Отзывы читаю, но тоже не верю. Для того, чтобы сделать выбор к отзывам добавляю мозги + информация от знакомых. Видела часто, что прям здесь на форуме люди спрашивают о товаре. Вот в этом случае, мне кажется, 90% правдивый результат.
Да неужели ж вы не отличите полуграмотно составленный чей-то искренний порыв от припудренного, вылизанного, подчёркнуто лаконичного (надо ж уложиться в заказанный объем) произведения нашего/вашего брата - брехливого копирайтера? Тоже приведу фразу из одного старого фильма: "Она же вам за деньги улыбается!" Тут вопрос в другом: когда на Руси переведутся простаки? Да никогда!
Добрый день. Я не особо верю отзывам в интернете. Просто ответьте сами себе на такой вопрос: зачем обычный человек станет строчить отзыв о продукте или услуге в сети, не получая от этого никакой выгоды? Ради чего? Неужели у него так много свободного времени? Я понимаю, когда друзья в ФБ делятся друг с другом мнениями о каких-либо магазинах и сервисах, но зачем для этого регистрироваться на каких-то посторонних сайтах? Это может быть оправдано в случае негативных отзывов, чтобы отомстить за некачественный товар или услугу, если не получилось вернуть деньги. Но всё хорошее человек воспринимает как само собой разумеющееся, поэтому в 90% случаев не станет писать о качественной услуге или хорошем продукте. ИМХО.
На тематических форумах правдивых отзывов достаточно много, как мне думается. Например, про хлеб и хлебопечку, который я часто посещаю, т. к. занимаюсь этим делом. О хлебопечках там много "говорят" и делятся впечатлениями о них.
Есть сайты, где отзыв может написать только человек, купивший товар. Там тоже ржачно бывает. Особенно про одежду - "платье - маломерка. На мои параметры 98-70-100 не 44 размер не подошел"
В августе покупала себе миксер, не хотела брать дорогой и полезла читать отзывы. Как видно отзывы написанные "братьями и сестрами по труду", мне аж стыдно стало.
Ой, не могу не рассказать случай про эти самые отзывы. В прошлом году купила в супермаркете панировку к мясу (рыбе), на которой производитель крупные буквами написал "без ароматизаторов, без ГМО, без красителей.." , и состав такой хороший.. Дело было на Пасху, пожарила рыбу в этой панировке (в нос ударил едкий запах), ну, думаю, наверное, так и надо. На вкус рыба была ужасной, резкий аромат перебивал ее натуральный вкус ... И тут мой сын прочитал на упаковке мельчайшими буквами: "ароматизатор чеснока, идентичный натуральному". Я, злая, вся на эмоциях пишу отзыв в гугле и отправляю аналогичный на е-майл укр. предприятия. В таком духе: зачем вы врете...
Что вы думаете, приходит ответ от менеджера с извинениями и благодарностью, что я помогла им найти ошибку на упаковке. Даже описали процесс извлечения чеснока из сырого продукта) И попросили оставить свои координаты. Через месяц мне позвонили и через курьера передали фирменный пакет с разными приправами этой фирмы. Я, конечно, обалдела... Другая страна, все-таки. Конечно, отзыв с гугла я удалила, все приправы были суперские, ту панировку не прислали:) я ее брату отдала, он рыбак.
Не в тему, но не могу удержаться! Рекомендую попробовать "Марьям" в чёрной пачке и "Азер Ти". Правда, в Мск их достать трудно, я им в каждую посылку кладу несколько коробочек:)
Видно вы не пили ЯВУ Традиционную по 35р за 100 грамм(хороший средний чай не веник). Азерчай нормальный. ценник 70р у нас. не плохой, но и не вот супер на мой вкус. часто дело ни в ценники
нет пакетики не признаю, только во время голода или крайних условиях пью их.(там же одни остатки от чая в пакетиках) да с жасмином зеленый тоже нравиться ЯВА не пакетированный и недорого. бросаю прямо в чашку -)) без всяких ситичек.
Лучший комментарийgaskonets
написал
22.10.2017 в 22:06
00
Про тематические форумы...
Не знаю, как по другим товарам, но что касается инструментов, стройматериалов и технологий, то не могу себе представить, чтобы задолбанный мебельщик или строитель на тематическом форуме делился впечатлениями о работе перфоратора или фрезера. Этот спец в свободное от работы время буханет/проведет время с детьми/пойдет к своей девушке/проведает родителей/сходит на рыбалку или по грибы/поругается с женой (нужное подчеркнуть).
Я сам о мебели стал писать только тогда, когда закончил заниматься ее производством, и писал где угодно, но только не на тематических форумах.
Сдается мне, что на тематических форумах умничает офисный планктон из компаний, торгующих этим оборудованием. Вот они то и строят из себя работяг.
Кстати, жду расхваленный реальными покупателями (потому что хвалили там, где можно написать отзыв только купивши) крем с экстрактом улитки, ВО! Как получу и помажусь - планирую написать отзыв:) Принимаю заранее заказ!:)
Здравствуйте! Если вы не верите отзывам в инете, то не зачем их читать? Сходите в магазин и посмотрите на товар своими глазами, спросите у продавца и сделайте вывод о нём.
Когда я была молодой и наивной (года эдак три назад), то верила отзывам и тематическим статьям. Как наивный чукотский юноша ....да. Как только эта тема стала моим хлебом, всем друзьям и родственникам не рекомендую пользоваться информацией. Это на 80% лажа и на 20% профанация. Это просто реклама и все вокруг рекламы. Каждый день ведь приходится десятки статей читать — такие порой рекомендации встретишь.... Сразу вижу сколько лет автору (чем больше ужаса — тем моложе автор), с какого исходника левой ногой переписывался шедевр.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186