Случай из жизни. Прихожу однажды на работу. Дело было после отпуска. Приносят пачку приказов на визирование - небольшую тучку руководителей наказывают выговором. Спрашиваю, в чем дело, что случилось? Оказывается генеральный директор рассвирепел, когда ему на подпись принесли проект какого-то приказа, который завизировали 6 директоров по направлению и ни одни из них не заметил, что должность главного бухгалтера напечатана "Говний бухгалтер" (гоЛОвний (укр.)). Всем. кто завизировал этот приказ, генеральный надавал люлей за то, что не читают того, что подписывают.
Случай из моей жизни. Входим с коллегой в отель Интурист. - В холле из за конторки поднимается портье и строго с бериевским прищуром, громко нас спрашивает: МУЖЧИНЫ ВЫ СРАЛИ!!! -.....????? Проживающие заинтересовались. - Я ВАС СПРАШИВАЮ! ВЫ СРАЛИ!!! - Мы как то стушевались... начали мямлить про то, что оправляли-с по утру... Больше не будем... В углу на полу корчился портье, уборщица уронила швабру, а из кафе выглядывал персонал. - Портьешка, както вдруг озаботилась журналом и покраснела. На рецепшене висела бумажечка- РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ РАЛЛИ. А вы говорите...
Спасибо ребята! Мне было приятно, в заключении на 3 суток, за длинный язык по другой теме. А вам не кажется, что на Адвего завелся барабашка и минусует весь юмор? Молчу, молчу… Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо.
В этом году была очень похожая ситуация. Стоим на ралли в оцеплении, уже и первый экипаж со старта тронулся. Тут из кустиков по направлению к трассе выходит девушка без опознавательных знаков. Мой напарник к ней кидается с гневной мордой и криком: "Девушка, вы с ралли? Почему на выходе из поворота?" Я уже бежать никуда не могла)) А бедная девушка чуть не того, ну, что слитно и с одной "л"))
Как-то вместо улицы Урсулова - "Усрулова" в документе написал. Самая жаль оказалась в том, что письмо было адресовано местному прокурору на этой замечательной улице.
Во время войны в газете "Правда" в словосочетание Верховный Главнокомандующий вкралась ашипка. Вторая буква второго слова была пропущена. Часть тиража уже успела разойтись. Что полагалось в те годы за такой ляп, думаю, рассказывать не надо.
Занимаюсь темой авто, а потому на память знаю много всякой тошноты. НО, осуществляя доводку уникальности текста, решил перевести мм в см и... забыл в итоге округлить. Вышло так: "модель S теперь достигает 5246 см". ... 52-метровый Мерс?!!!!!! С тех пор перечитываю тексты по 4 раза.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186