Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ql_marinka
Можно ли вернуть деньги на вебмани?

Хотели совершить покупку за вмз, судя по всему, получатель оказался мошенником. Возможно ли, связавшись с администрацией вебмани, вернуть деньги на счет? Может, мой вопрос покажется кому-то глупым, но сумма для меня очень значительная, так что, если шанс есть, хотелось бы им воспользоваться. Спасибо за любую помощь.

Тема закрыта
Написала: ql_marinka , 20.04.2013 в 01:10
Комментариев: 35
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.05.2013 в 13:40

Здравствуйте. Возможно эта информация будет полезна на будущее. Есть способ вычислить мошенника или подстраховаться перед покупкой. Каждому ... Здравствуйте. Возможно эта информация будет полезна на будущее.

Есть способ вычислить мошенника или подстраховаться перед покупкой.

Каждому аттестату присвоен своеобразный коэффициент благонадежности - BL. Чтобы его проверить достаточно зайти на http://www.webmoney.ru и справа вверху вбить номер кошелька или WMID. результатом будет ссылка на "карточку", где виден уровень аттестата (формальный, персональный и т. д.), BL, наличие претензий/отзывов к владельцу аттестата.

Пусть нет претензий, но аттестат формальный и BL = 0, а дата регистрации недавняя, - не стоит доверять обладателю аттестата при покупке серьезных вещей. Это может быть аккаунт-однодневка, заведенный с целью мошенничества.

Если человек не профессиональный продавец, а просто иногда совершает покупки/оплату через вебмани, то BL большим не будет (10-20), но давняя дата регистрации свидетельствует о надежности кошелька.

BL один на весь аттестат для всех кошельков.

#24 
Алиса (advego)
За  2  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  20.04.2013 в 02:00
Пишите претензию и прикладывайте скрины переписки. Если не вывел, то есть шанс вернуть. Надежды на это, конечно, мало. Но вебмани мошенничество не поощряет. Его должны забанить.

                
ql_marinka
За  0  /  Против  0
ql_marinka  написала  20.04.2013 в 02:05  в ответ на #5
Да, уже нашли форму связи с вебмани, написали туда, приложив скрин переписки. Пока не ответили, но это и понятно, время позднее. Спасибо за совет, обидно до слез, а ведь сама виновата.

                
GhostLog
За  0  /  Против  0
GhostLog  написал  20.04.2013 в 06:57  в ответ на #6
Его то конечно забанят. Но что бы не было еще обидней, если у вас не персональный атестат (скорее всего нет), выведите все деньги или переведите на другой вмид на всякий случай. При формальном атестате могут заблокировать ваш вмид.

Была подобная ситуация несколько лет назад (может сейчас по другому). С кошелька украли 200 дол.. Я написал в вебмани, они ответили что будут разбираться, не волнуйтесь, а потом просто без предупреждения заблокировали кошелек (а на него уже поступили новые деньги). Я им - ну хоть мои то деньги с моего же кошелька отдайте. Они мне - это стандартная процедура при мошенничестве (даже если вы потерпевший), что бы разблокировать вы должны получить персональный атестат (лично подтвердить свои данные).
Персональные атестаты можно получить только в крупных городах, только если у вас указаны настоящие данные паспорта, платно.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  20.04.2013 в 07:49  в ответ на #6
Я как-то обратилась в арбитраж. Мне написали, что через арбитраж можно только тем, у кого супер-пуперский аттестат. Написала в саппорт. Написала жалобу, приложила скрины, через двое суток деньги от мошенника пришли мне на счёт.
Покупала вещи из Китая, которые потерялись где-то в пути. Ждала их полгода. И даже спустя это время мне вернули деньги. Так что стучите и Вам откроют. Или хотя бы попытайтесь, а вдруг?

                
ql_marinka
За  0  /  Против  0
ql_marinka  написала  20.04.2013 в 14:45  в ответ на #8
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. В частности, адрес саппорта, куда вы писали, и как вы составили жалобу? Просто описали ситуацию и приложили скрины? И получается, что вы обошлись без арбитража? А то мне тоже написали, что нужно туда обращаться.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.04.2013 в 16:36  в ответ на #9
support.wmtransfer.com - объяснила ситуацию. Написала, что не могу себе позволить оплатить 30$ на получение доступа к арбитражу, но попросила посодействовать и помочь. Описала ситуацию по пунктам: что случилось, как и когда производилась оплата, скрины, номер кошелька мошенника, номер трансакции, подтверждение трансакции (посмотреть можно в истории операций). После этого написала, что оплатила за товар, но товара не получила. Всё. Ответ от саппорта получила, что жалоба рассмотрена, действие мошенников изучаются. Буквально через несколько дней деньги поступили на счёт. Не принудительно, нет. Видимо, администрация саппорта воздействовала на обманщиков и те решили не доводить дело до скандала. Вот как-то так. Рада буду, если мой совет Вам помог.

                
ql_marinka
За  0  /  Против  0
ql_marinka  написала  20.04.2013 в 17:45  в ответ на #10
Написала им по вашему примеру, посмотрим, что будет дальше. В любом случае, спасибо вам за помощь!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1061054/?op=5981597