Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Одесситы начинают и выигрывают!

Ну шо вам сказать за Одесскую Юморину?

В этом году ей исполняется 40 лет. Возраст самого что ни на есть акме (кто не в курсе — гугл в помощь. Капеврайтеры мы или где?).
Одесситы, само собой, начинают и выигрывают, причем начинают уже в пятницу, потому как первое апреля выпадает на понедельник.
В пятницу в Доме Клоунов откроют Посольство Юмора, где можно будет получить политич… ой, нет, юмористическое убежище, визу и паспорт.
В субботу в Горсаду появятся каляки-маляки от мастеров карикатуры. Главная задача — нам с вами не попасться им на карандаш. Оклевещут же! Они такие!
В воскресенье состоится битва джедаев. Ой нет, ди-джеев! Правда, не очень ориентируюсь, в чем разница, но с 17 до 22 около Дюка можно будет все это выяснить.
А самое главное начнется в понедельник, 1 апреля. Слоган юбилейного карнавального шествия: «Все придумано в Одессе!»
А вы шо, сомневались?
Пристраивайтесь к одной из сорока колонн на Садовой и вперед, по Дерибасовской на Екатерининскую. А если вас без костюмчика в колонну не пустят, можно поглазеть с тротуара.
Как я в прошлом году. Главное, фотоаппарат не забыть и суметь высунуть голову (или хотя бы объектив) из-за могучей спины стража порядка.
Поехали! (с)
****************************** ****************************** ****************************** ****************************** ****************************** ****************************** **************************
Такое вот воззвание пришло мне вчера… от чайки в капитанской фуражке, которая залетела в форточку.
Я сразу поняла, что это какая-то особенная чайка. Во-первых, на ней была тельняшка, а во-вторых, вела она себя совершенно неподобающим для чайки образом. Глядя в бинокль и покрикивая: «Свистать всех наверх!», шамашедшая птица пролетела через всю комнату, развернулась и справила свою нужду прямо мне в блан-манже.
Когда я попыталась утихомирить хулиганку, она сбросила на меня записку (как позднее выяснилось – от Rokintis`a) и парочку перьев из хвоста. Затем эта нахалка с криками: «Держать курс на Одессу!» вылетела через ту же форточку на улицу.
А я от имени и по поручению публикую тут послание беглого коллеги. И шоп мы так жили, как он пишет!

#1
3072x2304, jpeg
2.20 Mb
#2
1024x768, jpeg
318 Kb
#3
1024x768, jpeg
368 Kb
#4
1024x768, jpeg
286 Kb
#5
1024x768, jpeg
226 Kb
#6
3072x2304, jpeg
2.08 Mb
#7
3072x2304, jpeg
2.00 Mb
#8
1024x768, jpeg
389 Kb
#9
1024x768, jpeg
238 Kb
Написала: DELETED , 29.03.2013 в 01:59
Комментариев: 222
Комментарии

Показано 8 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2013 в 21:36
Какие ассоциации первыми приходят на ум (естественно, когда он присутствует) при слове "Одесса"? Для одних это цветущие акации, для других Привоз, для третьих - Потемкинская лестница...
Вариаций может быть множество. Однако, наверняка, у многих в первой пятерке окажется Жванецкий...
Не буду долго разглагольствовать, перейду сразу к делу.
Жванецкий, господа!
"Как шутили в Одессе" - [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2013 в 22:08
Об ЭТОМ (в смысле - о ненормативной лексике). А вы о чем подумали? ;)

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
И одно из моих любимых
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2013 в 00:01
*Фимочке задают задачу:
- У тебя есть шесть яблок, если ты отдашь половину брату, сколько останется?
- Пять с половиной.

*Старому еврею:
- Ой, поздравляем, Мойша, у Вас родился пятый внук!
- И таки-да, внуков я еще могу-таки делать.

*Ой, я часто философски предлагаю расставить все точки над "i".
И таки-да, и меня часто посылают, уверенно ставя галочку над "й".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2013 в 00:26

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2013 в 00:33
Одесса - это чудо-город, город-сказка, в котором свой ритм жизни - неспешный и какой-то вальяжный, необыкновенные люди и изумительное море! Хотя и прожила в Одессе не так уж много (всего 7 лет), но до сих пор, услышав это такое родное и любимое название, сердце просто замирает...
Кто никогда не бывал в Одессе - обязательно съездите!!! У вас останется море, нет, какое там море - несметное количество впечатлений!
Даже живя в Одессе уже парочку лет, я каждый раз открывала ее для себя заново, в особенности, очень любила гулять по старому городу, рассматривать колоритные одесские дворики... А чего стоит знаменитый Привоз и говор одесских дамочек - это песня!)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2013 в 00:44  в ответ на #127
Да разве ж токо дамочек! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.03.2013 в 00:52  в ответ на #128
Таки да, Вы правы, шо там говорить - не только дамочек))) Встречаются и крайне интересные ИкзИмпляры-одесситы (то бишь мужчины) )))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1025356/?l=12&n=16&o=0