Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Пьянству - бой! Или история о ДТП с четырьмя пострадавшими

5 часов назад моя бригада была вызвана на место ДТП.
Предыстория - компания из четырех человек от 26 до 33 лет что-то отмечала до пяти утра в одном кабаке. Когда их оттуда опросили - они поехали у другой кабак. Ну как поехали? Понеслись, помчались, полетели! За рулем был мужчина 33 лет, казалось бы взрослый человек, ан нет... В общем не доехали они до бара. Когда мы прибыли (здесь есть мамы в декрете, поэтому подробности я опущу), то увидели вначале машину, "обнявшую" капотом дерево. Ствол дерева находился на уровне лобового стекла, то есть двигателя не было (наш водитель обнаружил аккумулятор метрах в 30 от машины). одну девушку уже прохожие вытащили из машины. Водитель был зажат между спинкой кресла и рулевой колонкой. Третий пассажир бродил вокруг в неадеквате, то ли от шока, то ли от пьянки. АЛКОГОЛЕМ НЕСЛО ОТ ВСЕХ! Фоток не будет ибо не до них было, сами понимаете. Могу только сказать что ехали на весьма неплохом ленд-ровере, который сейчас годен лишь на металлолом.

Теперь немного медицины - водитель скорее всего погибнет, если уже не погиб (прошло 5 часов с момента аварии). Тяжелый ушиб сердца - это не фунт изюма. Он не был пристегнут, и хотя подушки безопасности и сработали, но скорее на добивание... Кроме того переломы ребер, голени и мелочь всякая... Ну, сотрясение мозга, наверняка.

Пассажирка скорее всего ослепнет, ибо все лицо посечено разлетевшимся в крошево стеклом. Но и кроме этого у нее букет травм, правда не критический

Третий, будет жить, ибо у него всего лишь (звучит цинично, но это так) переломы обеих рук. У четвертой пострадавшей мелкие порезы .ей повезло больше всех.

Я не пытаюсь спровоцировать холивар, но, люди! Доколе?!! Как научить людей не садиться пьяными за руль? Пристегиваться? Не гнать?

PS Просто хотел поделиться. Мне жаль этих людей, хотя они сами все это сделали.
PPS Если хоть один человек сделает из моего поста правильный вывод - я сочту свой пост небесполезным
PPPS кстати, была бы "жига" - никто бы не выжил...

А теперь - ату меня, ату!

Тема закрыта
Написал: DELETED , 15.09.2013 в 11:27
Комментариев: 162
Комментарии

Показано 24 комментария
katerina46
За  4  /  Против  0
katerina46  написала  15.09.2013 в 12:39
«Доколе» будет продолжаться долго, пока мы будем наблюдать, смотреть, удивляться, поражаться, тыкать пальцем, обсуждать с подругой, осуждать… Но НИКТО не пытается остановить пьяного, забрать ключи, вызвать полицию, сообщить на пост ДПС и так далее и тому подобное. имхо

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 15.09.2013 в 09:17
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 12:59
"Доколе?!! Как научить людей не садиться пьяными за руль? Пристегиваться? Не гнать?"
Никак. Расстреливать после второго раза (после первого прилюдно сечь кнутом). На своих ошибках никто не учится. А когда ошибка наступает, порой уже учиться некому.
У меня знакомец есть -- правильный такой, аккуратненький, белоснежная рубашечка, галстучек, портфельчик. Машинки любит, моет, пылесосит, воском натирает. Выпить как все, ничего особенного. Лет 8 назад в пять часов утра пьяный в ...опу со всего размаху всадил свою свежекупленную Ауди в зад троллейбусу, двигающемуся на скорости 10 км/ч в попутном направлении. На удивление, жив остался, оклемался со временем. От машины только багажник остался. При этом дома всё нормально, жена ждёт, дети там; на работе никаких проблем.
На вопрос: "Женя, как же так?" -- отвечал -- "Сам не понимаю..."

А есть ведь ублюдки, у которых давно права отобрали, а они всё равно бухие ездят и клали на всех.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 15.09.2013 в 09:41
AnnaK81
За  2  /  Против  0
AnnaK81  написала  15.09.2013 в 13:35
Как только звонок гайцам при виде пьяного за рулем перстанет быть "западло", ситуация значительно улучшится.

                
stroinyashka
За  1  /  Против  1
stroinyashka  написала  15.09.2013 в 13:39
Черт.. именно так погибла моя одноклассница в 20 с небольшим много лет назад - остался ребенок.
Жалко всех.., может выживут?

                
AnMut
За  0  /  Против  0
AnMut  написала  15.09.2013 в 13:42
Первого апреля прошлого года у нас тоже случилась страшная авария. Разбилось пять молодых людей - трое мужчин и две девушки. Погибли на месте происшествия. Шансов не было. Их собирали по кусочкам... Страшно было, очень страшно, наш городок стоял на ушах, трагедия объединила многих, ведь, как говорят, все мы знакомы через пятое рукопожатие...
Они были пьяные, ехали из одного кабака в другой... К сожалению, я не заметила особых изменений после этой аварии, молодые (а порой и не очень) люди садились, садятся и, похоже, будут садиться пьяными за руль, в машины к пьяным водителям... Когда выпьешь, становишься таким храбрым, море по колено... И ничему чужие ошибки не учат. А порой и свои собственные.
Вот ссылка на статью о той аварии, слабонервным заглядывать не рекомендую: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 13:55
Друзья! Я хочу попросить высказываться по теме поста. Не превращайте пост в срач. Пожалуйста!

Фейсбук-сообщения обсудите где-нибудь еще.
Спорт или не спорт - тоже не совсем сюда.

Еще раз прошу, не надо холиварить, не для того пост создавался...

                
Еще 6 комментариев

последний: 15.09.2013 в 10:33 в ответ на #78
KengaRu
За  1  /  Против  1
KengaRu  написал  15.09.2013 в 15:45  в ответ на #78
Пост — описание (увы, привычной) пьяной ДТП-трагедии, сопровожденное риторическим вопросом "Доколе?!" и призывом "ату меня, ату!"
Кроме срача и холивара ни на что не сгодится. Нет предложения, нечего обсуждать конструктивно.

Но каждую пятницу я — в говно!
И каждую субботу я — в говно!
И ещё полвоскресенья я — в говно!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 15:53  в ответ на #148
Бои здесь идут на тему спорта, просранных бизнесов и чего-то там еще...

А вдруг у кого-то что-то щелкнет и станет на свое место в башке? Да, я наивный и верю в сказки. Вот об этом и пост, наверное...

PS не надо к "ату" цепляться, это для связки слов. Ну, или эпикриз.

                
KengaRu
За  0  /  Против  0
KengaRu  написал  15.09.2013 в 15:59  в ответ на #154
Может, такие истории с фото места происшествия печатать на алкогольных этикетках? Как устрашающие картинки на сигаретных пачках.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 16:02  в ответ на #161
Лучше на освежителе воздуха. На бутылку. поверьте, никто не смотрит. А если смотрит вначале, то потом уже не помнит :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.09.2013 в 15:48  в ответ на #78
Вы действительно думаете, что можно что-то сделать? Научить думать о других, если они и о себе-то не думают? ... У меня муж за рулем не пьет ни пива, ни кваса, ни кефира (алкоголя - тем более!), правила почти не нарушает, разве что на трассе прибавит чуток, тем не менее на моей памяти было три случая, где все решила последняя секунда-две... Вот последний пример: возвращались с моря где-то в Курской области белым днем прямо нам навстречу по нашей полосе летела белая машина (лексус что ли, не помню точно, цвет запомнился), прямо на таран...водительский опыт и широкая дорога с хорошей обочиной помогли разъехаться...если б это было после Владимира, где дорога холмистая и узкая, чуда бы не случилось...
а если б не разъехались? сомневаюсь, что водитель того танка, оставшись в живых, сильно бы расстроился и перестал ездить по встречке, как по собственной квартире...

                
hunter9791
За  1  /  Против  0
hunter9791  написал  15.09.2013 в 14:34
У меня есть непьющий шурин с правами, но временно без авто (продал), да и живет по соседству. Если что - "Женя, айда ко мне, бери телегу, ключи знаешь где, приезжай, забирай:)" Трезвый водитель "на подхвате" - оченно редкий и полезный человек однако:)

А раньше (до обзаведения шурином) машину не раз и не два под кабаком оставлял на ночь, а домой пешком или на такси, ибо ну его на.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.09.2013 в 14:53
Давно пора вернуть смертную казнь за подобные преступления! До каких пор всякие твари будут убивать наших детей, мужей и друзей? Даже пожизненное не искупит их вину. Они будут жить, и без разницы КАК! Главное - они живы, а люди в могиле. В этой стране законы только на бумажках и то полная чушь. Хватит уже пытаться впаривать русскому народу так называемую демократию. Здесь такой строй не работает - человеки русские не умеют пользоваться свободой. Эта свобода для нас превратилась в беспредел. И он будет продолжаться до тех пор, пока наше правительство не поймет это!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 14:56  в ответ на #116
Ваше, да и наше правительтво, лучше вас с нами это понимают. Им это выгодно. Поэтому и беспредел.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  15.09.2013 в 15:01  в ответ на #116
Э-э-э, нет, кто знает, что там - на той стороне мироздания. Может там хорошо. Пусть здесь мучаются, с*и. И вообще, давно пора отменить цивилизованные тюрьмы и возродить каторги. Ну, не навится мне платить налоги на содержание убийц (хоть я их сейчас и не плачу).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.09.2013 в 15:18  в ответ на #126
Платите, платите... только не в виде подоходного. а в виде НДС. И много там чего еще вы платите...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.09.2013 в 15:26  в ответ на #126
Я понимаю. что это жестоко и бесчеловечно, но что-то делать надо. Складывается ощущение , что после ужесточения наказания за подобные преступления их стало только больше. Значит не работает в России система "розгов". Нужно искать другой выход. Права у них бесполезно отнимать - они и без прав прекрасно гоняют. Таким вообще права давать нельзя! Но как это сделать, если у нас в стране все продается и покупается. Все таки - это вопрос нашего отношения к жизни. Каждая новая мысль приводит к одному и тому же - не знаю я что сделать. Вообще все тачки ликвидировать и ходить пешком. Другого выхода я не вижу. Что бы не придумывали наши "кремлевские господа" - эти аварии будут случаться всегда. Ну не перекреститься русский мужик, пока гром не грянет!

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  15.09.2013 в 15:45  в ответ на #134
Я думаю, не все так плохо. Полностью искоренить это явление не получится, но минимизировать его можно. Что касается ужесточения штрафов, могу сказать однозначно - на многих подействовало. Среди моих знакомых много лихачей, так вот они стали побаиваться. Денег жалко. Одно дело отдать 100гнр, а другое 3000. Менталитет наш мешает, "стучать" мы не любим. Елси бы каждый, кто отъезжяет от бара "под мухой" знал, что за углом его встретят гайцы, потому что бармен или случайный прохожий уже позвонил, многие отказались бы от этой затеи.

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  15.09.2013 в 14:57
По моему, садились, садятся и будут садиться... Ни телесные наказания, ни тюремное заключени, ни смертная казнь не исправят ситуацию, т.к. многие будут думать что пронесет. Даже электронные системы, которые не позволят завести двигатель если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения не способны кардинально изменить ситуацию. Может это пессиместично, но такова реальность ((.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  0
Kotenoki  написал  15.09.2013 в 15:27
Вот, допустим, еще один случай, произошел в моей деревне. Видео:
Пьяный полудорок на приоре поехал за сигаретой и бухлом для своей компашки.
Выехал на встречную полосу, и естественно врезался в другую машину.
В результате виновнику аварии "вырезали мозг" - на всю жизнь овощем остался, а тот, в кого он врезался на несколько месяцев попал в больницу. Жалко второго((((

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Светлана (advego)
За  0  /  Против  0
Светлана (advego)  написала  15.09.2013 в 16:03
Тема закрыта по просьбе ТС.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1265599/?o=0&l=7&n=22