Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Очень нуждаюсь в поддержке, совете и любой инфе, какую только можно найти!

Дорогие друзья, пусть вас не удивляет, что я обращаюсь к вам с таким интимным вопросом. Во-первых с близкими я уже давно все обсудила, но они не могут быть объективны по понятным причинам, во-вторых знаю по себе, что инфа в интернете не всегда реальна, а реальные результаты не всегда выкладывают в интернет. Итак, к сути!

Я глухая. Потеряла слух 24 года назад - ототоксичные антибиотики. Сейчас стали делать операции по вживлению кохлеарного имплантанта. Я изучаю эту тему уже 2 года. Мнения очень разноречивы:( До сих пор я не смогла определиться нужно ли мне это...

Знакомая знакомой с похожей на мою ситуацией поставила себе такой имплантант. Сейчас нормально слышит (условно нормально), даже по телефону разговаривает. Единственный минус с ее слов - со временем теряется навык считывания с губ, а имплантант все таки аппарат, и если случается форс-мажор (например забыла зарядить аккумуляторы), то становишься опять глухой и беспомощной...

Но это одно! Второе - это то, что имплантант может просто не прижиться...

В общем я боюсь:( И хочу услышать мнение как можно большего количества людей. Может быть у кого то есть такие знакомые и им есть что сказать на мою тему, может кто сталкивался с такой инфой...

Помогите мне, друзья мои!

Написала: DELETED , 07.04.2013 в 15:24
Комментариев: 130
Комментарии

Показано 6 комментариев
TatySh
За  0  /  Против  0
TatySh  написала  07.04.2013 в 17:21
Мне кажется, нужно взвесить все "за" и "против", чтобы оценить степень риска. Вот у меня, к примеру, плохое зрение. Но, я считаю, для каждого "очкарика", который все же видит, операция - это большой риск, что бы там ни говорили врачи. Потому что известны случаи, когда в результате операции по ликвидации близорукости (лазером) или удалению катаракты человек ПОЛНОСТЬЮ ТЕРЯЛ ЗРЕНИЕ. Или же через 5 лет после удачно сделанной операции начиналась отслойка роговицы (что очень и очень плохо, в таком случае для сохранения зрения нужна пересадка роговицы, и стоит это баснословно дорого, а шансы, опять же, под вопросом). Я лично знаю таких людей или их родственников. И хотя я знаю еще кучу людей, у которых в результате операции было все Ок, но рисковать подобным образом сама не хочу и своим близким не советую.
Что мы имеем в Вашем случае? Максимум - риск потери денег. Имплантат либо приживется, либо нет. Одно из двух. Но хуже ведь уже не будет. А чтобы не потерять навык (в случае восстановления слуха) купите беруши, периодически используйте их по назначению и восстанавливайте свой навык на здоровье:)))
Другой вопрос - сколько будет стоить такая операция и по карману ли она Вам? Но если Вы об этом задумались, наверное, этот вопрос Вы уже изучили:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 17:27  в ответ на #6
Привет очкарикам!))) У меня -6 с астигматизмом и я НЕ ХОЧУ оперироваться, ибо боюсь. мне есть что терять.
Был бы совсем незрячим (ну или там - минус 15) - тогда другое дело, рискнул бы

                
TatySh
За  0  /  Против  0
TatySh  написала  07.04.2013 в 17:34  в ответ на #7
Все познается в сравнении, и -15, поверьте, еще не конец света:))) И таким людям тоже есть, что терять. Вот как-то одна женщина, которая работала в оптике, рассказывала мне о своем сыне, который с сумасшедшими линзами на глазах почти ничего не видит (боюсь соврать, но она называла цифру -25, не знаю даже, бывает ли такое). Вот такому молодому человеку уже почти нечего терять. А -15 вполне себе корректируется очками или контактными линзами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 17:40  в ответ на #8
может быть, я не великий специалист )) прост опредположил, что если я с -6 почти ничего не могу разглядеть- то при 15 - полный абзац!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 18:17  в ответ на #6
Только об этом хотела написать. Даже если неблагоприятных исходов 1 на миллион, не охота быть той самой одноймиллионной. И еще, я заметила, что все врачи, делающие подобные операции, сами ходят в очках. В случае ТС все еще зависит от стоимости операции, если человеку нужно потратить львиную долю своих средств и остаться ни с чем, то тут стоит хорошо подумать, а если операция не сильно дорогостоящая и ухудшений не вызывает, то стоит рискнуть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 17:48
Наташа, такое ощущение, что Вы боитесь перемен или не видите смысла. Вы как-то приспособились, адаптировались.
Решение за вас никто принять не сможет.

Вам нужно разобраться, чего вы конкретно боитесь, а потом решать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1039553/?o=0&l=6&n=7