Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
jpetrik
А давайте купим замок?

Навеяло.

Подготовка к слету натолкнула на размышления. Если каждый зарегистрированный адвеговец скинется всего по 10 евро, то мы можем купить замок в Италии, например такой: [ссылки видны только авторизованным пользователям] и тогда там можно будет проводить общественные слеты и мероприятия. Тем более, что там и винный погреб прилагается...

С учетом, что не все зарегистрированные скинутся, сумма возрастет, но не на много))))

Написала: jpetrik , 09.07.2013 в 16:53
Комментариев: 434
Комментарии

Показано 14 комментариев
Алиса (advego)
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  10.07.2013 в 16:28

Тема перенесена в раздел "Юмор" ... Тема перенесена в раздел "Юмор"

vlabodo
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  vlabodo  написал  09.07.2013 в 21:37

Давайте исходить из того, что для перелета/переезда в другую страну требуется виза и нужно учитывать, что сама по себе поездка в Италию обойдется вам ... Давайте исходить из того, что для перелета/переезда в другую страну требуется виза и нужно учитывать, что сама по себе поездка в Италию обойдется вам порядка 450-500 евро на билеты. Поэтому проще исходить из реалий. Купить, допустим, пару-тройку небольших пансионатов (2 - в России, 1 - на Украине) и ездить туда. Думаю, что так будет более правильно.

DELETED
За  21  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.07.2013 в 18:43

Эх-ма, кабы денег тьма... За гораздо меньшую сумму можно купить деревеньку. С бабами, мужиками и самогоном. Возможно, даже со свиньями. Виза не нужна ... Эх-ма, кабы денег тьма...
За гораздо меньшую сумму можно купить деревеньку. С бабами, мужиками и самогоном. Возможно, даже со свиньями. Виза не нужна, билеты намного дешевле, языковых проблем нет.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.07.2013 в 18:45

))) И так Адвега превращается, медленно превращается - в секту. Со своими правилами, обособленной территорией... Занятно. А идея хорошая, плюсанула ... ))) И так Адвега превращается, медленно превращается - в секту. Со своими правилами, обособленной территорией... Занятно. А идея хорошая, плюсанула. )))

DELETED
За  29  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.07.2013 в 17:18

Лина, отличный замок и терраса роскошная, а виноградники... и вид из окон! Advegoдорогая))) Но у меня другое предложение: давайте скинемся по 1$ ... Лина, отличный замок и терраса роскошная, а виноградники... и вид из окон! Advegoдорогая)))

Но у меня другое предложение: давайте скинемся по 1$ конкретному лицу. Он (она) купит поместье/виллу/бывший санаторий, например, в Абхазии на самом берегу Черного моря. Каждый благотворитель получит клубную карточку с пожизненной гарантией посещать+отдыхать в пределах общей собственности в любое время года.
Кстати, в качестве конкретного лица/потенциального владельца общей недвижимости предлагаю (*скромный смайлик) свою кандидатуру.
Обо мне: друзья/коллеги считают, что мне можно доверить чужие деньги и у меня есть опыт/навыки приобретения недвижимости.
От себя хочу добавить - отдайте доллар в мою пользу и вы никогда об этом не пожалеете!
С надеждой+уважением+замерла в ожидании, ваша Eva ♥

P.S. Ага, в каждой шутке есть доля шутки! (с)

DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 18:14
Ну вот и мне нравится. Но вместо замка лучше набрать шикарных коттеджей. По парочке на кажду страну. На Украину можно один, а вот на Россию придется несколько, потому как страна обширная. Чтобы не ездить за тридевять земель, у каждой страны будет свое представительство клуба. Ну и админам в Москве или где там купить домик - штаб-квартиру.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 18:19  в ответ на #128
Тогда проще каждому из активных пользователей(!) приобрести приличный дом/квартиру/коттедж для приема коллег из других регионов.
Будем путешествовать круглый год и гостить у своих авторов/заказчиков!)))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:23  в ответ на #132
Не, нельзя распыляться! Сперва одно на всех - клуб должен быть клубом. а потом уже можно и расширить географию. Что мы, очередные 50 долларов не заработаем на такое дело?))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 18:32  в ответ на #136
Неа, я тоже за общую недвижимость, а потом и себе прикупим)))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:50  в ответ на #141
Это правильная мысль)

Но можно и небольшой поселочек прикупить:http://advego.ru/blog/read/fre...e/1167734#comment143

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:19  в ответ на #128
Только не в Москве!!!))))

Мы им купим домик в каком-нибудь старинном городке. Большой и красивый))))

Можно и в разных странах. Но для начала лучше бы купить один большой в хорошем курортном месте, с достаточно большим участком. Абхазия подходит именно в том смысле, что море, Солнце, фрукты и пока не дорого.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 18:23  в ответ на #133
Абхазия же вроде пограничная территория. Я не хочу подвергнуться сибирскому раскулачиванию, отдыхая в своем замке.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:24  в ответ на #137
Это не пограничная территория, а вполне себе суверенное государство))) Россиянам въезд без визы, а вот про остальных не могу сказать(

Да, и жители Грузии - не знаю, пустят ли их?..

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  09.07.2013 в 18:26  в ответ на #137
Она не граничит с Сибирью.))) Пока.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 18:38  в ответ на #140
В 1939 в Карелии тоже думали, что Сибирь далеко) Поэтому никакой собственности на подозрительных территориях клубу не нужно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2013 в 18:44  в ответ на #142
Тогда 2 дома: один на юге для вип персон, другой в Сибири для тех, кто баню любять :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:47  в ответ на #142
А чем это Абхазия вдруг стала подозрительной?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2013 в 18:51  в ответ на #147
Да это так, фантазии. Не обращайте внимания)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.07.2013 в 18:52  в ответ на #153
:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1167734/?op=6380560