Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Marina-Marinina
Минус в поздравительной ветке

Мне стало интересно, с чем связан минус около поздравления "С днем рождения" и привязанной к нему картинки с розами. Не понравился текст? Или как Вы объясните свои "-", граждане Минусаторы?

Написала: Marina-Marinina , 03.04.2013 в 10:43
Комментариев: 286
Комментарии

Показано 39 комментариев
madamBroshkina
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  04.04.2013 в 12:41

Нагнетать негатив в поздравительной ветке не есть хорошо( ДР всё-таки), а минусовать цветы и тортики вообще - глупо. Но, возможно, минусаторы ... Нагнетать негатив в поздравительной ветке не есть хорошо( ДР всё-таки), а минусовать цветы и тортики вообще - глупо. Но, возможно, минусаторы выражали своё несогласие с "зашкаливающими" одами из БСа, а, скорее всего, просто знали "тостируемого" с другой, не такой однозначной стороны. Очередной день рожденья-не только повод побухать, но и подумать, как год жизни прошёл. Плюсы и минусы тому показатели, не вижу никакого криминала.

svetik04
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  svetik04  написала  04.04.2013 в 13:58

Но есть еще и какая-то негласная этика. Не нравится тебе человек, неприятен, несимпатичен - да пройди ты мимо! Я несколько раз так и делала, когда не ... Но есть еще и какая-то негласная этика. Не нравится тебе человек, неприятен, несимпатичен - да пройди ты мимо! Я несколько раз так и делала, когда не находилось теплых слов для именинника. А искренние поздравления человека, с которым годами общаешься и зашкаливающие оды из БС - далеко не одно и то же.

JustCopy
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  JustCopy  написал  04.04.2013 в 00:01

Возможно, это обиженные дети из ЧС именинницы. Мне кажется, гораздо несчастнее те, кто ищет во всем злой умысел. ... Возможно, это обиженные дети из ЧС именинницы.
Мне кажется, гораздо несчастнее те, кто ищет во всем злой умысел.

irbritan
За  14  /  Против  3
Лучший комментарий  irbritan  написала  04.04.2013 в 14:47

Так как весь сыр-бор разгорелся из-за меня, то отвечу. Мне глубоко чихать на все минусы - очень глубоко (это очень мягко сказано). Когда я заявляю ... Так как весь сыр-бор разгорелся из-за меня, то отвечу. Мне глубоко чихать на все минусы - очень глубоко (это очень мягко сказано). Когда я заявляю, что они меня развлекают, то это абсолютная правда. Я не собираюсь нравится всем и никогда не буду этим заниматься, мне как-то это пофиг, да и есть чем заняться. БС меня поздравил в рамках БС. Совершенно не собираюсь думать о том, как год прошел, тем более 50 раз, для меня день рождения - это дата в календаре, а не повод заниматься совершенно не нужным самокопанием. У меня устойчивая нервная система, практическое отсутствие любых комплексов и отличное чувство юмора. Если плюсы и минусы для вас показатели, то мне просто жаль, что вы тратите свое время на эту чушь.

Алиса (advego)
За  31  /  Против  0
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  03.04.2013 в 16:50

Не нужно все воспринимать все так трагически. Телефон потерял - неприятность, заболел кто-то близкий - действительно трагедия (таких примеров можно ... Не нужно все воспринимать все так трагически. Телефон потерял - неприятность, заболел кто-то близкий - действительно трагедия (таких примеров можно привести массу, ну смысл, я думаю, понятен). А минус на форуме - этот вообще не повод для расстройств.

Вас сильно огорчает антипатия зловредной старушки-человеконенавистницы с первого этажа или десятилетняя война с соседкой по даче, которая регулярно бросает траву на ваш участок? Думаю, нет - дело-то житейское. Правда, в реале можно как-нибудь изощренно отомстить и выкинуть миску соседки, забытую на меже. А в сети вы лишены этого удовольствия. Но это неважно.

У нас на форуме огромное количество очень хороших людей - мы все это отлично знаем. А все хорошими быть не могут - закон равновесия) Стоит ли из-за этого огорчаться?

DELETED
За  10  /  Против  5
DELETED  написала  04.04.2013 в 01:29
Мне много минусов достается, да. Думаю, и этот коммент заминусуют. Так что я крупный спец по минусам.

Так вот, когда мне ставят "минусики", я не думаю, что минусаторы - злобные, завистливые дураки (как видите, мои уважаемые минусаторы, я очень даже с почтением к вам).

Я думаю: чЬорт, ну что же, что со мной не так?! И искренне расстраиваюсь. До слез и соплей. Глубоко и искренне. Потом злюсь: все же не так, не так! Ну, неужели не понятно?! Почему меня НЕ ТАК понимают?!
Думаю, меня бы давно изгнали из племени и не давали кусочек хобота мамонта пожевать, живи я энное количество тысячелетий назад. Сейчас - благодать, живи не хочу, только минусы ставят, из пещеры-племени не изгоняют. Хотя - как сказать, как сказать :))

По вопросу минусов в поздравлениях... может, из-за некоторой доли фарисейства? К примеру, поясняю: человек на самом деле злой, а поздравитель говорит: ты такой добрый!!! И думает минусатор: блин, да заколебали своим фарисейством, ханжеством и сю-сю-сю. Для равновесия и соблюдения гармонии в природе дай ка я минус влеплю!!!

                
grv
За  8  /  Против  1
grv  написал  04.04.2013 в 10:33  в ответ на #198
Можно заодно и на кладбище, например, с фарисейством и ханжеством побороться. Для равновесия и соблюдения гармонии в природе. А-то понаписывают "ты был таким, ты был сяким...", а был сволочью последней, на самом-то деле. Надо исправить
Дети! Вам нагло врут! Дед Мороз - это дядя Петя! Сколько врать можно? :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 10:53  в ответ на #208
Фарисейство на кладбище узаконено общепринятыми нормами морали: De mortuis aut bene, aut nihil иди De mortuis nil nisi bene. Интересно, почему?

На кладбище покоятся не только замечательные и прекрасные люди. Там лежат уроды, убийцы, тираны, подлецы. И писать на надгробном камне дифирамбы оным - это святотатство. Но, все же, иногда это бывает.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая нибудь особенная гадина(которая благодаря своему гадству обладала властью и деньгами), хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы.

А вот приравнивать поздравительную ветку к кладбищу в правах на фарисейство - даже не забавно, увы.

                
grv
За  1  /  Против  0
grv  написал  04.04.2013 в 10:57  в ответ на #212
Как по мне, все это явления одного порядка. Один и тот же элемент интерфейса человек - общество.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:04  в ответ на #212
"человек на самом деле злой" -
вот это предполагает, что кто-то знает, каков человек "на самом деле".
Странное предположение, если больше не сказать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:16  в ответ на #216
Логическая ошибка:

- Из Вашего комментария следует: утверждение, что "человек на самом деле злой" не может быть верным, потому, что никому не ведомо, каков он на самом деле.

- Но раз "никому не ведомо" - то никто не знает истину и о его доброте.

Все ерунда. Все предвзяты в той или иной степени, все имеют свой жизненный опыт и одинаковое право иметь собственное мнение.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:34  в ответ на #219
да право, конечно, все имеют.
Поэтому нелепо спрашивать, за что плюсы-минусы поставлены. Есть универсальный ответ: право имею - пользуюсь в свое удовольствие.

                
JustCopy
За  5  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 11:57  в ответ на #212
Все относительно, знаете ведь.
В Вашем понимании - гадина. В понимании его семьи - заботливый отец, муж. Для матери - любящий сын, для друзей - надежный чувак и т.д.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 12:08  в ответ на #235
Да. Все относительно. Серийный убийца может быть любящим сыном и прекрасным отцом для своей дочери (при этом убивая в лифтах чужих дочерей).

                
JustCopy
За  1  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 12:15  в ответ на #236
На моем пути такие люди не встречались, а опыт не мелкий. Да и не имею привычки поддаваться чужому мнению, чтобы навязывать ярлыки, не общаясь близко с человеком.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 12:18  в ответ на #237
Я тоже, как и Вы:
- не встречалась с такими отморозками лично (что не отменяет факта их существования);
- не имею привычки поддаваться чужому мнению (за что бываю нещадно минусуема).

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 12:21  в ответ на #238
Если Вы его не знаете и не поддаетесь чужому мнению, то на каком основании решаете, что человек - отморозок?

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  04.04.2013 в 12:43  в ответ на #239
Ожидала такой ответ :)

В данном случае я не предполагаю, что конкретный человек - отморозок; я предполагаю, что даже если я не встречалась лично с серийным убийцей (а, согласитесь, он отморозок) - это не отменяет факта его существования.

Тут, по идее, Вы должны возразить, на каких основаниях я называю серийного убийцу отморозком (не встретившись лично и не составив независимого мнения), потом мы должны плавно скатиться до обсуждения терминологии, что называется злом, есть ли зло на самом деле, потом должны вспомнить Томаса Аквината с его таким простыми, но абсолютно крышесносящими выводами о сути добра и зла:

- "Ничто не может по своей сущности быть злом" (если бы зло существовало само по себе, то оно самое себя бы уничтожило).

- "Зло существует в благе, как в своем субстрате. Оно вторично по отношению к благу".

Обсудив все это и зайдя в тупик (так как спор сведется к вопросу "Есть ли Бог"), мы снова обратимся к Аквинату и его пяти доказательствам существования Бога, и пойдем по кругу...

Все это безумно увлекательно, но мое время флуда истекло. ФФФсе. Ушла работать.

                
JustCopy
За  4  /  Против  2
JustCopy  написал  04.04.2013 в 12:52  в ответ на #245
Был очень простой вопрос. Философия мне казалась увлекательной на первом курсе в иституте. Всего.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 10:53  в ответ на #208
Ну да, подойти и поставить минус на памятнике. А пусть не врут! Привет, Слава.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  04.04.2013 в 10:57  в ответ на #213
Привет! :)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:11  в ответ на #213
Я, правда, не знаю, как правильно. Представила осквернение могил - и стало жутко. Представила надпись на могильном камне серийного убийцы с надписью о его доброте, чистоте души - еще более жутко. Зря Слава привел такую аналогию, нельзя сравнивать минус в ветке форума с кладбищем и осквернением могил.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:21  в ответ на #218
Знаешь, почему-то к живым мы относимся хуже, чем к мертвым. Почему?
У живых ещё есть время попросить прощения. Мы точно знаем, что они чувствуют боль, остро воспринимают обиды.
Так может лучше трепетнее относиться к живым, чтобы потом не сожалеть о том, что не успели извиниться - прощать нас стало некому.
Должны и в жизни быть вещи, к которым нужно проявлять уважение : мать, отец, ребёнок, факт его рождения. И поздравления от души с этим фактом тоже хочу вписать в это строку. Никто не заставляет любить того, кто не люб. Да пройди мимо и забудь.
Нет, надо зайти и нагадить - вот это плохо.
Даже если это дети из ЧС, тем более.
Нужно им сейчас объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Я ни кому не судья. Просто делюсь с тобой своими мыслями и уверена, что у нас к этому вопросу есть схожий подход.

                
JustCopy
За  1  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 12:46  в ответ на #221
"Да пройди мимо и забудь" - :)
Если нет сил пройти мимо одного знака "-", то зачем предлагать остальным пройти мими тысячи подобных знаков, густо приправленными эмоциями?)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 13:48  в ответ на #246
Положительными эмоциями, заметьте!)))
Положительными!
Это разный эмоциональный накал.
"Чужое счастье- наше горе" - это их диагноз.

                
JustCopy
За  4  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 14:27  в ответ на #252
Думаю, что минусаторы и обсуждающие - одна категория граждан абсолютно одинакового мышления. Просто у кого-то ребенок сегодня больной и денег ни фига нет, а у кого-то день рождения и пир горой. Потом обстоятельства меняются.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 14:34  в ответ на #255
Да.
Я бы добавила сюда (исключительно интуитивно) самопозиционирование типа "этот пост соберет много минусов, но я все равно напишу".

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 14:37  в ответ на #255
Не,мы тут все примерно одним миром мазаны, поэтому завидовать просто глупо.
Срывающий злость поставит минус, плюнет и пойдёт работать.
Если Вы зайдете в последнюю поздравительную тему, увидите просто паранойю - каждый пост отминусован!)))
Это не похоже на "ребенок сегодня больной и денег ни фига нет," что, кстати, тоже не повод для свинства в чужой ветке.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  04.04.2013 в 14:42  в ответ на #255
Обратите внимание на:
http://advego.ru/blog/read/fre...e/1033377#comment226
http://advego.ru/blog/read/fre...e/1033377#comment233
Вот это проявление клиники: Медея сказала, что расстраивается из-за минусов. И они её просто изминусовали!
Тащутся оттого, что человеку плохо. Ну стоят они Вашего доброго слова. ИМХО

                
JustCopy
За  3  /  Против  1
JustCopy  написал  04.04.2013 в 14:52  в ответ на #259
Изминусовали - как расчленили, прям... Поддерживаю пост Алисы, больше нет слов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 15:19  в ответ на #263
Как так? ))) Надо было подготовиться, тезисы набросать!))) Чего ж так всё сурово-то?

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  04.04.2013 в 15:30  в ответ на #267
Некогда) Может, подскажете, как взяв приличный аванс, не потерять независимость?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 19:17  в ответ на #270
Сожалею, но это совсем не моя территория, я даже кредит ни разу...
Не потому что мне не надо, а именно из-за независимости. Тяну ножки по одежке. Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.04.2013 в 15:32  в ответ на #259
Трагедия вселенского масштаба. Всех найти и отправить на рудники)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 19:18  в ответ на #271
Правда? Какая Вы ... решительная дама!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.04.2013 в 19:48  в ответ на #273
Дама? Ну пусть будет "дама"...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:19  в ответ на #208
Слва - если ЧО - это я тебе щас минус поставила. Низзя ветку форума сравнивать с кладбищем. Комментарий не совсем честный; он переводит меня из плоскости форумного несоглашателя в плоскость осквернителя могил.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  04.04.2013 в 11:37  в ответ на #220
"Комментарий не совсем честный" Согласен, подстава получилась. Слишком разные форматы ритуалов, пусть их и можно рассмотреть в рамках единого интерфейса. Перевод из одной плоскости в другую не планировался (инфа 100%).

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  04.04.2013 в 11:38  в ответ на #228
Я знаю, что "перевод не планировался" :))))

                
grv
За  0  /  Против  1
grv  написал  04.04.2013 в 11:39  в ответ на #230
:)

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  04.04.2013 в 12:25  в ответ на #208
А интересная мысль: выходит, если какое-то мурло мордовало ближних и дальних на протяжении всей своей осознанной жизни и, наконец-то, отошло в мир иной, а те -"жалкие, подлые душонки", облегченно вздохнув, не могут сказать: "Та гад он был, на самом деле!"и со смаком плюнуть на могилу? Вмиг набежит партия услужливых старушек-чернушек (из оплаченных "плакальщиц") и уроют неосторожного тут же недалеко, не отходя от кассы...

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  04.04.2013 в 12:59  в ответ на #242
Сказать могут, плюнуть на могилу - нет. Таковы правила игры

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  04.04.2013 в 13:07  в ответ на #248
Согласна

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1033377/?op=5882219