Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Вопросы по форуму — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Вопросы по форуму
DELETED
Каким должно быть портфолио работ?

Добрый день!
Подскажите и посоветуйте, каким образом формируется портфолио выполненных работ. Что оно должно включать? Как грамотно его оформить?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 26.06.2014 в 11:01
Комментариев: 62
Комментарии

Показано 9 комментариев
donni24
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  donni24  написала  27.11.2014 в 22:12

вы утомитесь, если на каждый вопрос этого форума будете сбиваться в стайки, кружить вокруг человека и доказывать ему, насколько бестолков их вопрос ... вы утомитесь, если на каждый вопрос этого форума будете сбиваться в стайки, кружить вокруг человека и доказывать ему, насколько бестолков их вопрос. разумнее оставить этот вопрос без внимания

#44 
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 12:36
Подскажите каким образом создать портфолио новичку, у которого ещё не было публикаций? Я написала уже несколько рерайтов и статей заказчику вне Адвего. Они ещё наверное не опубликованы, т.к. Адвего Плагиатус их не находит. Как же мне участвовать в тендерах и искать заказчиков не имея опубликованных работ?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2014 в 16:16  в ответ на #3
Что вам мешает написать бесплатно пару текстов на известные вам темы, тщательно их вычитать, закскриншотить и показывать заказчику?

Есть один секрет - большинству ВМ плевать, был ли опубликован ваш текст или нет. Ему нужно увидеть пример вашего стиля и грамотности. Понравится ему - возьмет на работу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 17:13  в ответ на #6
Я, в принципе так и сделала. Выложила скриншот одного из своих текстов для участия в тендере. Просто я не знала допустимо ли это, ведь многие требуют именно портфолио. Мне казалось, что оно должно быть именно оформленным. Спасибо за ответ.
p.s. Вы говорите, показывать заказчику. Но ведь для этого мне надо его найти. Или выложить свои скриншоты для общего просмотра в профиле?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2014 в 17:26  в ответ на #13
Ну смиритесь вы с тем, что текст сопрут! Вы же изначально его пишете для того, чтобы показать, а не чтоб заработать.

и ничего страшного, если он не опубликован. Кстати, многие просят не портфолио, а примеры работ. Это - не одно и то же. Я самый лучший свой заказ получил когда-то так:
Написал, почему зак должен выбрать меня, а потом дважды собственный текст отрерайтил в разных стилях. Прямо в ветке форума (тогда именно так искали авторов). И в итоге работал с этим заказчиком года два.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 17:34  в ответ на #14
Дело в том, что я нашла одного заказчика. И темы, по которым я у него пишу мне нравятся. Только уж очень маленькая оплата, всего 5 грн. за 1000 знаков. Иногда очень становится жалко свое зрение((Тендеров на похожие темы я здесь не встречала, здесь в основном просят недвижимость, экономику, финансы, а мне бы что-то полегче для полета фантазии))) Большое спасибо, что уделили мне время. Подумаю, что именно выложить из текстов. Буду и дальше пыхтеть над перелистыванием страниц заказов))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 20:22  в ответ на #15
Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом. Возможно, он Вам в чем-то поможет.

Когда я впервые попала на биржу, попросилась в БС к ВЕТЕРАНу. Его зовут Володя. У меня тогда тоже не было ни одной работы, и я ему написала об этом. Он включил меня в свой БС.

У Володи заказы довольно простые. Он великолепно относится к исполнителям и многому учит. Первые же статьи, которые я написала для его сайтов, очень быстро проиндексировались и ссылки можно было показывать другим заказчикам.

У Володи расценки недорогие, но не 5 грн., конечно. Самое ценное, что я приобрела - это опыт. Благо, Володя дает возможность его получить.

Если решите пойти таким же путем, попробуйте либо в поиске авторов найти его ветку, либо пообщаться с ним в обсуждении тех заказов, которые находятся в общем доступе.
Вот один из них: http://advego.ru/order/status/...2/comments/#comments

В конце концов, можете сослаться на этот комментарий. Думаю, он меня прекрасно помнит.
Уверена, что работой с Владимиром Вы останетесь довольны и у Вас появятся работы для портфолио.

И еще хочу добавить, что портфолио у меня нет. Предпочитаю в тендерах давать ссылки те работы, которые соответствуют тематике. Отсутствие портфолио не помешало мне выполнить более 1000 работ, пребывать некоторое время в ТОП-е и найти отличных заказчиков. Этим я не хочу сказать, что его не надо делать. Скорее всего, надо, но можно вполне обходиться и без него.

Желаю Вам удачи, хороших заказов, лояльных и щедрых заказчиков.

Будем знакомы. Я Татьяна. )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 20:41  в ответ на #25
Большое спасибо. Меня зовут Марина. Очень приятно познакомиться. Про Ветерана я слышала, как только зарегистрировалась на адвего - сразу ему написала в темке, и после еще писала. Но он пока мне не отвечал(((( Попробую ещё раз. А Вы случайно не знаете его фамилию))) мой заказчик тоже Володя, только я его нашла не на Адвего. Вот будет интересно если я к нему же буду пробиваться)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 20:47  в ответ на #29
Взаимно.
Странно, обычно он очень быстро отвечает.
Нет, Марина, фамилию, не знаю. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 23:47  в ответ на #30
Мне тоже не ответил, хотя портфолио какое-никакое есть... :(

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_user_forum/1747844/?op=9693066