Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
jpetrik
Международный Адвего-Клуб. Проект.

Предлагаю вашему вниманию проект Международного Адвего-Клуба. Это еще не Устав, а ОЧЕНЬ ОБЩАЯ концепция. Для развития дискуссии. Пишите свои предложения, пожелания. Возражения прошу писать конкретные, чтобы можно было их так же конкретно учесть и обсудить. Все абстрактные ругательства пожалуйста пишите в ветке про замок: http://advego.ru/blog/read/humor/1167734

Цели и Задачи создания Клуба.

Адвего-Клуб создается для взаимной помощи его членам в профессиональных и жизненных вопросах. Совместные мероприятия Клуба призваны повышать профессиональный уровень членов Клуба в наиболее комфортных условиях.

Статусы и Преференции членам клуба.

Возможные бонусы:

1. Предоставление услуг корректора (в дальнейших пунктах мы увидим, откуда они возьмутся)

2. Закупка Клубом для своих членов литературы, компьютерных программ, платных услуг на дружественных сервисах и т.п. продукции для последующей продажи членам Клуба со скидкой. Размер скидки обусловлен статусом члена Клуба.

3. Издание силами Клуба трудов членов Клуба для последующей реализации, как внутри Клуба, так и вовне. (Это могут быть литературные, исторические и любые другие труды).

4. При участии биржи в создании Клуба – рассмотреть возможность создания на бирже особого статуса всем членам Клуба, дающего небольшие, но приятные бонусы. Такие, чтобы это не мешало работе, но позволяло членам Клуба легче решать производственные вопросы. Этот пункт – на усмотрение администрации.

5. Возможность профессионального роста за счет регулярного общения в рамках Клуба: различные мастер-классы, обсуждения новинок и тенденций (по направлениям) в виде закрытых он-лайн конференций или очных семинаров в пределах одного географического округа. Периодические общие очные конференции – при наличии потребностей и средств в казне Клуба. Здесь же – возможность членам Клуба читать платные лекции остальным членам Клуба.

6. Возможность вступать в группы и секции внутри Клуба для взаимной помощи и совместной работы. Такие группы могут заниматься как платной деятельностью, так и бесплатной взаимопомощью. (Например, секция переводчиков, корректоров – см. п.1 – эти корректоры будут оказывать платные услуги членам Клуба в процессе работы на бирже). Возможны группы по прочим интересам: медики, пчеловоды, путешественники и т.д. Польза: члены Клуба будут точно знать, куда им следует обратиться за помощью при возникновении рабочих и личных вопросов. Здесь же можно искать авторов в БС или проситься к заказчику в БС, когда нужны статьи на профессиональные темы. С наполнением бюджета Клуба появится возможность получать скидки на платные услуги, при том что аналогичные услуги не-членам Клуба будут оказываться за полную стоимость и, многие бесплатные для своих, будут за деньги для посторонних.

7. При взаимодействии с биржей – реклама биржи усилиями членов Клуба – для внедрения бренда «Адвего» в жизнь вне сети. Этот пункт – по желанию администрации.

8. Нетематическая выгода. Упомянутые в п.6 группы по интересам. Здесь – именно объединение по интересам вне сферы копирайтинга для взаимной выгоды и творчества. Возможен обмен товарами и услугами со скидкой.

9. Нетематическая выгода. Поддержание здоровья членов Клуба. Туризм, отдых. Именно здесь нас ждет наш замок. Приобретение Клубом на общие нужды базы отдыха, туристические поездки, содружество со страховыми компаниями для получения скидок на мед. страховку для членов Клуба, помощь в лечении – поиском медицинского учреждения или деньгами на лечение. И все в таком же духе.

10. (По желанию) Касса взаимопомощи. Здесь и натуральная касса взаимопомощи, и некий вид матпомощи членам клуба – частичная оплата билетов на конференции и прочие мероприятия, помощь при несчастьях и болезнях.

11. Благотворительность – для нуждающихся людей и животных

12. Совместные бизнес-проекты членов клуба, созданные под эгидой и при помощи клуба (юридическое сопровождение, аудит, помощь в поиске партнеров и точек сбыта). Доходы от такого бизнеса идут частично участникам, частично клубу. Пропорции оговариваются при создании бизнеса и зависят от доли участия клуба в бизнесе.

Статусы членов Клуба

I. Silver – начальный уровень. Дается каждому вступившему. Условия: Вступительный взнос 10$ + ежегодная плата х$. Здесь х – предмет дискуссии. Прекращается по собственному желанию. С прекращением выплат ежегодного взноса возможность получать преференции по статусу замораживается

Участие во всех программах клуба. Скидки минимальные. Когда купим «замок», то возможность бесплатного проживания в нем 1 неделю в году. Не-членов клуба привозить нельзя.

II. Gold – второй уровень.

Условия: Вступительный взнос 10$ + ежегодная плата 2х$. Дается на год после внесения очередного ежегодного взноса.

Льготы: Silver + отдых 2 недели в году, возможность привезти с оплатой пребывания мужа, детей – число гостей будет зависеть от размера дома. Добавочные скидки по всем программам Клуба, в том числе и при оплате трансфера при поездках на мероприятия Клуба.

III. PLATINUM.

Условия: Вступительный взнос + ежегодная плата 2х (или 4х?) + В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке личное участие в работе Клуба, помощь. Дается на год по итогам прошлого года (чтобы учесть проделанную работу) или в качестве аванса работающим на постоянной основе на благо Клуба.

Как то: бесплатная работа корректором для членов Клуба или с большими скидками (зависит от объемов проделанной работы). Конкретные объемы следует уточнить при написании Устава. Работа бухгалтером, сторожем, администратором без оклада или за минимальную часть оклада. Возможно приобретение данного статуса человеком, лично не работающим на благо Клуба, но регулярно вносящим в общую кассу значительные суммы (100х, например).

IV. VIP.

Предполагается, что таких людей будет очень мало, считанные единицы за долгое время. Это – суперстатус. Дается за очень значительный имущественный или денежный вклад в деятельность Клуба. Дается пожизненно, решением большинства членов Клуба.

Привилегии: все, что и PLATINUM + возможность проживать в доме Клуба долгое время. Плюс 1 друг на месяц бесплатно. Значительная часть программ Клуба – бесплатно. Повышенная оплата труда в рамках Клуба (лекции и т.п.) – например, +10%. Возможно, следует оговорить условия предоставления статуса 1 человек в пять лет для тех, кто вносит деньги. Для передавших имущество ограничений нет.

Основания для статуса VIP.
- ну очень большой денежный взнос (уточнить) или передача в собственность Клуба объекта недвижимости
- многолетний бесплатный труд на благо Клуба (сторож, директор, уборщица или, например, пчеловод, который много лет бесплатно снабжал всех членов клуба большими объемами меда)
- прочие крупные заслуги.

V. «Отец-основатель»
Статус выдается только представителям биржи «Адвего» по решению коллектива биржи, может быть отобран этой же биржей при увольнении сотрудника по его вине.

Привилегии:
Очень многие вещи бесплатно, что-то со скидкой в 50-80%. Насчет проживания в доме – оговаривается отдельно при его приобретении. Зависит от размеров и планировки. Возможно наличие отдельного админского корпуса для круглогодичного бесплатного проживания.

Несколько слов о благотворительности.

Благотворительность – почетная обязанность члена Клуба. Минимальный взнос – 1$ в год. Конкретно как и на что тратить оговаривается отдельно.

Источники финансирования работы Клуба
- взносы членов Клуба
- пожертвования в казну Клуба
- бизнес в рамках Клуба

Написала: jpetrik , 11.07.2013 в 18:35
Комментариев: 364
Комментарии

Показано 43 комментария
diego86
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  diego86  написал  11.07.2013 в 22:49

Вот я полдня читаю эти все бредоветки…там вакханалия с налогами, которых даже в законодательстве еще нет, здесь мифические клубы, замки… полдня ... Вот я полдня читаю эти все бредоветки…там вакханалия с налогами, которых даже в законодательстве еще нет, здесь мифические клубы, замки… полдня потраченные зря!!! Лучше бы я написал пару статей за это время и заработал реальные деньги. Все же надо меньше торчать на форуме и читать всякий бред… раньше форум был как-то более серьезней.

#229.1
400x400, jpeg
28.4 Kb
DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.07.2013 в 00:02

Давайте соберемся теплой компанией и заплатим за то, что можно получить бесплатно - за общение, информацию и очередную марочку в профиле.

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.07.2013 в 23:05

охо-хо... у меня такое подозрение, что легендарный Аклин подобрал пароль к аккаунту Лины, и пока она в отлучке - в отпуске или просто интернета нет ... охо-хо... у меня такое подозрение, что легендарный Аклин подобрал пароль к аккаунту Лины, и пока она в отлучке - в отпуске или просто интернета нет, он с ее аккаунта нас безбожно троллит.

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.07.2013 в 04:02

Лин, вот честно. Сижу, второй день эти все обсуждения читаю - не могу понять. А кому он понадобился? Ну, клуб. Моим птичьим моЦКом понимается так: ... Лин, вот честно. Сижу, второй день эти все обсуждения читаю - не могу понять.
А кому он понадобился? Ну, клуб.
Моим птичьим моЦКом понимается так: нечто создается тогда, когда в этом назрела реальная необходимость уже. Ты ее видишь? Необходимость.

И у меня сразу практический вопрос: за замком, пардон, кто будет следить? Я вот (после тяжких раздумой) решила повременить с виллой, т.к. мало в ней жить. Гадство, там надо: садовник, дворник, за водой следить, за электричеством следить, без конца и без края че-то на ней отваливаться будет, а ты чини... Ну, нафик - живу, как жила в квартире, арендодатель за всем смотрит, а я тока звоню ему, если че, по телефону и тюлей даю.
А замок представь... Недвижка моментально приходит в запустение, если ей хоть чуток не позанимаешься.

В принципе, клевая идея - ничего не скажу. Тока зачем он - клуб этот? Какие задачи, из тех, что ты описала, нельзя решить без создания клуба? Да тут же - прям на форуме - все находится в два притопа (корректоры, издатели, деньгодатели и просто поговорить etc.)

Lambi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Lambi  написала  12.07.2013 в 01:31

Дарья, как вы посмотрите на то, чтобы под шумок, пока все остальные тянут бычка за хвост и думают, создать Адвего-клуб у меня на хате?)))) Вывесим ... Дарья, как вы посмотрите на то, чтобы под шумок, пока все остальные тянут бычка за хвост и думают, создать Адвего-клуб у меня на хате?))))
Вывесим табличку на дверях, напишем и распечатаем устав, а членские взносы будем тратить на клубы ночные.
У нас будет самый первый, а значит, самый настоящий профсоюз. Вся слава, почет и уважение - тоже нам)))))

Marina-Marinina
За  9  /  Против  0
Marina-Marinina  написала  11.07.2013 в 18:49
Я одного не пойму. Мы тут все породниться собираемся, встречи организовываем и совместное проживание, а Администрация личные контакты запрещает публиковать. Где логика?
Как будем регистрироваться в клубе? Под идиотским ником Palka-kopalka или все-таки под реальным именем? Не тупо будет ВИП-член Крокозяблик? А если под настоящим, то к чему дальнейший запрет на ссылки в соцсетях от биржи?

                
jpetrik
За  5  /  Против  3
jpetrik  написала  11.07.2013 в 18:57  в ответ на #3
Вступать в члены клуба все желающие будут под настоящими именами. (Хотя можно будет пойти некоторым навстречу и зарегистрировать их Кракозябликом, например))) )

Я уже писала, что администрация дала предварительное добро на создание Клуба - до тех пор, пока мы не начнем действовать во вред бирже, я так понимаю)

Про контакты. Нельзя работать мимо биржи. Вернее так. Нельзя воровать у биржи клиентов. А кто может запретить нам обсуждать погоду или ремонт компа вне стен биржи? Контакты тут уже по-моему все друг у друга знают, но все равно оформляют заказы здесь - потому что это надежно и удобно. К тому же, как Вы думаете - предстоящий в Киеве слет - это как? Все друг друга увидят и узнают, как какого Васю зовут)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:19  в ответ на #4
"под настоящими именами"...как это проверить?
"пока мы не начнем действовать во вред бирже"...сразу!
"Контакты тут уже по-моему все друг у друга знают"...не все!
"Нельзя воровать у биржи клиентов"...в клубе будут!
"Все друг друга увидят и узнают, как какого Васю зовут"...не все!

Идея хорошая, но противоречит правилам проекта! :(
Не обижайтесь, но это так! :(

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:26  в ответ на #27
потребовать паспорт
зачем?
если Вы не знаете - это еще ничего не значит. Узнаете со временем
Опять же - зачем? Кто хочет работать в других местах и так там работает.
Да, некоторые посещают слеты в масках, тут Вы правы. Лица не знаем, но имя знаем))

Администрация сказала, что не возражает. Что ж Вы-то так сопротивляетесь?)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:29  в ответ на #35
Пойдет обмен контактами и отток авторов. Вот увидите. И администрация начнет сожалеть....и банить) А может введет ежемесячный взнос...

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:37  в ответ на #39
И что это Вы все нас стращаете???))))))))))))))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:40  в ответ на #41
ничего подобного))..
Адвежка - это конфетка...по сравнению с оооочень многими проектами...зачем дергать и испытывать...есть правила...их надо соблюдать!)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:43  в ответ на #47
я же Вам уже ответила про нарушение правил биржи)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:45  в ответ на #52
Начнут меняться контактами и работать напрямую. Вот и все. Сайту это навредит. Зачем пилить сук, на котором сидишь?

                
jpetrik
За  0  /  Против  1
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:50  в ответ на #55
Я уже вам на все вопросы ответила. Не нравится идея - не участвуйте. А повторять одно и то же возражение - если можно, то в другой теме. Там вверху есть ссылка.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:52  в ответ на #61
Дело не в идеях. Идея хороша, когда она своя. А копать под уже реально сильный проект и создавать его клубы, которые ему навредят...это некрасиво. Извините.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:44  в ответ на #47
И опять - если бы Администрация была бы против общения авторов в реале - зачем бы она организовывала слет???

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:46  в ответ на #54
Сколько слетится?

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:48  в ответ на #57
Узнаем по итогам.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:50  в ответ на #58
А в клубе сколько зарегистрируется человек?

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 20:57  в ответ на #62
Все, кто захочет

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 20:59  в ответ на #72
Суду все ясно)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 21:11  в ответ на #39
Любой автор может зарегистрироваться в ФБ в открытой группе Адвего (официальной). Абсолютно легальный обмен контактами (увидел пользователя - отправил личное сообщение, никакой модератор не увидит). И че?

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:14  в ответ на #97
Все. Сразу смерть придет)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:26  в ответ на #102
И ЧС )))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:34  в ответ на #127
:))))))) упала)

/и соседи - тоже. От моего смеха./

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:15  в ответ на #97
Не все об этом знают. И ниче... Там найтись автору и ВМу сложнее, чем в клубе.

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:18  в ответ на #103
Так-таки и не все? Это написано крупными буквами:
#111.1
495x410, png
137 Kb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 21:20  в ответ на #103
Еще несколько тысяч человек можно за минуту найти в сети, забив ник в поисковую строку гуглояндексов. Значительная часть заказчиков знает явки и пароли значительной части авторов хотя бы из-за регистраций на сайтах ВМов. Заказы на постинг, на голосования в соцсетях, посты для блогов/сайтов с публикацией. Обмен контактами - не проблема ни разу :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:22  в ответ на #113
А у Вас какая должность в будущем клубе?)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:27  в ответ на #118
Он будет Главным Кракадилом :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:30  в ответ на #129
)))))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:35  в ответ на #129
точно! Вместе с Александром за порядком следить и откусывать нарушителям головы)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 21:36  в ответ на #149
А я... можно я буду картошку Рустама продавать (если договорюсь с ним)?

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:48  в ответ на #153
ну... если он позволит)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 21:27  в ответ на #118
?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 22:30  в ответ на #130
Прям так и называется "?" ? ;)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 22:38  в ответ на #216
Тип таво. Привет :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2013 в 22:40  в ответ на #219
Привет)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:25  в ответ на #113
ты чему девушку учишь?))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 21:26  в ответ на #122
:)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:35  в ответ на #128
:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 20:58  в ответ на #4
И что, думаете что заказчики с авторами, перезнакомившись, не захотят сэкономить по 10%?)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:06  в ответ на #73
они и так знакомы по большей части) Кто им сейчас мешает работать напрямую?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2013 в 21:08  в ответ на #87
А ведь и то верно, было бы желание.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  11.07.2013 в 21:08  в ответ на #90
:)

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написал  11.07.2013 в 19:27  в ответ на #3
Вообще-то очень многие из тех, кто давно работает в адвего, знают координаты друг друга в сети, мыло, фейсбуки и прочее. И это никак не отменяет совместную работу в рамках биржи.
Запрет на сторонние ссылки - это правило адвего, а правила не обсуждаются, а принимаются.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1171324/?op=6393440