Берите ноут. Нетбук эт так. На косметичку больше похож. Тем более, я так понял, что работать вы будете дома. Нетбуки, даже дорогие, проигрывают средненькому ноуту в производительности. Опять же - сидирома нету. Переставить винду - ищи съемный винт, итэдэ.
Если винда слетела - сам винду - лицензионку не установишь! А без дров, уважаемый коллега, программы на ноутбуке, в случае её "слёта" работать не будут. Под каждую модель они индивидуальные. И это не недостаток? Я ляпнула? Ну, ежели Вы, уважаемые, всякую неполадку устраняете, вызывая мастера, то нам, людям прижимистым, экономным, более привлекательно делать всё самим. Ноутбук без дисковода - деньгосос!
ОМГ! Вы никогда не ставили винду с флешки? И таки да, драйвера нужно иметь в заначке. Желательно заранее, не ждать, когда винда слетит ибо законы Мерфи и все такое...
Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы[1]) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы ([операционная система]]) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.
1) драйверы весьма слабо влияют на работу программ. 2) есть внешние приводы 3) по поводу деньгососа - есть такое понятие, как общая стоимость владения
Активировать можно практически любую пиратку, если вам в магазе не "забыли" наклеечку с ключиком дать. Это раз. Насчет дров - идут вместе с ноутом. Если нет - на сайт производителя. Есть абсолютно ко всем моделям. Никаких проблем. Это два. Мастера вызывать мне не нужно, в компах ковыраюсь с 2002-го. Это три. И чего это нетбук деньгосос. Купите юсб дисковод и не пишите тут больше всякую ересь.
не с дисководом - с винчестером. партишн меджик иногда тупо не видит диска. а дисковод (для ДВД) - поддержка на уровне биоса, в системе - на крайняк дженериком.
Купите б/у компьютер баксов за 400-500, с рук можно найти стопрацентофф, без особых наворотов - и не мучайтесь. Нетбук - совсем неудобная штука для письма. А если ноутбук покупать за 500 баксов, то у него характеристики будут ооочень низкие. Итого, 100 баксов монитор, 300-400 баков примерно - системный блок с хорошей материнкой и видеокартой. Ну клава, мышь, наушники - 30 уев. Можно даже дешевле найти, иногда за бесценок продают по объявлениям системники с очень хорошей начинкой. Правда без гарантии, но нетбуки, скажу, тоже летят быстро, если их постоянно использовать. Через месяц из-за мышки и внешнего модема пойдете USB-порты менять и оперативка у них слабенькая, весьма заметно торможение после обычного компа.
У меня Самсунг R518 в какой-то очень простой конфигурации - уже лет пять-шесть трудится. Очень им доволен. Не греется, не ломался. Залил как-то клаву - купил новую за 35 бакинских, и порядок.
У меня нетбук Acer Asrire One. Купил ровно год назад и доволен. Да, именно нетбук. Стоит семерка, и тоже куча программ. Сначала не мог печатать нормально( маленькая клава), но потом привык и уже не могу работать на обычных ноутах. А главное преимущество то, что он маленький, компактный, расходует мало энергии. Но есть и недостатки. Не все установленные программы идут без лагов, иногда просто может подвиснуть на секунд 10, потом работает нормально. Мой Вам совет - Берите денежку, идите в магазин и общайтесь с консультантом. Удачи в выборе "трудового зверя")))
работаю с нетбука. Acer Aspire AO522. меня устраивает. Однако фотошоп не потянет, даже если ему под хвост турбину запихнуть. А для писанины - вполне. и для навигации тоже.
Минус - клавиатура мелковата (решается подключением УСБ) - но можно привыкнуть (я привык). маленький монитор - это минус. Нет дополнительной цифровой клавы, как на современных ноутах. И реально бесит тачпад, когда пишешь без мыша, он прямо под ладонью, и его тупо задеваешь.
А Вы с Украины? Хочу и себе модем приобрести, так как вне дома не всегда есть вай-фай. Интер-телеком был, но очень не понравился - скорость маленькая и ограничение по мегабайтам.
для работы над текстами особых параметров компа не нужно. Если хотите стационарный комп, то можно порыться по местным форумам найдёте вполне приемлемую модельку за 100-200 уе. Причём бегать по инету машинка будет вполне нормально. Ежели вам нужен ноут или нетбук, то тоже модельки роли не играют. Можете брать самую простую и недорогую - для полноценной работы хватит. Собственного опыта у меня не много, но у меня в работе трудятся два ноута - Тошиба и Гнусмас (Самсунг). Оба хорошо себя зарекомендовали. На обоих винда.
Видел в работе у знакомого Асус, причём четрёхлетний - до сих пор отлично работает, правда некоторых клавиш уже нет... :-)
Asus X52N - купила для мамы, но сама работаю - великолепная клавиатура, отличный экран. Игры не потянет, но за эти деньги лучшее вряд-ли найдете. (купила за 400 у.е)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186