Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Doronina
Как продать идею?

Есть у меня хороший знакомый, по образованию архитектор. На протяжении своей жизни занимался графическим и интерьерным дизайном, разрабатывал логотипы и товарные знаки. Все проекты выполнялись вручную, то есть компьютерными графическими программами он так и не овладел. На данный момент полон различных дизайнерских идей, которым не может найти применение.

Меня интересует такой вопрос: есть ли возможность через интернет продавать дизайнерские идеи? И как это сделать? Если кто-нибудь владеет полезной информацией и может дать совет, буду очень признательна. Да, и он не ищет копеечного заработка, так как работает и ему вполне хватает. Для него важно реализовать свой творческий потенциал, получая за это достойное вознаграждение.

Написала: Doronina , 24.08.2013 в 19:04
Комментариев: 83
Комментарии

Показано 7 комментариев
Евгений (advego)
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.08.2013 в 19:09

Идею нельзя запатентовать, а значит, и ценности она никакой не представляет. В чем проблема - обучиться использованию графическими программами и ... Идею нельзя запатентовать, а значит, и ценности она никакой не представляет. В чем проблема - обучиться использованию графическими программами и продавать не пустые идеи, а яркие логотипы, крутые макеты и т.п. вещи?

Евгений (advego)
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.08.2013 в 19:09
Идею нельзя запатентовать, а значит, и ценности она никакой не представляет. В чем проблема - обучиться использованию графическими программами и продавать не пустые идеи, а яркие логотипы, крутые макеты и т.п. вещи?

                
Doronina
За  0  /  Против  0
Doronina  написала  24.08.2013 в 19:32  в ответ на #1
Человек сомневается, стоит ли ему овладевать всеми этими премудростями, если он может на словах высказать свою гениальную идею, или изобразить это в привычном ему формате - в виде эскиза, выполненного от руки. Вот я и пытаюсь "провентилировать" этот вопрос. Возможно, кто-то что-то такое этакое и подскажет. ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2013 в 21:45  в ответ на #4
На фрилансе пусть сделает аккаунт, сосканирует свои работы. Вообще-то самые дорогие заказчики заказывают именно у таких спецов. Никому мальчики и девочки с корелом не нужны, они не чувствуют пропорций. Я вам могу сказать, график, закончивший, например, Муху прошлого образца, это отпад.
Ваш друг может найти работу. Также в крупные агентства-интернационалы нужно обратиться с предложением своей работы. У них соответствующие заказчики.
У нас тоже работали художники - они именно высказывали идеи и корректировали все сделанное компьютерными дизайнерами. В основном компьютерные дизайнеры из-за возможностей и отсутствия базы - полный отстой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2013 в 21:57  в ответ на #68
По крайней мере, он ничего не потеряет, если сделает акк на фрилансе)) И такой спец точно не затеряется там.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2013 в 22:08  в ответ на #68
Там не все так гладко. Одиночке-новичку очень сложно получить хороший заказ и конкурировать со студиями, имеющими в штате команду профессионалов.

                
Doronina
За  0  /  Против  0
Doronina  написала  24.08.2013 в 22:14  в ответ на #68
Слово "отпад" о выпускниках Мухи прошлых лет, уверена, в позитивном смысле прозвучало? Вот он больше о такой работе и мечтает - высказывать идеи и корректировать действия исполнителей. При этом работать на себя, а не в агентстве. Спасибо, все правильно Вы пишете. Просто дизайнеров очень много и они так уверенно владеют компьютерными программами, что конкуренция кажется непреодолимой. Но это я такая нерешительная, у него склад иной. Уверена, что получится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.08.2013 в 00:20  в ответ на #74
Он может работать у интернационалов. Да, в позитивном плане было сказано. На себя вряд ли. Пусть ищет исполнителя, потому что файлы все равно сдаются в традиционном цифровом варианте, но результата от такого тандема будет мало. Исполнитель уйдет на вольные хлеба через время с общим портфолио, которое будет выдавать за свое.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1233281/?op=6617793