Лучший комментарийСергей (advego)
написал
23.10.2013 в 23:25
00
Вы тут типа продающие тексты чтоле обсуждаете? Какие нафик преимущества железобетонных конструкций? Перед чем? Перед деревянными чтоле? Ну-ну. И диаметр бруса еще 10 см бывает...
Если разговор о продающих текстах, то тут не важно мужчина или женщина. Любой нормальный копирайтер напишет любой продающий текст про что угодно.
А вот если речь идет о техническом тексте, то текст должен писать технарь. Не важно, опять же, мужчина или женщина. Но так как технарей больше среди мужчин и так как мужчины в принципе сильнее любят обсуждать крутящий момент и макиты - мужчинам легче писать такие тексты и в текстах мужчин будет на порядок меньше диаметров бруса.
Имею десятилетний опыт заказа технических строительных текстов - женщины не умеют писать такое. Дизайн интерьера, ландшафтный там, юридическое - да. Про ремонт - ну с горем пополам. Строительное - нет.
И даже строительный рерайт женщинам дается крайне тяжело. Все те же диаметры этого проклятого бруса встречаются там и тут.
Сексизм какой-то. в Америке на вас за такое уже раз 10 в суд бы подали. А если бы ещё и было сказано, что геи чего-то там не умеют (или негры), то и арестовали бы сразу же.
Если я скажу, что строителей больше среди мужчин - это тоже сексизм? (по сути это я и сказал)
Топикстартер задала тему. Публично. Зачем? Чтобы услышать мнение. Я всказался по теме на основе своего опыта. А вы по теме написали коммент про сексизм?
Согласна с вами! Не берусь за строительные темы вообще никогда и не собираюсь пока :). Очень было бы здорово, если в фильтрах поиска заказов была бы возможность исключить некоторые Категории тем для выбора подходящих заказов. Пока есть только возможность выбрать одну Категорию. Это очень неудобно, если мне подходят почти все, кроме 2-3, но заказов по этим 2-3 категориям - половина.
Согласна, преимущества железобетонных конструкций обсуждать глупо. У них нет конкурентов. А вот разнообразных отделочных материалов масса и тех же дверей (я просто иногда о них пишу)- множество. Из очень разных материалов и с разной конструкцией. Поэтому о преимуществах приходится говорить довольно часто. Больше того, этого требуют ВМ-ы. Вы правы, я публично заявила тему, чтобы поделиться своим опытом и набраться чужого. Строительный рерайт нам действительно дается тяжело, впрочем, медицинский еще тяжелее. Но здесь, мне кажется, важна аккуратность и умение правильно искать источники.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186