Стать перед любой дверью и спросить стражника, стоящего рядом с ней: "Что мне скажет другой стражник на вопрос: ведет ли эта дверь к счастью?" Если услышите ответ: "нет" - смело идите в те двери. Они - к счастью! Если ответ: "да" - идите к другой двери.
"8. В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз. Нужно включить сначала одну лампочку и подождать, затем совсем ненадолго включить вторую, а потом обе выключить. Первая будет самая горячая, вторая — теплая, а третья — холодная." Сам не догадался. ((( Но после прочтения ответа придумал еще немного более простой вариант: Включить одну лампочку ненадолго, выключить, включить вторую, зайти в комнату и холодная лампочка будет от третьего выключателя.
Ну, хорошо. Я тут схему набросала. Подхожу я значит к стражнику и спрашиваю: "Какая дверь к счастью? Что мне скажет второй стражник?". Он отвечает "Эта". (там синеньким отмечено) И как я пойму, что он не врет? Вопрос то можно задать только одному стражнику?!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186