Автор сделал работу, заказ был сделан на копирайт, с уникальностью не менее 95%. Статья получилась хорошая, но на 88% рерайт по адвего. Моя цена была 180р за 1000 знаков. Это цена за копирайт. Могу ли я уменьшить стоимость статьи как за рерайт? Или придется автору отказывать?
Важно! Низкое значение второго показателя может быть нормальным для узкоспециализированных текстов - медицинских, юридических, кулинарных и т. п. В таком случае наличие в тексте неизменяемых терминов и фразелогизмов означает тематичность текста, а не низкое качество, если не найдено документов с явными совпадениями по содержанию и структуре.
Внимание заказчиков! Так как второй показатель является информационным, запрещено его использование в качестве критерия уникальности или качества текста при выполнении заказов исполнителями. Также низкое значение второго показателя не может быть причиной для возврата купленной в магазине Адвего статьи. Если текст плохо переработан и вы нашли исходник, то можете вполне обоснованно отказать в оплате либо подать на исполнителя жалобу. Именно для облегчения поисков предположительных источников новая проверка и предназначена.
"Могу ли я уменьшить стоимость статьи как за рерайт?" — после того как заказ взят в работу, уменьшить оплату за выполняемую работу нет возможности.
"Или придется автору отказывать?" — обращаем ваше внимание, что техническая уникальность не может являться причиной для отказа в оплате. Низкие показатели уникальности — лишь сигнал для пользователя о том, что текст может быть неуникальным и что его необходимо проверить вручную.
Отметим также, что второй показатель уникальности у качественного текста, как правило, не опускается ниже 70%. Низкое значение второго показателя может быть нормальным для узкоспециализированных текстов - медицинских, юридических, кулинарных и т. п. В таком случае наличие в тексте неизменяемых терминов и фразелогизмов означает тематичность текста, а не низкое качество, если не найдено документов с явными совпадениями по содержанию и структуре.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186