Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Поговорим о том, о сем, поговорим, как мы с тобой живем

Привет! Эта тема создана для приятного общения умных, талантливых, креативных и обязательно доброжелательных людей. Добро пожаловать!

Потрепись со мной немножко
О любви, работе, кошках,
О мечте, летящей ввысь
Ты со мною потрепись.

Расскажи, как день сложился,
И как в муках текст родился.
Иль, напротив, легким слогом
Было сказано о многом?

Сколько бы ни было работы,
Здесь расскажем анекдоты,
Палец в рот нам не клади -
Лучше в темку заходи.

Написала: DELETED , 26.05.2010 в 11:49
Комментариев: 115556
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.02.2012 в 10:00
Всем привет! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2012 в 14:12
до весны осталось 9 дней ))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.02.2012 в 00:15
22 февраля (дата для 2012 года) - Буддийский Новый год — Сагаалган

В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю.

Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам. Из-за различий астрологических исчислений в разных странах эти даты могут не совпадать.

Традиционно в канун Нового года наиболее уважаемые и почитаемые ламы делают астрологические прогнозы для жителей страны на будущий год.

Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам
За три дня до наступления праздника в храмах совершается особый молебен, посвященный дхармапалам — десяти божествам-защитникам Учения. Наибольшее почитание среди них воздается богине Шри-Дэви (тиб. Балдан Лхамо), которая считается покровительницей столицы Тибета Лхасы. В ее честь совершается отдельный молебен (Балдан Лхамо) в день, непосредственно предшествующий Новому году.

Для получения благословения богини рекомендуется не спать всю ночь до 6-ти утра - либо присутствовать на молебнах в храме, либо дома читать мантры и делать практику. Тем, кто не спит и обращается к ней за помощью, богиня окажет свое покровительство и поможет в решении сложных вопросов.

В храме в течение всего дня и ночи проходят торжественные службы — хуралы. Молебен заканчивается в 6 часов утра. Настоятель поздравляет всех с наступившим новым годом.

Дома накрывается праздничный стол, на котором обязательно должна присутствовать белая пища (молоко, сметана, творог, масло).

В первый день года нельзя ходить в гости, его надо провести именно в кругу семьи. Хождение в гости, посещение родственников начинается со второго дня и может продолжаться до конца месяца. Весь месяц считается праздничным. Белый месяц — самое благоприятное время для проведения очистительных обрядов.

Перед наступлением Нового года во всех домах проводится особый обряд очищения — Гутор, во время которого из дома и из жизни каждого человека «выбрасываются» все неудачи и все плохое, накопившееся за предыдущий год. Его совершает приглашенный в дом лама с участием всех членов семьи. После окончания праздничной трапезы остатки еды вместе с монетками, ветошью, свечой и хадаком (особым шарфом, который вручается гостям во время приветствия как знак уважения) складывают в большую чашу, куда помещают также человекообразную фигурку, вылепленную из теста и окрашенную в красный цвет (торма).

Все вместе это служит «выкупом», который должен заставить зло и неудачи покинуть дом. Вечером при свете фонаря люди несут эти предметы к пустырю у дороги и выбрасывают, обращаясь ко злу со словами: «Прочь отсюда!». После этого они быстро возвращаются, не оглядываясь назад (согласно поверью, если человек обернется, то зло может вернуться вместе с ним).

В дни Нового года совершается обряд запуска «коней ветра удачи». Конь ветра удачи — это символ, показывающий состояние благополучия человека. Изображение «коня ветра удачи», освященное в храме, привязывают к дереву или помещают на крыше дома таким образом, чтобы оно обязательно развевалось на ветру. Считается, что «конь ветра удачи» служит мощной защитой от несчастий и болезней, привлекая внимание и призывая помощь божеств. Его изображение также символизирует пожелание здоровья, счастья и достатка в новом году всем живым существам.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  22.02.2012 в 00:20
ВСЕМ ПРИВЕТ И - С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))))
#85917.1
450x600, jpeg
61.1 Kb
#85917.2
640x427, jpeg
64.0 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2012 в 00:25  в ответ на #85917
Ну уж нет, пережить такое количество високосных Новых Годов подряд чревато для психики... ))))))

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  22.02.2012 в 01:12  в ответ на #85917
Шо, опять??? Что ж мне так "везет" с заказами на все нг? Это намек, что год будет еще тот?

                
Еще 9 комментариев

последний: 21.02.2012 в 23:07 в ответ на #85922
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  23.02.2012 в 02:21  в ответ на #85922
Богатый будет)))

Привет!)

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  23.02.2012 в 02:44  в ответ на #86235
Да-да, пусть он будут богатый!!!
Привет)

                
Еще 8 комментариев

последний: 21.02.2012 в 23:04 в ответ на #85917
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2012 в 03:08
Люди, трям всем, кто еще не ушел баиньки!

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  22.02.2012 в 06:12
Всем огромнейший привет))) Прошу прощения у тех, с кем не поздоровалась лично: опять спешу закончить статью и на работу(

ЗЫ. Написала про работу и вспомнила, а мы ж сегодня мужчин поздравляем) Пожалуй, скобочки надо поставить в другую сторону - будет не работа, а отмечанье - ура!))))))

                
Igellein
За  0  /  Против  0
Igellein  написала  22.02.2012 в 07:46
Фсем привет!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2012 в 08:09
Всем адвеговцам доброго утречка!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2012 в 10:17
В общем, фсем привет и пока! )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2012 в 11:25
Приветствую, коллеги!

Утянула с одного уже изрядно надоевшего мне форума :))
#86004.1
465x596, jpeg
66.1 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/126589/?l=6993&n=7002&o=0