Морализаторство и темы, взывающие к совести - очень щекотливые аспекты. Велик риск наступить на "больную мозоль" и раздражить местное население, что вы и наблюдаете. Да и совесть - понятие растяжимое. Все запутано в этом мире. Разные люди, разные моральные ценности. В случае с алкогольной темой - просто бизнес, люди зарабатывают деньги. В случае с женщинами, идущими на аборт и собирающимися сохранять детей - да, край, о моральном состоянии пациентов больниц мало кто думает. Но это РФ, трудно ожидать чего-то другого. Хотя не вижу связи между алкоголем и больницами. О тексте про таблетку смерти - да, он просто ужасен - и в плане подачи, и в плане того, на чем вы сделали акцент. Но в целом - не заостряйтесь, пишите то, что пишете вы, никогда не будет одинаковых мнений на мораль и ситуации.
А как вам сайты о магах и приворотах всевозможных? Можно ли играть хрупкими душами несчастных людей? Да, разработчику сайта идет неимоверная оплата, но он продал свою душу ради этого и подвергает других людей возможному разочарованию. Я на такие темы не смогу писать или же напишу статью явно осуждающую.
Можно как угодно называть эту тему - морализаторством или ханжеством... Сути это не меняет (я сторонник постулата о том, что содержание превалирует над формой, а не наоборот). Тем не менее, по какой-то неведомой мне причине она не ушла вниз невостребованной. Значит, этот вопрос интересует не только меня одну.
А мне тема кажется серьёзной, хотя в обычной жизни поприкалываться не прочь. Много размышляла по этому поводу, был какой-то осадок после некоторых работ (например, ср-в от импотенции, когда опосля оплаты, надо сказать, быстрой и щедрой, прочла вроде реальный отзыв, что на самом деле не помогает, а аналог в 10 раз дешевле с тем же эффектом). Я сопли не лью, как тут некоторые изволили выразиться, просто заказы такие обхожу стороной - может кто-то последние деньги отдаёт за надежду. Говорю за себя, других к этому не призываю.
Работы бывают действительно разные и вроде бы ничего страшного в их написании нет. Но вот иногда интернет становится единственным помощником в поиске нужной информации, когда все другие способы либо невозможны, либо ситуация экстренная. Сегодня, к примеру, дочь начала ночью кашлять без остановки, набрала "как облегчить кашель" и встретилась с вполне хорошо написанными статьями о кашле, напичканных ключевиками, но не дающих реальной помощи. На форумах ситуация такая: о болезнях отписываются люди, которые во время болезни испытывают явный негатив от лечения, их суждения нельзя принимать на веру, т. е. тоже ничего в них нет.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186