Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Как справиться с врединой?

Моей дочурке Дарине недавно исполнилось 2 года. Еще недавно все было нормально, но в последнее время она стала просто неуправляемой. Маленькая юла все делает наперекор и не слушается абсолютно никого. Я уже перелопатила кучу материала в интернете, но ничего не помогает - ни уговоры, ни разговоры, ни угол, ну ничего... Может, кто сталкивался с таким поведением ребенка? Посоветуйте что-нибудь, а то у меня скоро начнется нервный тик:(

#1
2514x2187, jpeg
1.73 Mb
Написала: DELETED , 22.04.2013 в 23:40
Комментариев: 167
Комментарии

Показано 2 комментария
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.04.2013 в 01:52
Нас только попустило - дочке 2,5. Впадала в истерики. Диалог:
- Ты хочешь поплакать?
- Да.
- Поплачь, а я пока подожду/посуду помою/уберу/пойду куда-то/статью допишу и тд тп
- Нет.
- Тогда успокойся и мы продолжим.

Если начинает опять - повторяю. До третьего раза не доходило. На улице сложнее - стыдила, только тихонечко, присаживалась и договаривалась. Дома - категорически.
Сейчас если и хочет нервы показать, то после первого вопроса проблема снимается.

                
vitysya
За  1  /  Против  0
vitysya  написала  23.04.2013 в 02:26
Я тоже со своими 5-ю копейками...

Очень важно озвучить ребенку его состояние, помочь ему понять почему он так себя ведет. Т.е. спросить "ты расстроен?", в ответ будет "да", а дальше уже подбирать наводящие вопросы: "ты расстроен(а) потому что .... (хочется поиграть, новую игрушку, конфету, мама занята и т.д. свой вариант)". Главное чтобы на вопросы ребенок мог ответить коротко да или нет, так как если вы спросите из-за чего именно он расстроился, вероятнее всего, он толком не сможет ответить.
Так вы поймете ребенка и поможете ему понять его эмоцию и поведение.

Еще очень хорошо все проделывать как бы в сказочной форме. Вот мы с сыном часто перевоплощаемся в пиратов и так сказать сказочно пытаемся справиться с разного рода "не хочу", приходится на ходу сочинять историю или рисовать карту с сокровищами, которая находится дома (если не хочет идти домой с прогулки) и т.д.

Ищите свой метод. Спокойно относитесь к требованиям-истерикам и т.д., важно чтобы ребенок знал, что истерикой он не добьется ничего, пусть спокойно и четко излагает что он от вас хочет. А если хочет внимания, тогда все в сторону (посуду, стирку, уборку, готовку) - дайте ему внимания!!! от этого еще никто не пострадал!

Понимаю, что раздавать советы легко, на практике все гораздо тяжелее) Дерзайте!

                
↑
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1064568/?l=9&n=10&o=0