Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
thylerderden
отправить заработанное на добро

а сколько вы лично готовы пожертвовать на добро ?

Написал: thylerderden , 29.08.2013 в 21:09
Комментариев: 502
Комментарии

Показано 11 комментариев
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  29.08.2013 в 23:04
Когда-то я работала в терцентре (патронат и соц помощь инвалидам, старикам). Контора эта постоянно собирает пожертвования с небедных людей. Так вот, некоторые отказывались башлять от праздника к празднику на дежурные мероприятия и просили закрепить за ними какого-нибудь тяжелого инвалида. Потом полностью обеспечивали нужды этого человека: лекарства, памперсы, продукты.

                
AnnaK81
За  2  /  Против  0
AnnaK81  написала  29.08.2013 в 23:34  в ответ на #111
Вот это дело. Каждому состоятельному дяденьке по инвалиду, и нет в стане обездоленных людей.

                
DELETED
За  17  /  Против  2
DELETED  написал  29.08.2013 в 23:28
Переводил несколько раз на фонд "Подари жизнь". Только не надо о том, что это деньги для функционеров, у меня хорошие знакомые с ними давно работают. Этим я верю, но только потому, что довольно много слышал рассказов о работе "изнутри". Могу перечислить СМС-кой когда на 1-м канале проходят сюжеты. В ящики, установленные в магазинах, тоже кидаю, но только если хоть что-то слышал об организации. Даже е6сли большая часть уйдёт налево, что-то и по делу достанется.
А вот уличным собирателям никогда не даю, точно так же, как и уличным нищим.
А вообще, надо быть честными. Чаще всего мы что-то куда-то отдаём не столько для тех же больных детей, а для самих себя, Чтобы почувствовать себя добрым. Иногда чтобы отделаться от неприятных мыслей, которые могут возникнуть , если не дашь. Чтобы почувствовать своё благородство. Тольк5о в этом нет ничего страшного, этго всё хорошие чувства, по крайней мере хуже они человека не сделают.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.08.2013 в 23:58  в ответ на #126
Я предпочитаю отдавать лично в руки тем, кому это нужно... к сожалению, нуждающихся людей можно найти на каждом шагу - начиная с дворничихи, заканчивая уборщицей или санитаркой. Так хоть знаешь, что твоя помощь попала по адресу, а не какому-то толстошеему барыге.
Давно не подаю на улицах - после того, как увидела, как "нищий" сдает выручку краснощекому толстому парню в кожанке, а тот его отчитывает, мол, плохо поработал.
Бывает, попадаются старушки, которые тихо просят мелочь на хлеб - там уж ясно, что действительно нуждаются, таким даю, сколько могу. А вот "профессионалам", этаким Паниковским со своими территориями, не подаю принципиально.

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  30.08.2013 в 00:10  в ответ на #126
Я помогаю иногда уличным собирателям, но не всем и не всегда. У нас возле центрального рынка сидит бабулька, играющая лампочкой на гитаре - ей, креативщице, часто деньгу кладу. Бомжам могу подкинуть на жрачку. А недавно вышла из магазина, а на ступеньках "синяк" сидит, мелочь пересчитывает - колбасит его не по-детски, того гляди и копыта отбросит, если не опохмелится. Дочка меня за рукав тянет - кому ты, мол, деньги собралась давать, а мне его жалко было, поэтому и дала.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  30.08.2013 в 00:15  в ответ на #146
У меня тот же подход) Первый случай - это никак не милостыня, человек честно зарабатывает. Второй - сам когда-то бывал в подобных ситуациях (правда, бомж деньги не на еду потратит, а пропьет, но это его дело). А третий - я вообще располагаюсь, если честно говорят: не поможешь, на похмелку надо? Он честно спросил, не пытаясь обмануть, почему же не поделиться?*))) тем более знаю на собственном опыте, как ему сейчас тяжко может быть)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.08.2013 в 14:41  в ответ на #147
Я тоже на опохмелку часто даю)
Правда, если сынком назовут, начнут за руки хватать, тут обычно тоже даю, но в рыло)

                
kru_kenga
За  2  /  Против  0
kru_kenga  написала  29.08.2013 в 23:45
Даю. Конкретным людям, конкретным детям, которых знаю лично.

                
luckywhitetiger
За  3  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  29.08.2013 в 23:58
Таки давайте, начинайте смеяться. Я пару недель назад зубную щетку за 100 рублей купила. Причем, это не была нормальная, качественная щетка, а ультрадешевый хлам, из которого сразу все щетинки вылезают. Вот. А впарил мне энто чудо малец лет одиннадцати! Просто вот подошел и сказал, что собирает пожертвования на детские дома, а в качестве приза дает зубные щетки. Ну я и повелась на несчастных детдомовских детей. Отхожу я от этого мальчика, а внутренний голос мне и говорит: "Ну ты и дууууууууура!" Должно быть, ребенок обладает незаурядным даром убеждения. НЛП однако! Наверное, я дешево отделалась.

                
Agnessa1970
За  2  /  Против  0
Agnessa1970  написала  30.08.2013 в 01:41  в ответ на #140
Скорее всего он был одним из них - детдомовцем. Они часто играют на чувствах сердобольных граждан.

                
luckywhitetiger
За  1  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  30.08.2013 в 10:34  в ответ на #158
Хорошо, если так. Для него не жалко. Конечно, негоже развивать в детях привычку к попрошайничеству, но все же... Только я потом заметила, что он был не один. Там еще несколько девочек и мальчиков, вполне прилично одетых, занимались "отловом" граждан. Наверное, ими кто-то руководил. Кто-то постарше и похитрее. Вот их мне кормить совсем не хочется.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1241546/?o=0&l=15&n=18