiraSim  написала  15.03.2020 в 16:10
Такой совет рискну дать: читайте хорошие тексты, смотрите интервью грамотных людей, которые свободно владеют речью! Это настолько обогащает язык в плане уникальности - не представляете! Не возбраняется подворовывать куски фраз:) Вот я буквально вчера сложила в копилочку, сперто из интервью у одного известного медийного дяденьки, переделано: «Крайне сложное и небагодарное занятие - постоянно беспокоиться о репутации. Испортить ее один раз основательно и жить спокойно - что может быть приятнее и проще?:)»

                
Nanali
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  Nanali  написала  15.03.2020 в 20:40
Все можно, если постараться.

Маленькая подсказка: проверка уника (первый показатель) по умолчанию идет с шинглом 4. Посмотрите, где подсвечивает желтым четыре слова подряд - и попробуйте сделать так, чтобы их осталось три:) Если нет ключей из четырех и более слов, которые нельзя разбавлять, это вполне реально.

По медицине, новостям и т.п. Термины, фамилии и названия не изменишь, но вот в каких-то местах обойтись без их лишних повторений - чаще всего получается и тоже повышает уник.

Кстати, к новостям сейчас обычно не такие уж и жесткие требования предъявляются, главное, от инерции избавиться. Вот есть у нас "Президент Фонда Иван Иванов сказал..." - а может стать "руководитель", "возглавляющий Фонд", "возглавивший Фонд с такого-то года", "стоящий во главе", "руководящий работой", "первое лицо" и так далее. Или можно разнести: "Иван Иванов обозначил свою позицию Президента Фонда, сказав..."

Единственный случай, когда сделать ничего нельзя - это если жестко заданы заведомо неуникальные запросы с запретом на разбавление. Например, надо вписать "Турецкая Республика Северного Кипра" именно так, без сокращений и аббревиатур. Тогда делаем просто. Считаем знаки в таком запросе - 32 знака б/п. Умножаем на требуемое количество вхождений - например, 4. Получаем 128 знаков. Смотрим, какой это процент от 2000 знаков статьи - чуть больше 6%. После этого пишем заказчику, что уник выше 93-94% при таком запросе, числе вхождений и объеме статьи получить невозможно, и подтверждаем это вычислениями. Адекватный заказчик меняет условия, неадекватный... я, если честно, не встречала настолько неадекватных, чтобы были не в ладах с банальнейшей математикой:)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  16.03.2020 в 01:19  в ответ на #42
И всё - на хрупкие плечи чьи? Правильно - исполнителя. Помимо пергамента и пера с чернилами, предписано иметь: калькулятор, сборники концепций по арифметич. операциям, смекалистый ум под не всегда тонкой костью). Ну, а метод - классный

                
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  23.03.2020 в 10:52  в ответ на #44
Евгений (Адвего) ниже поправил: https://advego.com/blog/read/f...comment=44#comment67

Насчет хрупких плеч - а кто сказал, что копирайтинг халява?:))) Настолько же серьезная работа, как любая другая.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2020 в 10:56  в ответ на #81
А что, я разве с вами не согласен?!))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2020 в 10:58  в ответ на #81
На счёт поправки, понял, спс)

                
Еще 9 комментариев

последний: 16.03.2020 в 01:24 в ответ на #42
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.03.2020 в 22:44
Не переживайте. На маленьких объема, и с использованием специальных терминов очень трудно.

                
ali_baba
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ali_baba  написал  18.03.2020 в 10:07
Небольшой совет по новостям (опыт работы 2 года). Разводите в предложениях должности и фамилии, обозначения фирм и их названия. Обычно, это главные "крючки" новостной уникальности. Для примера из сегодняшних новостей из Rambler:
"Никто сейчас на фоне ситуации с коронавирусом не ставит под сомнение визит президента Франции Эммануэля Макрона в Москву для участия в праздничных мероприятиях 9 мая, заявил посол Франции в РФ Пьер Леви".
Вариант:
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу пока не стала поводом для сомнений, что президент Франции приедет в Москву на празднование 9 мая, как сказал атташе. О том, что Эммануэль Макрон поедет на Парад Победы, Пьер Леви подтвердил в заявлении.
И второй пример.
"Крупный онлайн-ритейлер Ozon отказался от доставки в постматы сторонних компаний вроде "Халвы" или PickPoint, пишет "Коммерсант".
Вариант:
Известная торговая система решила ограничить загрузку автоматов для продажи продуктов представителям сторонних компаний. Теперь в Ozone не будут пользоваться услугами "Халвы" или PickPoint. Эта новость появилась на страницах "Коммерсанта".
Тренд в том, чтобы разводить по синтаксическим единицам устойчивые сочетания, которые система антиплагиата воспринимает как одно целое. Это касается многих вещей, но чаще всего, такие явления в русском языке сопровождаются темой использования приложений, как морфологического явления.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/6063599/?l=3&n=11&o=0