Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Заказчику. Вопросы по заказам

Заказчику. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Заказчику. Вопросы по заказам
DELETED
Работа с ключевиками при создании заказа

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как при создании задания на написание статьи указывать необходимое количество ключевиков, а именно:
1) как указать, что один ключ необходимо употребить 2 раза
2) как указать, что ключевик необходимо употребить в словоформе, например, не "кондиционер", а любую другую его словоформу: "кондиционеры" или "кондиционеров" или любую другую. Существуют ли какие-либо специальные обозначения для этого?
3) как указать, что ключевик необходимо употребить в неточном вхождении, например не "купить слона", а употребить через любое слово: "купить розового слона" или "купить опрятного слона" или через любое другое слово. Существуют ли какие-либо специальные маски для этого, например [купить * слона]?
4) при проверке наличия в готовом тексте ключевиков как система учитывает вложенные ключи? Т.е. например, в задании указано, что в тексте необходим ключ "окна" и ключ "пластиковые окна". Если в готовом тексте будет только 1 раз написано "пластиковые окна", то система посчитает, что оба ключа использованы? Фактически же нужно употребить и "окна", и "пластиковые окна", т.е. чтобы в тексте слово "окна" в итоге было 2 раза.

Заранее спасибо за ответ!

Написал: DELETED , 28.10.2016 в 14:36
Комментариев: 7
Комментарии

Показано 7 комментариев
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.10.2016 в 15:15
Здравствуйте, по пунктам 1, 2, 3 - прямо так и указывайте в описании заказа, специальных обозначений нет. По пункту 4: система проверяет только прямые вхождения ключей.

"Т.е. например, в задании указано, что в тексте необходим ключ "окна" и ключ "пластиковые окна". Если в готовом тексте будет только 1 раз написано "пластиковые окна", то система посчитает, что оба ключа использованы?" - да, верно.

"Фактически же нужно употребить и "окна", и "пластиковые окна", т.е. чтобы в тексте слово "окна" в итоге было 2 раза." - в таком случае укажите, что слово "окна" должно встречаться 2 раза.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2016 в 16:11  в ответ на #3
Понял вас, спасибо.
Было бы неплохо все это реализовать, т.к. сейчас при написании тз на статьи популярен текстовый анализатор. А невозможность четко указать необзодимость 3 точных, 2 разбавленных и 5 словоформ ключа очень усложняет проверку. Идеально, если автоматическая проверка будет находить все эти ключи.
Плюс, если указать необходимость наличия 5 ключей, а автор напишет 25, то задание будет выполнено. Все руками проверять и отправлять на доработку.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.10.2016 в 16:39  в ответ на #4
Работа над таким инструментом ведется, учтем пожелания.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.02.2017 в 16:28  в ответ на #5
Подскажите пожалуйста, а есть ли какая-нибудь возможность загружать ключевые слова в заказ сразу списком и чтобы при этом они не превращались в простыню слов без запятых? очень неудобно реализован инструмент загрузки ключевых слов, было бы удобно, если бы можно было экспортировать например сразу из экселя или хотя бы вставить скопированный список. Спасибо!

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  13.02.2017 в 23:50  в ответ на #6
Здравствуйте, список ключевых фраз нужно загружать уже с разделителями - такая логика работы существующего функционала. Возможно, вам несколько облегчит работу функционал тем - вы сможете загружать в одном заказе несколько тз со своими ключевыми фразами, в том числе из Excel. Хотя при этом ключевые фразы все равно нужно форматировать, но становится удобнее работать вообще: вам достаточно создать один заказ и затем добавлять по мере необходимости темы, которые можно редактировать, удалять, останавливать и снова запускать, вот примеры работы с темами: https://advego.ru/blog/read/faq_webmaster/2612347

По поводу загрузки неформатированных списков ключевых фраз проведем обсуждение с техническими специалистами, возможно, это в каком-то виде будет реализовано.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  13.02.2017 в 23:56  в ответ на #6
Прошу прощения, вижу, что вы уже используете темы в заказе, но на всякий случай все же рекомендую ознакомиться с указанной вышей темой в помощи, если добавить разделители в конце ключей, то можно будет загружать их и списком - получится тоже простыня, но система автоматически разделит ее на ключи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.02.2017 в 11:17  в ответ на #8
Спасибо за ответ и возможность рассмотрения нашего предложения вашими техническими специалистами!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_webmaster/3244190/?op=13546365