Объявление войны Пхеньяном Сеулу, которое сегодня распространили СМИ , оказалось следствием «трудностей перевода». В оригинальном тексте заявления, направленном северокорейскими властями Южной Корее, речь шла о возможных последствиях в случае провокаций и о том, что отношения между двумя странами могут перерасти в «полномасштабную» и даже «ядерную» войну.
Так, в документе говорится, что войска КНДР могут нанести удар по военным базам США на Гавайях, острове Гуам, на территории Южной Кореи. Обстрелу могут быть подвергнуты официальная президентская резиденция в Сеуле и базы южнокорейских вооруженных сил.
Сейчас Южная Корея и США на территории Корейского полуострова проводят совместные учения, что вызывает беспокойство у КНДР. В связи с этим власти Пхеньяна привели в состояние полной боевой готовности войска, а на границе с Южной Кореей развернули дальнобойную артиллерию.
"оказалось следствием «трудностей перевода»" Если вдруг исчезнут все "трудности перевода" мира, журналисты их тотчас же по-новой придумают. Иначе придется лепить совсем гнилые отмазки: "телефон глючит - плохо слышно", "вместо парацетамола случайно принял ЛСД", "а че, прям так и написали? Это очепятко" и ты ды и ты пы :)
Искал в новостях почитать че-недь про Корею, но в итоге прочел лишь две статьи: "На границе задержаны женщины в кокаиновых трусах" и "Медведи устроили погром в доме американца". Я буду думать об этом...
To All: Северяне не шутят, мы в Приморье знаем о периодических испытаниях ядерных бомб, что они проводят на своей территории и в Японском море в непосредственной близости от Владивостока и Находки. Поэтому сидим, как на пороховой бочке... Власти края уже говорили сегодня о возможном приеме беженцев, ведь по сути, им бежать больше некуда(((
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186