Тут же всего 3 варианта: 1) Жить в ужасе, что помрешь и исчезнешь, тратя свою прекрасную/ужасную/веселую/уны лейшую жизнь на мысли об этом; 2) Жить - не тужить, плевать на эти мысли; 3) Найти и поверить в иллюзию/религию/суперперсонаже й/вселенную/космическую энергию. Выбор достаточно большой: рай, рай с девственницами, Сукхавати, переселение души - сансара, сидение и созерцание божества (иудаизм), Тонатиухикан или Дом Солнца (если ты ацтек), Вальгалла (если воен), путешествие в космос и другие галактики в виде энергии (опционально стать одной из звезд и светить дебилам на Земле) и так далее. Если ты в душе злобный князь тьмы/ночи, то аналогично, просто все перевернуть и верить в ад, развилку у места черных скал, Шеол, Тартар, Миктлан, суд Ямы Раджа и так далее.
Черт, черные скалы... минут 5 не давали собраться мыслям до кучи - ржал, аж повизгивал ))) Применительно к себе, хотя всем это похрен: я - это 2, но на груди ношу крест - не из-за гимнаста, а как символ 1, а в 3 - отдаю предпочтение Шакьямуни, которого лет через 500 интерпретировал Назаретянин. ПыСы Прошу не устраивать крестовых походов - это лишь личное мнение.
Хотела вам скинуть ссылку про эти черные скалы, почитала текст, что пишут, теперь сама ржу))
"Согласно традиционным представлениям индейцев племени уичоли, живущих в Мексике, - в том виде, в каком эта традиция устно передается из поколения в поколение и запечатлена на красочных тканевых рисунках, называемых неарикас, - путь души в мир духов схож с описанным выше, хотя и более сложен. Первая часть пути проходит по прямой дороге, но около места, называемого "Место Черных Скал", находится развилка. Здесь индеец уичоли, у которого чистое сердце, избирает правую тропу, а совершивший кровосмешение либо имевший сексуальную связь с испанцем или испанкой, должен отправляться налево. На левой дороге согрешившие индейцы уичоли переживают ряд жутких испытаний. Они протыкаются огромной колючкой, их избивают души людей, с которыми они предавались во время жизни запретным наслаждениям, их сжигает очищающий огонь, дробят сталкивающиеся скалы, они принуждены пить горячую, дурно пахнущую воду, кишащую червями и наполненную грязью. Затем им позволено вернуться к развилке у "Черных Скал" и продолжить свое путешествие по правой тропе, которая приведет к предкам. На этой части пути они должны символически ублажить собаку и ворону, двух животных, с которыми уичоли традиционно плохо обращаются. Потом души встретят опоссума и должны доказать ему, что не ели его мясо - священное для уичолей. Затем они столкнутся с гусеницей, символизирующей первый сексуальный опыт. У дикого фигового дерева души избавятся от гнета сексуальных органов, получив взамен плоды дерева. После крупного празднества с фигами, маисовым пивом и пейотом, все души объединятся и затанцуют вокруг Татевари ("Наш Дед-Огонь")."
Заглядывали "за край" многие. И это опыт многих, а не только тех, кого вы назвали. Но заглядывали настолько, насколько позволено заглянуть физически живому человеку. Это как в анекдоте: "Не путайте ПМЖ с туризмом":)
Не соглашаюсь с бесценным опытом знающих товарищей, которых вы рекомендуете почитать. В то время как миллионы людей не только не узнают ничего нового, но еще и фору им дадут.
Когда сам не знаешь, кажется, что не знает никто. Я стала интересоваться этим вопросом после того, как сама была в шаге от края. Посему опыту знающих товарищей доверяю.
Когда есть собственный опыт, чужой ни к чему. Дальше, чем положено, из живых не был никто. Ни вы, ни эти ваши товарищи. В противном случае они бы не вернулись и не написали свои книжки.
Читаю, читаю, а в голове ненавязчиво крутятся слова знающего товарищей: а по тебе сразу видно будет толк ты веселящего газа большой знаток а значит будет с кем вместе ступить за край играй шарманка играй
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186