Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
uaz911
Наука и астрология

"Наука" и "лженаука"
ярлык вешается современниками
шарлатаны становятся легендами
Бог, как и Интернет, один - путей и провайдеров много
([ссылки видны только авторизованным пользователям] - один из нерешенных вопросов (юмор черноват))

Написал: uaz911 , 23.08.2013 в 18:57
Комментариев: 749
Комментарии

Показано 7 комментариев
Ирина (advego)
За  0  /  Против  0
Ирина (advego)  написала  23.08.2013 в 19:04
Тема перенесена в раздел "Свободная тема"

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:15
Один из главных вопросов, который чаще всего задают: "Что такое астрология и для чего она нужна?" Обыватель знаком с многочисленными "гороскопами", что в изобилии имеются везде: в газетах, журналах, интернете... Вот она, астрология и её "плод" - гороскоп, а что ещё? Я не случайно взял в кавычки слово "гороскоп". То, что есть в СМИ, напоминает настоящий гороскоп лишь названием. Мне жаль введённых в заблуждение людей, ведь чтиво это годится только для собственного развлечения, ибо правды там мало. Истинный гороскоп - плод работы астролога с личными данными человека: точным временем и местом рождения, чем он и отличается от вседоступного, составляемого лишь по одному показателю - знаку зодиака. Хорошо, астролог выполнил свою работу, составил человеку личный гороскоп(натальную карту, как выражаются профессионалы), а что в нём имеется нужного, интересного? Многое. Полная характеристика человека: его основные черты характера, потенциальные возможности для роста и развития, мешающие факторы - личные недостатки, возможные опасности, подстерегающие в жизни и многое другое. Что важно, есть возможность увидеть кармические факторы, которые будут тормозить, сдерживать развитие. Их можно и нужно корректировать. Полезное - развивать. Кстати, на основе составленной натальной карты можно довольно точно предположить, какие сферы жизни будут больше всего интересовать человека, в чём он может достичь успеха, а за что ему лучше не браться. И это ещё не все возможности гороскопа. Я пока не затрагиваю возможность предсказаний событий будущего человека на основе личного гороскопа, поскольку истинная задача астролога всё же иная: помочь человеку найти себя в жизни, избавиться от недостатков, полнее развить свои способности, улучить личную карму, подняться выше в своём духовном развитии.
Мне жаль, что астрологию незаслуженно "пинают", кто во что горазд, но я понимаю, что такое - от незнания. Может быть, придёт время и астрология будет более востребована в жизни и мы уйдём от глумления над ней, обсуждая очередной "гороскоп" льва или тельца, прочтённый в газете...

                
uaz911
За  0  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 20:21  в ответ на #2
то есть Вы позиционируете результат работы астролога как информацию для анализа и размышлений, а не как прямые приказы или инструкцию?

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:25  в ответ на #3
Прямых указаний астролог не даёт, а лишь подсказывает, рекомендует. У человека должна быть свобода выбора.

                
uaz911
За  1  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 20:41  в ответ на #5
с этим согласен. но в гороскопах (в газетах) редко пишут "возможно это и это", обычно "случится" или "надвигается". предупреждение и настройка на ситуацию - разные вещи. а вот гороскопы не на срок, а вообще, обычно дают правильные направления для мыслей при отсутствии фраз "в понедельник потеряешь деньги, а в среду разговор с начальством"

                
seyl
За  1  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 20:56  в ответ на #10
На своём многолетнем опыте убедился: невозможно точно прогнозировать ситуацию, даже когда она кажется очевидной. Астролог - учитель, а не ясновидящий.
Повторюсь: газетные "гороскопы" составляются(точнее, пишутся) по правилам бизнеса, т. е. пишут то, что люди хотели бы прочесть, увидеть.

                
uaz911
За  2  /  Против  0
uaz911  написал  23.08.2013 в 21:04  в ответ на #19
вроде бы в "Дозоре" Лукьяненко описана такая штука, как дерево (или паутина) вероятностей - от выбора промежуточных этапов зависит конечный результат, и чем больше развилок, тем сложнее угадать итог.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1232183/?o=0&l=1&n=2