Когда мне не хочется писать, я не пишу...)) Потому что, когда я пишу без желания, то получается ерунда. По мне так лучше писать мало, но хорошо, чем много и плохо. ))) А мотивировать себя у меня не получается: муз или приходит (он у меня мужского рода) или нет. Но он вредный такой, как лягу спать, так сразу приходит, спать не дает, приходится вставать и писать статью среди ночи или хотя бы набросок делать. Вот как-то так.
Когда уже весна наступит??? Ну сил нет: холодрыга, дождь льет и муторноооо на душе. Даже дочка сегодня (5,5) лет утром спросила:"Мама, а весны и лета в этом году не будет? Почему осень сразу пришла?"
У нас вчера было штормовое предупреждение, дождь весь день лил, 82 деревья в городе упало (я не считала, так сказали в новостях). Короче, ужас! Привыкла из дома почти не выходить, а тут поехала к подруге и обалдела. Два квартала проходишь и пальцев не чувствуешь вообще. Я так понимаю, весенние сапоги можно уже не покупать? Из зимних переобуемся сразу в балетки?)
У нас снова снег. Уже сантиметров 10 выпало. И это 9 апреля!!! По такой погоде не то, что работать, даже телек смотреть неохота((. Организм в спячку впадает.
Может кто знает мантры какие-нибудь, чтобы погода улучшилась, и настроение стало рабочим?
С одного раза помогло??? :)) Для погоды, увы, не знаю мантры, а то пришлось бы круглосуточно распевать: нас погода не балует тоже. Сижу вот, пытаюсь мантру, которая для настроения, расшифровать... БУХ(нуть), ЦА(пнуть бутерброд), ЦА(пнуть сальца)... ГЫ(ыыыы!). Только это вроде больше для мужчин подходит)). А потому пойду рассадой заниматься. Хоть и снег за окном, но придёт же весна когда-нибудь (наш кот уже дома не ночует, весну почуял).
Не, не с одного)). После примерно 10 повторений на ха-ха пробило (на работе сначала тихонько повторяла, а потом громко сказала, и народ в кабинете угорать начал).
Лучший мотиватор для написания текстов - это адекватная материальная компенсация за время, потраченное на написание статьи (например, 2.00 у.е. / 1000 зн.).
Напишите на листке бумаги список тех вещей, которые Вам хотелось бы приобрести, или, например, куда бы Вам хотелось бы съездить в путешествие. Заглядывайте в этот листок бумаги периодически - это и будет лучшей мотивацией, по-моему. )
У меня срабатывает метод "погружения" (название не мое - откуда-то стянула)))
Заключается в том, что через не хочу заставляю себя погрузиться в азы темы. Захожу на сайты, читаю статьи и потихоньку вникаю. Потом - бац! - нахожу нечто симпатичное, - вдохновляюсь и ну писать!)
Но бывают и такие случаи, когда не хочется даже захотеть). Тогда отвлекаюсь от компа и занимаюсь бытом, дитем, готовкой... Тренировочка отлично отвлекает еще. Час-полтора, и я в строю.
Извините, не посмотрела, до какой Вы ступеньки доТОПали. Увидела, что у Вас более, чем в три раза, выше показатель выполненных работ, и удивилась, почему Вас гнобят. Три вроде бы беру - система позволяет, если ПЗ. А Вам - удачи!
Спасибо. Может, я тогда даже приближусь к Вашему показателю, который пока что для меня кажется просто фантастическим! :) P.S. А почему же так далек показатель от реального? В ЛПА не писали?
никак) жду "момента" и все. Тогда и пишется в удовольствие... конечно, если расматривать это как доход - то другой случай, тогда думаю нужно просто сесть и начать...и пойдет как-то:) или перехандрить:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186