Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Дорогие, авторы! Прошу вас о помощи!

Всем здравствуйте! Я согласилась на программу донора ооцитов. Не могу найти достаточно информации о побочных действиях забора яйцеклеток. Пожалуйста, помоги с информацией. Может кто найдет что-нибудь полезное (хотя бы ссылку на сайты). Очень страшно и по-моему есть шанс стать бесплодной. Чтобы отказаться от этой программы мне теперь необходимо найти максимум аргументов "против донации ооцитов". Спасибо за помощь и отзывчивость.

P.S. Прошу вас о помощи, прошу не ссудить меня за мое согласие стать донором ооцитов.

Написала: DELETED , 11.04.2013 в 00:10
Комментариев: 190
Комментарии

Показано 31 комментарий
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  11.04.2013 в 12:01
За 8000? 3 месяца на гормонах? Неужели на Украине все настолько плохо?
Лучше уж тогда ребенка выносить для этой пары.

                
Еще 10 комментариев

последний: 11.04.2013 в 09:45 в ответ на #44
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  11.04.2013 в 15:05  в ответ на #44
А это сколько? 8000? У нас порядка 2000 тысяч долларов выплачивают донору.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.04.2013 в 15:14  в ответ на #50
1000 дол.

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  11.04.2013 в 15:17  в ответ на #51
Мдя...немного...

                
DELETED
За  15  /  Против  8
DELETED  написала  11.04.2013 в 15:22  в ответ на #52
Я вообще категорически против ЭКО. Мозги надо лечить, а не природу насиловать. Сколько деток брошенных, а они с клетками воюют.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  11.04.2013 в 15:26  в ответ на #53
Ох..я на эту тему предпочитаю не задумываться, если честно...сложно это все.
В принципе..какая разница между приемным ребенком и зачатым таким образом? Не зря же в условиях для донора есть и внешние данные тоже. Значит...ребенок такой же чужой, только выношенный самостоятельно...сложная тема...очень сочувствую тем, кто не может иметь детей.

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  12.04.2013 в 21:51  в ответ на #53
зря Вы так.., знаю одну пару - после ЭКО родилось двое прекрасных малышей, своих замечу

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.04.2013 в 16:34  в ответ на #115
На истину не претендую. Повторюсь, что рассуждаю не с точки зрения стороннего наблюдателя, которому просто жалко/не жалко, а с точки зрения той, которая была в такой ситуации не один год.

Причина исключительно в голове. ЭКО не решает эту проблему, а усугубляет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 00:01  в ответ на #124
Добрый ночер) Почитала ветку, не смогла остаться равнодушной.
С одной стороны - знаю девушку, которая успешно стала донором ооцитов. Сейчас с ней все в порядке, никаких последствий.
С другой - опять же, подруга, забеременевшая с первой попытки ЭКО и родившая, но у ребенка жуткие гормональные проблемы, и сама здоровье угробила. Враки это все, что если препараты грамотно назначать, все будет ок. Лошадиные дозы там, пусть и относительно кратковременный прием.
Если все проблемы в голове, то как вам, если не секрет, удалось их решить? Просто очень переживаю за подругу - спортсменка-комсомолка, муж тоже здоровый и положительный, долго старались, потом отважились на ЭКО, и такой вот результат.
И да, всякие алкоголики вокруг рожают пачками детей, которые потом растут без присмотра, как трава в поле. Для чего же так устроено?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 00:43  в ответ на #159
Вот и я о том. Там выше много чего написала. Прошла через два срыва, после чего год жуткой депрессии и куча вопросов почему так, а не иначе. Для чего? Я начала с помощи детдомам, потом появился будущий муж. Потом - трудный подросток. Сложный период, молодая семья, абсолютно не приспособленный ребенок (жил в селе и был предоставлен сам себе), куча непонимания и жуткого желания отправить его в детдом. Переосмыслила, переиначила свое поведение, с горем пополам мы вместе справились с окончанием школы, поступлением и пр. Сегодня это уже самостоятельный мужчина и я его люблю как родного человека. Мне муторно от одного воспоминания, что когда-то я просила мужа отправить его в детдом. Тысячу раз об этом пожалела и извинилась.
Попутно нашла своего двоюродного брата, которого видела последний раз в 6 лет. Когда мне было 13-14, его отдали в детдом(мама была из категории алкозависимых). Он не помнил и не мог вообще никого найти из родных. Нашла банально вконтакте - он как раз только купил ноутбук, хотя писала и в жди меня, и так пыталась найти. Сказать, что он обрадовался - ничего не сказать.
***
Когда смотрела на коляски - слезы наворачивались, но об эко я даже не думала. Когда увидела две полоски (на пятом! по счету тесте), честно - испугалась (опять сохранения и пр.). Врачи! до третьего месяца не видели моей Б. Плюнула на всех, выбрала самого "беспристрастного" гинеколога для наблюдения, не нагружающего всякими анализами и ходила просто отмечалась. Кстати, очереди к ней почти никогда не было, максимум - один-два человека. Все девочки почему-то предпочитали бегать по консультации с кучей бумажек, просиживать у врачей по полчаса, платить за приемы, дорогостоящие обследования и тд тп.

Как-то так.

Надеюсь, кому-то эта история будет полезной.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 01:10  в ответ на #162
Спасибо! Конечно, будет полезной. Рада за вас, пусть все будет хорошо и дальше.
Получается, надо помогать другим, отключиться от своих переживаний?
Провести параллель с историей подруги не могу, там проблемных родственников нет, а поддерживала она многих и на деток больных деньги перечисляла.
И к травнику ходила, и к биоэнергетику, и к "шептунье", и к батюшке. Говорит, видимо, проблема в том, что я никому из них не поверила. Верит в медицину и волшебную силу спорта)
Одно дело смотреть на коляски, которые заботливые мамаши везут, а другое - видеть все эти репортажи в новостях про то, как издеваются над детьми наркоманки, родившие их ради пособия, или как новорожденных в мусор выбрасывают. Как тут мысли не закрасться - почему им дает природа?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 01:40  в ответ на #169
*Получается, надо помогать другим, отключиться от своих переживаний?*

Да, только не столько и не только материально (взял, перечислил, дело сделано, вроде помог, галочку поставил). При этом дерзко отмахнулся от попрошайки (это же бизнес). Не буду углубляться - бизнес бизнесом, но они - тоже дети и наша жестокость провоцирует их на такое же ответное отношение. Если хочешь помогать и что-то изменить, то возможности находятся сами собой.

*Как тут мысли не закрасться - почему им дает природа?*

Это глобально. Нормальным все сложнее "размножиться" естественным путем, поэтому процветает эко. Ненормальные без особых проблем рожают по несколько и "разбрасываются". Это прямая дорога к вымиранию. Мы гонимся за "гаджетами", напрочь уничтожая самих себя. Ненормальные спиваются и плодят не совсем здоровых деток, которые потом поступают аналогично.

Для чего? Для того, чтобы мы оглянулись и поняли, что если не сегодня, то завтра будет поздно заниматься той же экологией (не я эту больную тему подняла). Уже наши дети будут все чаще прибегать к эко...

Все, а то меня сейчас опять к мессиям-истеричкам причислят)))

Прошу прощения у ТС и всех, кто развлекается, читая мои посты.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  14.04.2013 в 01:53  в ответ на #170
При этом дерзко отмахнулся от попрошайки (это же бизнес). Не буду углубляться - бизнес бизнесом, но они - тоже дети и наша жестокость провоцирует их на такое же ответное отношение.
------------------------------ ----------
Статья в тему этого сообщения. Она меня в свое время шокировала: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 02:25  в ответ на #171
А все от нашего безразличия и подаяния для галочки. Я не подаю, но и не отмахиваюсь. Хотя раньше считала, что даже разговаривать с ними низко.
Мои умозаключения кардинально повернулись, когда года 4 назад в ответ на "тетя, дай сигарету" предложила нашим местным 3 мальчишкам из неблагополучной семьи поработать (легкая работа на огороде). Блин, вспоминаю их лица, когда они уплетали борщ на кухне, просили добавки, радовались каким-то копейкам, по-детски благодарили и хочется реветь.
Куда это все делось? Ведь даже каких-то 10 лет назад мы не были такими равнодушными и так поступали многие.

Я ее читала раньше. Может, я опять не в тему и ты увидела в этой статье что-то другое...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 16:32  в ответ на #51
Одна гривна 4 рубля?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 16:48  в ответ на #44
Две недели гормональные препараты ежедневно. Препараты очень серьезные и сильные.

                
DELETED
За  8  /  Против  5
DELETED  написала  11.04.2013 в 18:43
Психология женщины: вначале делаю, потом думаю.

                
TaTTaTaTTa
За  3  /  Против  3
TaTTaTaTTa  написала  12.04.2013 в 19:36
А может и не стоит отказываться? Я вот тоже думала донором ооцитов стать, но не из-за денег, а из-за желания помочь несчастным женщинам (есть знакомые, которые делали неудачно ЭКО), очень жалко таких людей. Но там срок после родов должен пройти определённый (год), у меня пока ещё не закончился.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 23:50
К юристу - чтобы помог договор разорвать.
Что сделала из анализов - компенсируйте, здоровье дороже. Ведь даже информации достоверной не можете отыскать.
Компенсация проводится с подтверждениями: чеки и т п. Если суд решит, что Вам нужно компенсировать.
В суд не придется ходить, напишите доверенность на юриста.
Что нет: на нет - и компенсации нет.
Если есть сомнения, значит, это Ваше внутреннее "против". Если " а может" - это тоже сомнение.
Что Вас сподвигло на донорство (или кто)?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.04.2013 в 21:07
Что за лечебное учреждение? Можете сказать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2013 в 00:07
Есть знакомая, прошедшая через такую же донорскую программу, со здоровьем все ок, прошло уже больше года. С ее слов - всестороннюю проверку она проходила перед подписанием договора в дневном стационаре. Анализы и т.п., дело было в Харькове. О побочках предупреждали, даже отдельный был про них подпункт, что она сознательно идет на риск, и что будет, если возникнут осложнения. Еще с одной "доноршей" поддерживает отношения, та тоже в порядке, только поправилась, считает, что дело в "тех" гормонах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 01:20
Привет :)))) Как у тебя дела с клиникой?

                
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  29.04.2013 в 01:33  в ответ на #173
Привет. Не могла найти свою тему. Не поставила в избранное и нет подписки на почту. В общем, договор аннулировали. Позвонила и отказалась, объяснив ситуацию, мол : "Вы меня, как координатор этой программы должны были предупредить о всех нюансах". Ее ответ - сплошные маты и хамство. Я узнала следом номер директора клиники, назначила встречу и все ему рассказала, подтвердив свои слова доказательствами. Дело в том, что я звонила этому координатору и записала весь наш разговор от А до Я. Он меня выслушал, извинился и предложил продолжить работу с другим координаторов. Я отказалась, объяснив ему повторно причину. Результат - договор аннулировали. Так я выходила с клиники и впервые увидела этого координатора. Вернее, почувствовала толчок в спину. Обернулась, а там - красота с пеной у рта. Все позади и это радует. Больше с Адвего никуда ни ногой. :) Вот исправлю сейчас свою статистику и всю будет good.

                
Еще 4 комментария

последний: 29.04.2013 в 07:51 в ответ на #174
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 12:38  в ответ на #174
Знаешь, ты очень смелый человек. Я, в отличие от тебя, трусиха. Не смогла бы выставить на обсуждение собственный промах нивжисть! :))
Люби свое маленькое чудо - доченьку, и будь счастлива. А статистика на адвеге - дело наживное. Ты со своим упорством и дерзостью еще памятник себе возвигнешь при жизни :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 12:59  в ответ на #188
Я может из-за смелости и пошла в эту клинику. Но вот трусость не позволила из себя сделать подопытного кролика. Статистика была нормальной, но увы... Работала не с теми заказчиками. Тебе тоже побольше женского счастья. На счет памятника - надо подумать. :))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 03:18
Будет хорошим уроком - сначало думать, затем делать. И все же, ты молодец. Удачи со статистикой и работой - все теперь будет ОК!:))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 09:32  в ответ на #175
Спасибо. А вот урок действительно поучительный, с горьковатым привкусом и главное его усвоила. Вам тоже рабочей удачи. :)))

                
ql_marinka
За  0  /  Против  0
ql_marinka  написала  29.04.2013 в 12:01  в ответ на #176
Все хорошо, что хорошо кончается. Этот опыт достался вам практически без последствий, не считая потери нервных клеток:) Удачи вам в работе!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2013 в 12:28  в ответ на #180
Есть плюс - опыт и на нервной почве пару кило лишних скинула. :) Спасибо, вам тоже удачи.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1046100/?l=6&n=13&o=0