Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kotenoki
Свет в конце туннеля.

Каждый из нас, наверное, задавался вопросом: что там, в конце пути?
В детстве многие надеются на благоприятный исход событий - жизнь после смерти есть, ее просто не может не быть.
Однако со временем начинаешь понимать, что вероятней всего после смерти нет ничего, кроме пустоты длиною в бесконечность.
Довольно пессимистично, но скорее всего все так и есть.
Нет ни рая, ни ада, и никакой другой формы жизни.
Лишь сплошное и нескончаемое НИЧТО((((((
Или все-таки есть свет в конце туннеля и шансы на вечную жизнь и бессмертие равны 50 на 50?

Написал: Kotenoki , 19.05.2013 в 23:27
Комментариев: 1549
Комментарии

Показано 30 комментариев
AnnaK81
За  13  /  Против  0
AnnaK81  написала  19.05.2013 в 23:31
Чего это вы, уж лучше бы фотку в купальнике с кого-нить стребовали. Даже жутко как-то стало на ночь глядя.

                
Еще 42 ветки / 766 комментариев в темe

последний: 19.05.2013 в 20:09
DELETED
За  28  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  23.05.2013 в 12:13
Почитала последние комменты... Ну ё моё!!! Народ, ну ясно же даже и ежу, что все религиозные догмы - это аллегории! Упрощенные до нельзя специально для недалеких. Бог есть!!! Бог - это все сущее, всеобъемлющее. У слова БОГ масса синонимов, которые если все вместе взять, как раз и получается БОГ: космос, вселенная, природа, душа, разум, высший (общий) разум, натура, мир, любовь, добро, понимание, я, ты, МЫ (!!!), жизнь, СОВЕСТЬ (!!!!!) и еще масса:) бог - ВСЁ!

Нельзя религиозные догмы понимать дословно. Нужно включать воображение, со-знание, со-чувствие, со-переживание, СО-ОБРАЖЕНИЕ, и тогда всему находится неопровержимое подтверждение:) И рай есть:) Мы живем в раю! Те, кто этого хочет. И ад есть! Те, кто НЕ ХОЧЕТ жить в раю, живут в аду.

Мы - боги:) Каждый сам творит свою жизнь. ТВОРИТ!!! Каждый сам делает из себя и мира то, что хочет. Человек (любой) вообще всегда живет только так, как хочет. А ведь такое доступно только богам;)

Конечно, никто не может на 100% подтвержденно сказать что там - за чертой, ведь еще нет методов, которые бы однозначно дали знание об этом. Не веру, а вот именно знание, доступное всем! И не будет никогда этих методов, я думаю. Но стоит ли ломать над этим голову?

Вариантов всего два:
1) либо там ничего нет, но тогда после ухода тебе уже будет все равно, и, значит, не нужно тратить бесценное время жизни на пугающие мысли о предстоящем ничто. Если уж очень не все равно, допусти мысль, что все таки что то там есть и живи себе радостно. Ведь все равно потом будет все равно;)
2) либо там что то есть. Тогда и вообще живи себе, и радуйся;)

Короче при любом раскладе стоит радоваться жизни и жить по совести. Совесть, она такая штука, она и ту и эту жизнь испортить может, если что не по ней.

А в остальном... У Макаревича песня есть:

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: ЗНАЮ,
А на первой написано: ВЕРЮ.

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери.
Если веришь, то веришь, не зная,
Если знаешь, то знаешь, не веря.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы,
Если верим - сильны бесконечно.

                
Еще 35 комментариев

последний: 23.05.2013 в 14:09 в ответ на #758
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.02.2024 в 11:15  в ответ на #758
Какая старая тема всё-таки) 13й год

По поводу того что "не стоит ломать над этим голову, ведь мы точно сто процентов никогда этого не поймём, так не стоит и ломать голову", - может ведь оказаться так, что люди убеждали себя, что невозможно понять вопросы бытия, просто потому что долго не могли их понять.

Ну я вот например привыкла жить с мыслью, что мол да, есть вещи непостижимые, никак нельзя это понять вообще, - это какая-то базовая установка в обществе же. Мол, наш мозг неспособен понять то, что вне спектра восприятия... А прикиньте если это не так 😃

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  28.02.2024 в 15:57  в ответ на #1404
В смысле - все в спектре восприятия?

                
Еще 35 веток / 411 комментариев в темe

последний: 24.05.2013 в 08:57
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.10.2022 в 10:26
рискую снова показаться неадекватной, но я за это время полностью осознала в чем смысл жизни. причем не только для себя, а для всех и каждого)))

зы: кстати, как раз сегодня сон приснился, что я на вечере встречи выпускников была в неадекватном состоянии, а меня все осуждали. понять не могла к чему, а оно вона че....

                
Kotenoki
За  0  /  Против  2
Kotenoki  написал  11.10.2022 в 11:24  в ответ на #1141
В неадекватном состоянии это как? Стреляли всех, как нынче модно у зумеров?

                
Shoko-ladka
За  0  /  Против  0
Shoko-ladka  написала  16.10.2022 в 23:48  в ответ на #1141
"полностью осознала в чем смысл жизни"
Поделитесь своими инсайтами?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.10.2022 в 09:53  в ответ на #1296
это не инсайт, это результат долгих поисков и трудов)
ищите да обрящете, как говорится))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.10.2022 в 12:16  в ответ на #1304
Жадина, что вам рассказать жалко?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.10.2022 в 12:49  в ответ на #1310
нет не жалко, но для начала - верите ли вы, что мы, точнее душа, которую мы имеем честь представлять в этой отдельно взятой жизни, живет много раз? если нет, разговаривать не о чем))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.10.2022 в 13:39  в ответ на #1313
Если допустить некоторую условность понятия "душа", то да, верю стопудов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.10.2022 в 13:58  в ответ на #1318
а что не так с понятием Душа?)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.10.2022 в 14:04  в ответ на #1323
Всего лишь то, что измерение, в котором она пребывает, не измеряется нашими понятиями и словами, только и всего. Так вы отвечать будете или застопоримся на разночтении Души?)

П.с. : вот даже "она", "душа", "пребывает" итд коробит писать, настолько все эти слова не в кассу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.10.2022 в 14:20  в ответ на #1325
все прямым текстом сказано в Библии.))
чтобы стать равным Богу, нужно познать Добро и Зло.

остается лишь понять, что подразумевается под общими понятиями Добро и Зло.
есть варианты?)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.10.2022 в 20:17  в ответ на #1327
На самом деле одно и то же может быть как добром, так и злом, как одновременно, так и попеременно))
А вы что думаете?

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  03.02.2024 в 12:53  в ответ на #1328
Если твоя энергетическая оболочка отделится от тела, где хранятся твои воспоминания, нейронные связи, позволявшие тебе мыслить и соответственно чувствовать, формируя твоё видение и твой характер, то что останется?

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  12.05.2026 в 00:06  в ответ на #1349
Если минусануть воспоминания, нейронные связи, позволявшие мне мыслить и, соответственно, чувствовать, моё видение и мой характер, то останется энергия же

                
Shoko-ladka
За  0  /  Против  0
Shoko-ladka  написала  18.10.2022 в 01:49  в ответ на #1304
Думаю, каждый из нас ведет свои поиски. Кто-то активнее, кто-то медленнее. Может, некоторые делают свои первые шаги в этом направлении. Я спросила у вас, что думаете по этому поводу, раз уж сказали "А". Ну нет, так нет. Как говорится, хозяин — барин.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.10.2022 в 12:21  в ответ на #1141
Предполагаю смысл в том, чтобы быть счастливым и не мучиться угрызениями совести. Одна из версий.

                
Еще 11 веток / 17 комментариев в темe

последний: 13.10.2022 в 17:02
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  10.02.2024 в 20:48
Все будет хорошо

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  11.02.2024 в 19:31
Как избавиться от страха смерти? Накрывает и накрывает время от времени, ранее такого не было. Н

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  11.02.2024 в 19:34
Это неизбежно, братцы. Пугает миг смерти и что ничего будет потом

                
Map_Mapslin
За  1  /  Против  0
Map_Mapslin  написал  11.02.2024 в 21:25
Проведите мысленный эксперимент.

Где-то далеко, в 12 измерении, есть Вы. Разумеется, ни тел, ни материи - сплошные энергии вокруг.
Да и Вы - энергия или вибрация определенного спектра.
Бытие там странное, все предсказуемо, а работа активная, но для мозга человека совершенно непонятная. И времени нет. Совсем!

В таких условиях отдых существ выглядит специфично. Хочется остроты, неожиданности, накала страстей.
Тогда существо берет и загружает свою версию на одну из миллиона планет в требуемый аватар.
Ваш определили Землю, слепил себе человечка Котеноки, задал ему параметры жизни.
Чтобы искал и находил, страдал и получал удовольствие, терзался сомнениями и боролся со страхом.
Короче, на острие эмоций.
Загрузил игрушку и погнал. Разумеется, никакой памяти о себе истинном и вместо 200 000ед условной энергии, у Котеноки всего 20ед.
Вот и бегает тут, получает специфический опыт. А после 60-80 лет, очнется у себя в 12 измерении, отложит копилочку с опытом и вернется к работе.

Поменьше рефлексии и побольше вовлеченности в реальную жизнь. Там времени нет, а тут оно вполне определено и лимитировано.
Одно кончается - другое начинается.

                
Eline
За  0  /  Против  0
Eline  написала  13.02.2024 в 09:48
Смерти нет. Пустоты тоже.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  0
Kotenoki  написал  14.02.2024 в 19:55
под глицином тихо говорю "а". Без него
кричал аааааааааа и стучал по столу, осознавая что уйду

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.02.2024 в 12:00
Вот вам песня ещё. Оранжевое солнце.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1096828/?l=1&n=102&o=0