Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Поговорим о том, о сем, поговорим, как мы с тобой живем

Привет! Эта тема создана для приятного общения умных, талантливых, креативных и обязательно доброжелательных людей. Добро пожаловать!

Потрепись со мной немножко
О любви, работе, кошках,
О мечте, летящей ввысь
Ты со мною потрепись.

Расскажи, как день сложился,
И как в муках текст родился.
Иль, напротив, легким слогом
Было сказано о многом?

Сколько бы ни было работы,
Здесь расскажем анекдоты,
Палец в рот нам не клади -
Лучше в темку заходи.

Написала: DELETED , 26.05.2010 в 11:49
Комментариев: 115556
Комментарии

Показано 15 комментариев
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 02:50
Привет всем!)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 03:02
Оказывается, есть такой ПРАЗДНИК:

29 июня - День партизан и подпольщиков

Отмечаемый ежегодно 29 июня День партизан и подпольщиков — новая дата в календаре российских памятных дат. 11 апреля 2009 года президент РФ подписал закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус.

Закон вступил в силу 1 января 2010 года. А исторической предпосылкой установления Дня партизан и подпольщиков именно 29 июня послужил выход директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей. Директива вышла 29 июня 1941 года, в ней указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии..., создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия».

Примечательно, что с инициативой о введении новой памятной даты выступили законодатели Брянской области — области, граничащей с Беларусью и одной из первых принявшей удары фашистов в 1941 году. В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала одним из центров партизанского движения.

Как известно из исторических документов, действия партизан и работа подпольщиков сыграли огромное значение в успешном исходе Великой Отечественной войны. В тылу врага действовали, в общей сложности, более одного миллиона партизан — мужчины, женщины, подростки. Наверное, самым известным именем стало имя Зои Космодемьянской, зверски казненной фашистами в первый год войны.

Партизанами было уничтожено, ранено и захвачено в плен более миллиона фашистов и их пособников, было уничтожено более четырех тысяч танков и бронемашин, 65 тысяч автомашин, 1100 самолетов противника. В массовых операциях было разрушено и повреждено 1600 железнодорожных мостов, пущено под откос более 20 тысяч железнодорожных эшелонов гитлеровских войск.

В настоящее время многие документы, рассказывающие об истинном подвиге партизан и подпольщиков в годы войны, еще хранятся в государственных архивах под грифом «Совершенно секретно». Возможно, введение этой «военной» памятной даты послужит поводом к исследованиям и открытию неизвестных страниц партизанской славы.

И несомненно то, что учреждение Дня партизан и подпольщиков станет данью глубокого уважения к жизням и подвигу людей, благодаря которым в 1945 году была освобождена Родина.
#94723.1
600x563, jpeg
60.5 Kb

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 22:35
Опять все пропали???)))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2012 в 22:36  в ответ на #94724
Все партизанят и подпольничают))) Привет!

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 22:39  в ответ на #94725
:)) Подозреваю, что либо все еще отмечают День конституции, либо в море залезли и не вылезают на берег)

Привет!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2012 в 22:43  в ответ на #94727
Да, партизаны отмечают, а подпольщики в море скрываются. А у меня завязалась переписка с Келли Кларк (это волонтер из вашингтонского ОЗЖ). Надеюсь, что скоро получу ожидаемое :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 22:48  в ответ на #94728
:)) Точно!!!)

Это здорово! Жду результатов!))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  29.06.2012 в 23:05
Говорят, что Киркоров обзавелся еще и сыном!!!((((((((((((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.06.2012 в 23:53  в ответ на #94733
Какой Киркоров? Это тот губошлеп, что под певца косит?

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  30.06.2012 в 00:01  в ответ на #94736
Да((

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  30.06.2012 в 00:03  в ответ на #94736
Слушай! Что это мне такое Касперский нашел? Велел исправить:

/Если мелко и не видно - попробую переписать текст/
#94738.1
1280x800, bmp
2.93 Mb
#94738.2
1280x800, bmp
2.93 Mb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.06.2012 в 00:09  в ответ на #94738
Как что нашел? Потенциальные уязвимости, конечно :) Но особо серьезного ничего нет.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  30.06.2012 в 00:12  в ответ на #94739
Это я поняла!)))

Я о том - надо с этим что-то сделать или можно не трогать? Чтоб хуже не стало?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.06.2012 в 00:21  в ответ на #94740
Автозапуски можешь поотключать при желании. А можешь и не отключать. На флешке autorun, правда, лучше не использовать. reg-файлы тебя особо волновать не должны - программы сами общий язык с реестром найдут :) Нащет явы и флеш - это Каспер для профилактики ругается :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  30.06.2012 в 01:17  в ответ на #94748
Спасибо!

Автозапуски, раз можно, отключать не буду - просто на всякий случай, чтоб не сглазить)))

Флешки я не засовываю обычно. У меня она всего одна - с ключами от вебмани. Вот только на днях их обратно поставила. Так что и это трогать не буду.

Теперь попробую обратно аваст поставить - вдруг получится))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/126589/?l=7790&n=7793&o=0