Лучший комментарий
DELETED
написала
09.07.2013 в 17:18
00
Лина, отличный замок и терраса роскошная, а виноградники... и вид из окон! Advegoдорогая)))
Но у меня другое предложение: давайте скинемся по 1$ конкретному лицу. Он (она) купит поместье/виллу/бывший санаторий, например, в Абхазии на самом берегу Черного моря. Каждый благотворитель получит клубную карточку с пожизненной гарантией посещать+отдыхать в пределах общей собственности в любое время года. Кстати, в качестве конкретного лица/потенциального владельца общей недвижимости предлагаю (*скромный смайлик) свою кандидатуру. Обо мне: друзья/коллеги считают, что мне можно доверить чужие деньги и у меня есть опыт/навыки приобретения недвижимости. От себя хочу добавить - отдайте доллар в мою пользу и вы никогда об этом не пожалеете! С надеждой+уважением+замерла в ожидании, ваша Eva ♥
Лучший комментарий
DELETED
написал
09.07.2013 в 18:43
00
Эх-ма, кабы денег тьма... За гораздо меньшую сумму можно купить деревеньку. С бабами, мужиками и самогоном. Возможно, даже со свиньями. Виза не нужна, билеты намного дешевле, языковых проблем нет.
Лучший комментарий
DELETED
написала
09.07.2013 в 18:45
в ответ на #143
1143
))) И так Адвега превращается, медленно превращается - в секту. Со своими правилами, обособленной территорией... Занятно. А идея хорошая, плюсанула. )))
С бубном и песнями при виртуальной луне посредством удалённого доступа либо он-лайн в зависимости от загрузки выгодными (невыгодными) персональными заказами. При отсутствии бубна разрешается использовать колокольчик, дудочку либо свисток.) Песни народные, слова народные. Исполняет Фрося Бурлакова.)
Не хочется, конечно, опошлять такую классную идею, но чтобы это не было "маниловщиной", все-таки, скажу. Тока без обид - я просто пока теоретически рассуждаю (можете минусовать).Одно дело - скинуться по 10 баксов - оно и не накладно и в массовом масштабе могла бы получиться совсем неплохая сумма. Причем, поедет туда потом адвеговец или нет и когда, он особо не парится, т.к. не жалко. Далее - 50 баксов (а сейчас уже озвучивают и 100). Тут уж призадумаешься. Тем более, что говорится теперь не о покупке недвижимости, а об учреждении клуба. Не сложатся ли потом обстоятельства "классически": ну ещё по 200 и в конце, шоб объект не перехватили - срочно по 2 штуки и все. Нет, не все. Объект еще содержать надо... Щас покурю, выпью пива и продолжу свою мысль уже в более позитивном русле...
Это бывший Блог для голосования в новом обличьи))) Присылайте свои предложения и проекты Устава, формы организации, видов деятельности и прочее. Просьба не разбрасываться там личными данными, чтобы наше благое дело не прикрыли за попытку пообщаться где не следует)
Считаю, что начинать надо от обратного. Искать надо там, где реально можно это пощупать, потрогать, опросить соседей. Естественно, выполняется местным адвеговцем (чтобы не выписывать командировочные). Только море (чтобы черпать вдохновение), где-то на отшибе, чтобы недорого, но и не совсем в изоляции. Возможно,заброшенная турбаза, пионерлагерь или пансионат, не приносящий доход (только нужно учесть, что выкупать придется с долгами).Никакого подсобного хозяйства (сад, огород и т.п.), чтобы не заморачиваться. Это только со стороны кажется, что все само растет. Можно огромный дом, продаваемый в связи с форс-мажором по бросовой цене, но никаких "недостроев". Подобрать несколько вариантов с разным количеством койко-мест, обсудить на форуме, определиться с суммой и, когда идея приняла конкретные очертания, проголосовать, сколько человек готово принять участие в её реализации. Само-собой, не бросаясь с головой в авантюры, тщательно все взвесить, проверить и рассчитать. И не спешить. Наверное, покупать нужно зимой, а не в сезон.
Здравствуйте! Идея казалось бы неплохая, но!!! Для покупки замка за 11 млн. евро надо собрать по 10 евро с 1100000 участников проекта Адвего. Вроде бы столько народа имеется, но сколько из них активных участников, а не позабытые аккаунты? Но это не самое главное. Опустим подробности. Допустим мечта свершилась. Как вы планируете разместить 1,1 миллион человек на 800 кв.м. в 9 комнатах? Если на 1 человека выделить по 4 кв. м, то находиться в таких "королевских" условиях он может не более 37,8 минуты в год. Думаю, что стоимость дороги туда и обратно не оправдает сомнительного удовольствия посетить на полчаса замок. Я уж не говорю про такие "мелочи", как юридическое оформление, содержание, оплата коммунальных платежей, налогов и прочей скукотищи... В плане шутки юмора - в принципе неплохо, улыбнуло)) Да и за неплохую идею, где можно организовать интересный бизнес, на старости лет - респект. Нашел на сайте кое-что привлекательное, но для личного, так сказать пользования)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186