Судя по постам из Украины и юга России, весна когда-нибудь придет:))) Мои друзья в Москве, Питере и Минске жалуются на жуткие метели. Дорогие жители Краснодарского края и южной Украины! Придуйте Москве, Минску и Питеру ваши теплые циклоны:)) Давайте снежный циклон отправим на родину, в Гренландию:) P.S. Я 2 месяца назад уехала на зимовку в тепло, мысли не было про то, что к апрелю будет дубак. Была уверена, что уже все сто раз расстает:(
Питер на перекличке. Утром -12С, днем +-0, сейчас -5С, ночью обещают мороз до минус 17С, в области до -30С. Но у нас наступили белые вечера. Сейчас 20:10, а за окном на голубом небе розовые облака томно проплывают. Ну как-то так =)
У нас уже весна:)) переместились на Ямайку. Летом на белые ночи приедем, к концу июня. Так у вас там классно! И каждый год один и тот же мужичок кричит: "Прогулка по Неве, на реальном корабле":))
Ха! Главное воспоминание моей матери о поездке в Петербург - как они наелись мороженого, а потом их выворачивало во время плавания на экскурсионном корабле. Надо же было за такое удовольствие денежку заплатить
Гы, а мы с подружкой с работы бредем, темно, метель страшная, снег - выше колен, колючий снег в лицо, шляпки с голов сдирает. Бредем-бредем, чего-то остановки долго нету. И тут - повезло, ветер переменился, стал дуть в спину, подруга и говорит: давай прям домой ( у нас городок мааленький, идти минут 15). Короче мы на попутном ветре снегами метем что есть силы, темношшша, аж жуть берет, ветер подгоняет, снегом кидается, зараза! Ну вот, вроде уж должен быть наш квартал - а его все нету. Смотрим - мушшинка на попутном мимо нас пропыхтел. Кричим: А это улица какая? Он: Долгая. Ой, да мы ж в другую сторону подули... Семи вдвоем в сугроб и ржем, как дуры: совсем как в фильме "Ночь перед Рождеством" два кума водились целую ночь в метель, вот только это ж Рождество, а тут 15 марта. Мужчинка нерешительно постоял возле нас, пробормотал что-то нечленораздельное и попыхтел дальше. Короче говоря, всем, кто устал читать мои геройские приключения, докладываю: домой добрались, пьем коньячок и парим ноги, и чегой-то до сих пор смешно. Как говорил мой знакомый немец, у которого отец воевал (не на нашей стороне) -Зибирья на дворе!
Ой, шо ви говорите? А таки есть этому оправдание, шобы так говорить за Франковск? Как по мне, таки Бердичев лучше. Там пиво свежее и дешевле и я там не живу - вот и поэтому лучше:)
Та не їдьте з улюбленного міста. Хай моя рідна Вінниця і не найкраще місце на Землі, але для мене - улюблене. Де б не був, завжди тягне сюди, в те місце, до народився, виріс, де земля надихає і сповнює сил.
Ого, несподівано! Постарайтесь заїхати колись сюди, думаю Вас здивує таке, на перший погляд, провінційне містечко, як Франківськ, але кажуть, що воно страх яке затишне і колоритне. Вірю, що і Вінниця не менше самобутня і гарна)))
Простите за глупый вопрос, я понимаю письменную и устную украинскую речь, вот интересно всегда было произношение ï. И - читается как русское Ы. I - как русская И. А такая буква ï как?)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186