О чем Вы говорите?! Наша педиатр однажды нам капли выписала, соединив два названия в одно. На меня в аптеке смотрели, как на дуру. Если бы не записала на бумажке, то я уже бы начала сама сомневаться в своем душевном здоровье. Каши Беллакта вам скорее всего не подойдут, если у вас высыпания. Я начинала с безмолочной низкоалергенной Нестле (по-моему, с нее). Вам нужно искать именно БЕЗМОЛОЧНУЮ НИЗКОАЛЛЕРГЕННУЮ и с нее начинать прикорм.
А я вот считаю, что и 200 г хорошо, если это месячная прибавка, а не за 5 месяцев. О кашах рановато еще думать, ведь аллергия может только усугубиться. Вы сами как оцениваете состояние малыша? Он недоедает и у него явное истощение? И обратите внимание на поведение малыша. Он через короткое время после кормления плачет или все-таки остается спокойным и довольным? От этого и исходите, а врачи судят обо всех детях одинаково. Им без разницы, что это может быть индивидуальная норма прибавки.
О том, что педиатры стараются всех одной линейкой мерить, убедился. Сам лично с женой хожу каждый раз к врачу, по мере возможного, конечно. Что не проблема, так один ответ - это ты что-то съела. Но вот что касается поведения, последним временем капризничает больше, плачет больше, ночью чаще просыпается, и в сумме с малым прибавлением веса получилась рекомендация о докорме.
Ой, я не знаю, может меня закидают помидорами, но я вот что подумала: если у нее молока много, то может стоит переднее сцеживать (примерно 70-100 мл), а затем уже давать грудь. Тогда малышка пожирнее молоко будет получать.
В 4-5 месяцев есть период при лактации, когда количество молока снижается. Длится этот период около 2-х недель. Потом снова приходит молоко и становится его больше еще. Но эти две недели надо переждать. Почаще с малышом быть, по требованию кормить и т.д.. Если сейчас начать докармливать, то количество молока сойдет на нет. Лучше этого не делать. НО! Обязательно смотрите по ребенку во избежание истощения. Если уж очень кричит и лицо "осунулось", складочки уменьшились, то наверное лучше докормить... Попробуйте чаи для увеличения лактации, специальные массажи. Все восстановится. Может есть пожирнее пищу, для увеличения каллорийности молока? Или от масла, съеденного мамой, тоже сыпет? Возможно, это вам поможет. А насчет названий.... врачи могут быть уже не в теме о новинках и говорят то, что было когда то (во время их последней аттестации). И она запросто могла все перепутать. О смесях Bebi моя подруга отзывалась неплохо, но у них ребенок не аллергик.
И я тоже считаю, что 200 грамм это нормально. Если в предыдущий месяц было 400-600, и в следующем будт больше 400, то вообще переживать нечего. Смотрите по состоянию и поведению.
О том, что Вам посоветовали я не слышала. Своих кормила обычным Карапузом - там точно есть с 4-х месяцев. Иногда давала и Bebi. Он дороже, насколько я помню, а разницы существенной я не заметила.
Полностью поддержу podsolnux8883. Вам не о кашах нужно думать, а об оптимизации ГВ. Грудное молоко априори не может быть недостаточно калорийным для ребенка, даже если мать голодает совсем. Каши по умолчанию хуже молока матери, поэтому на них аллергия только усилится.
У нас малыш очень активный - она или играет, или ползает, или зарядку делает, или просто вертится по дивану, пытаясь дотянуться до игрушек. И в росте прибавляет по 3-4 см каждый месяц, а вот с весом как-то не сложилось, и мне тоже кажется, что докармливать до шести месяцев - бредовая идея. Но если и делать докорм, то пусть он будет качественным. Но на жену жаль смотреть - чем быстрее перейдем на "взрослую" пищу, тем ей будет проще. Но вот тоже вопрос ОООЧЕНЬ спорный, ибо что может быть лучше грудного молочка?
А у меня совершенно другие впечатления от детских кашек. У моих детей разница в возрасте 16-17 лет, поэтому пришлось весь рынок изучать заново. Начала с Нестле. Сразу появилась сыпь. Потом еще "заморские" пробовали разные, надежды не оправдались. Беллакт покупаем до сих пор (ребенку 2 года и 4 мес). Ему очень нравятся (но только молочные), аллергии никакой. Беллак - это белорусская фирма. У нас в магазинах их полно.Действительно, есть с 4 мес, с 5-ти и с 6-ти. Я, честно говоря, была приятно удивлена, когда сама попробовала. Сейчас еще появились с тыквой и кабачком (полезные очень), так что возьмите на заметку. Беби тоже ничего, брали несколько раз, но они чуть-чуть хуже по вкусу и как-то быстро заканчиваются. И еще: я очень строго не придерживалась советов на упаковке (по поводу возраста). Например, в 5,5 мес давала попробовать то, что рекомендуют с 6-ти, но только в очень малом количестве. Но это лично мое мнение. Родители каждого ребенка смотрят на это по-своему, так что и вы найдете лучший вариант. Желаю вашему ребеночку крепкого здоровья.
Спасибо Вам на добром слове. Вот вся проблема в том, что Белакта никак в городе не отыскать - обколесили реально все, что можно было. Пока наш взор пал на Беби. Но пока не рисковали еще давать. Думаем...
Беллакт - это белорусские каши. Они идут молочные и безмолочные. Перебрала все упаковки - все каши идут с 5 месяцев. С 1 месяца для кормления есть линия смеси "Иммунис". В ней есть отдельная серия для деток-аллергиков. По-моему, называется безмолочная или низколактозная. Точно не помню. Для мамы тоже есть отдельные смеси, чтобы в грудное молоко поступали все нужные витамины. Так что, пробуйте.
Качество грудного молока плохим быть не может (за исключением алкоголя и никотина, конечно же) :) У меня знакомая год одной тушеной капустой питалась, больше ничего организм ребенка нормально не воспринимал.
Привет. У меня две девчушки, обе кушали Беби, первый прикорм (по кашам первый. сперва яблочный сок по капельке) был однокомпонентная гречка. Потом уже гречка-яблоко, гречка-чернослив, рис ей не очень нравился, любимая была - мюсли-фрукты. Только это позже, месяцев с 9-ти). Грудным молоком докармливала. Жену зачем не кормишь? Диету подобрать нужно, враки, что ничего нельзя. Йогурт можно (купи йогуртницу, покупай закваски в аптеке, спроси у врача какие - мне бифивит прописывали и виталакт). Каши - можно, мясо - телятина, кролик - почему нет?
Обоим парням вводила прикорм с 5-ти месяцев, так как плохо набирали вес. Начинали с каш "Хайнц" безмолочных, монозлаковых - кукуруза и гречка. ГВ продложала достаточно долго: у одного до 1г 3 мес, у второго - до 1 года. Смеси не давала ни разу, ни в каком виде. Думайте, конечно, сами, но прикорм - это не ужас-ужас-ужас, а нормальный процесс для детей, чей вес мал.
На мой взгляд, Беби - кашки для более взрослых деток. Но это сугубо мое мнение.
У меня молока вобще не было, ребенок ростет на смеси и кашках. С 4-х месяцев давала рисовую кашу "Фрутоняня" (на пачке было написано с 4-х мес.). А вообще, Хайнц можете взять или любую другую известную марку рисовой кашки, только не на молоке, и без примесей.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186