Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Отчаяние... Было ли у Вас такое?

Доброго времени суток всем! Уважаемые "работники" со стажем! Скажите, пожалуйста, были ли у вас моменты отчаяния, когда хотелось бросить работу копирайтера? Я работаю очень мало (не смотрите на регистрацию) и сравнительно недавно. Сейчас, когда на руках грудной ребенок, очень тяжело уделять время работе, но как могу стараюсь. Времени на статьи уходит очень много, по этой причине появляется отчаяние. Может быть, это действительно не мое? Не хочется в это верить(((. Хотя, однажды очень уважаемый Вебмастер сделал рецензию моей работы и поставил хорошую оценку, ему все в ней понравилось. Т.е. исходя из этого, надеюсь, что все же какие-то способности у меня есть, просто времени слишком много уходит(((. Было ли у вас такое?
P.S.: простите за сумбур и несвязанность, очень спешила)))

Тема закрыта
Написала: DELETED , 06.09.2013 в 19:14
Комментариев: 1240
Комментарии

Показано 25 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2013 в 19:30
Спасибо всем за теплые слова, пожелания, советы и рекомендации! Очень много узнала нового и сделала определенные для себя выводы. А вообще, безумно приятно знать, что в наше сложное время столько душевных людей. Всем желаю только одного - крепкого здоровья. А при его наличии, все в наших руках!)))

                
Еще 2 ветки / 21 комментарий в темe

последний: 08.09.2013 в 18:39
DELETED
За  18  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 01:32
Всем доброго вечера-ночи.
Отчаяние может быть у всех. От этого никто не застрахован. Утверждаю со знанием дела. Но если вас тянет писать - пишите. Тут еще есть один нюанс - атмосфера этой биржи. Притягивает как наркотик. Я думала, что уже не вернусь сюда после той ямы, в которую мне пришлось свалиться. Но несколько дней назад не выдержала - теперь сижу, курю, пишу...

А маленькие детки - это не есть проблема. Это радость! Поверьте! Пишите и не отчаивайтесь.

                
Еще 9 веток / 15 комментариев в темe

последний: 09.09.2013 в 11:57
Genialnao_O
За  30  /  Против  4
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  13.09.2013 в 04:49
Я сначала в отрыве от мамских дел прокомментирую:)

Времени на статьи уходит очень много...
А знаете ли вы, почему растет ценник у некоторых копирайтеров, а у некоторых он 5 лет стоит на почти минимальной отметке?
Потому что у первых времени на статьи уходит очень много.
А у вторых столько же, сколько на их карьерном старте.
Первые, чем дальше, тем больше времени уделяют статьям и совершенствуются не прекращая - от статьи к статье.
А вторым хватает обычного промежутка. Им не на что тратить больше.
Уже хорошо, что вы все-таки тратите его, это время, а не делаете тяп-ляп. Так что не отчаивайтесь:) Постепенно не времени мало будет уходить, а ценник повысится.

Теперь касательно мамских дел.

Я как одинокая мама двенадцатилетнего пацана ответственно заявляю, что его младенчество было самым простым периодом.
Ему двенадцать. Он придет домой с фингалом под глазом или со сбитыми в кровь коленями...и чихать я хотела на ту статью.
Поэтому не беру в работу срочные заказы.
Это главное правило - никаких срочных заказов.

А давайте нас всех подвергнем остракизму как хреновых копирайтеров? Ибо я не верю, что есть на свете мать (в полном смысле этого слова), чей восемнадцатилетний сын, страдающий от неразделенной любви (например), обратившись к маме, услышит в ответ: «Отвали сынок, я статью пишу».

Пусть дядечки сидят за компом и описывают памперсы. А мы пойдем асфальт класть в свободное от памперсов время:D

                
Еще 11 комментариев

последний: 13.09.2013 в 04:26 в ответ на #900
grv
За  2  /  Против  0
grv  написал  13.09.2013 в 15:17  в ответ на #900
"Пусть дядечки сидят за компом и описывают памперсы. А мы пойдем асфальт класть в свободное от памперсов время:D" Отличная идея! Просто замечательная! :)

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  1
Genialnao_O  написала  13.09.2013 в 15:24  в ответ на #934
;)

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  13.09.2013 в 15:52  в ответ на #934
Тогда, Слав, дядечкам надо будет писать про памперсы включительно. Сформируется категория дядечко-клуш, и все по новой. Свято место пусто не бывает ;)

                
grv
За  11  /  Против  0
grv  написал  13.09.2013 в 16:07  в ответ на #938
Нда уж. Ашоделать, в любом случае без клуш копирайтингу никак не обойтись. Нужен же бэкграунд, на фоне которого супер-пупер-райтеры будут сверкать, искриться и сеять разумное, доброе, вечное?! :)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2013 в 16:32  в ответ на #942
Ну да. "Если каждый конопат, то где на всех достать лопат?" (с)

                
Lambi
За  2  /  Против  2
Lambi  написала  13.09.2013 в 17:22  в ответ на #942
Эт правильно)))
Без клуш нам не прожить)))

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  13.09.2013 в 18:38  в ответ на #952
Такотож :)

                
Lambi
За  11  /  Против  11
Lambi  написала  13.09.2013 в 18:49  в ответ на #956
а еще говорят, мол болтовня на форуме - это всё пустое, все останутся при своих.
А вот и нет.
Я за несколько дней осознала, что я на самом деле то ЛЮБЛЮ клуш))))

Ведь кто, как не они облегчают лично мою фрилансерскую жизнь?
Кто как не они будут создавать темы на мамских форумах за деньги типа "а давайте сегодня обсудим пропердольки моего масика"? Я не буду. Я брезгую.
Кто как не они будут фигачить контент на очень даже востребованную тему "семья-дети"? Я не буду. Мне впадлу.
Кто как не они будут кропать текстеги разного уровня качества по баксу за кило и дешевле и прочую черновую работу? Я не буду. У меня есть занятия интересней.

В конце концов, на чьем еще фоне такие НЕДОкопивротеры как я будут сверкать и звездеть?))))

I LOVE U, клушечки)))

Я суровая тётка, няшных слов не знаю, поэтому высказываю свое признание как умею.
Это вам))))
#957.1
1024x768, jpeg
138 Kb

                
Еще 219 комментариев

последний: 13.09.2013 в 15:29 в ответ на #957
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.09.2013 в 09:42  в ответ на #957
Оль, ты пишешь, кто как не они будут фигачить контент "семья-дети"? Так, вот он и результат от прочтения того контента...у большинства же все давно распределено, что "хорошо", а что "плохо". И все эти клише загоняются в новые головы.
А если б ты написала, может, хоть кто-то задумался бы, здраво поразмыслил на темой, а не только оценки выставлял, преломив материал через призму собственного стереотипного восприятия.
Не, я не призываю тебя к революции, знаю, что она бесполезна...написала свое мнение, потому что с интересом тебя читаю в перерывах между банами)

                
Еще 11 комментариев

последний: 13.09.2013 в 13:55 в ответ на #900
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 13.09.2013 в 04:16
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2013 в 20:19
Я никогда не попадаю в космонавты из-за детей. На старой работе на меня вечно все шишки летели патаму как надо было ребенка с сада, в сад, на танцы. Вечно замотанная и всегда непроффессионал. Полный!!! На новой работе, как только дела пошли вверх, пришлось засобираться в декрет. Чуть не выперли в связи с подло подсунутой беременностью. По крайней мере очень старались и почти получилось.
Работа и дети - вещи трудно совместимые. Иногда, нужно делать выборы, - так говорила наша незамужняя преподша, ставя неуд очередной беременной)))
Плевать, что я так и не заработала себе имя. Плевать, что у меня нет времени сделать прическу и модный маникюр. Мои спиногрызы того стоят.

А писать с такой малюткой - это вообще героизм. У меня в первые полгода даже обед сварить не получалось, не то, что работать где-либо.

                
DELETED
За  51  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.09.2013 в 22:08
Зря сюда зашла, очень зря. Откуда на форуме взялись эти понты? Кто сказал, что нужно себя ТАК вести? Почему вы, крутые копирайтеры, позволяете себе опуститься до унижения остальных??? Что это??? Что???

Да пофик, что вы пишите по стопиццот зеленый енотов за один ваш пук. ПОФИК! Пофик, что в крутые, а мы... так себе... мимо проходили. Что это за самореализация такая???

Среди нас много крутых, но они просто тихонько молчат, работают, а не бьют себя пяткой в грудь, что они такие-растакие. Я знаю по меньшей мере три человека, которые спокойно работают и не вопят о своей крутости. И их тексты заткнут за пояс любого крутого писца, который тут распространяется направо и налево, что он крут. ССЫЛКИ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!

И да, насчет, продажников, которые тут любят пообсасывать и сказать, что они профи в них. Такие тексты могут писать ТОЛЬКО МАРКЕТОЛОГИ, которые учились этому в универе 5 ЛЕТ. Не на Адвеге, не у Кота, не еще где-то, а в университете (да, тексты, у них будут с орфографическими ошибками, но тексты будут настоящими продажниками). Это не те люди, кто топтался тут на адвего, а потом решил выползти на аццкие ресурсы и почувствовал себя там богом за 5 баксов за 1000 знаков.

Достали, честно, до зубной боли!

Я - мама в дектрете. Я в копирайтинге 3 года. Я считаю его моей страстью. Я сидела с ребенком и слингом перед монитором. Я ни о чем не жалею. Я не считаю себя ущербной. И копирайтинг - это моя профессия, та, которую когда-то Григорий Сковорода называл сродным трудом.

ПС А теперь убивайте!

                
Botanichka
За  11  /  Против  0
Botanichka  написала  13.09.2013 в 22:12
Милочка, не слушайте никого. Я хоть и не мамочка в декрете, но опыт копирайтерства с дитем на руках у меня есть. Не можете писать быстро, работайте пока на комментах или берите маленькие статьи и знакомые темы.
Осуждать маму, зарабатывающую на памперсы или молоко не могу, а вот тех, что сетуют на то, что нет времени, не успевают сделать заказ, что ребенок плачет, голодный и т.п. и т.д., а сами на форуме простыни строчат (а может на форумах!) я не понимаю.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.09.2013 в 22:59
Отчаяние было и не раз. Пришла к выводу, что это лишняя трата времени. Появляются такие мысли, значит, нужно работать еще больше. Не опускайте руки. У вас получится.

                
grv
За  5  /  Против  0
grv  написал  13.09.2013 в 23:02
ТС, остается надеяться, что 1030 позитивных комментов в этом чудесном топике помогли вам справиться с отчаянием :)
ЗЫ: и это только начало :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.09.2013 в 23:10
Ахаха, какие все молодцы!))))

                
Светлана (advego)
За  0  /  Против  0
Светлана (advego)  написала  14.09.2013 в 11:03
Тема закрыта из-за многочисленных жалоб.
Genialnao_O, Lambi - блокировка за флуд и провокацию к конфликтам. Остальные желающие могут присоединиться.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1253840/?o=0&l=55&n=77