1. Именно в Адвего никто из ВМов не предлагал перейти на "ты" (я не учитываю общение на форуме). А вне биржи, когда общение с заказчиком проходит по скайпу, я не стремлюсь переходить на "ты", хотя если он/она хочет - перехожу. А вообще мне без разницы, "ты" или "Вы", главное чтобы денюжку вовремя давали :)
1. С заками - на "ты" или на "вы" - неважно. Но дистанция всегда есть, разговоры - только о работе и по работе. То, что кто-то из них в моем скайпе или соцсетях, не означает, что я буду слать им туфту - "и так сойдет". Я всегда боюсь подвести "свою" Олю, "своего" Владимира и "своего" Александра. Если за мной какой косяк - всегда очень стыдно. Перед отправкой все сто раз проверю.
Могу сказать только с точки зрения автора: никогда сама на "ты" не предлагаю перейти, а с недавних пор и предложениям заказчиков не радуюсь, предпочитаю формально-рабочие отношения. А уж когда без спроса на "ты" переходят, вообще на нервы действует.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186