Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Сокращение штата.

Здравствуйте. Я работаю гл.бухгалтером в общеобразовательной школе. В октябре пришли рекомендации с области об оптимизации расходов. Нам ГОРОНО выдало приказ о сокращении штата и передачи бухгалтерии в централизованную бухгалтерию ГОРОНО. Но нам там места нет. А у меня ребенок 1,5 годовалый, меня по закону сократить не могут. Но в ГОРОНО сказали, что уже все решено, ФОТ урезан, бухгалтерии в школе не будет. 31.10 директор должна была дать уведомление о сокращении меня и напарници (кстате основной сотрудник тоже в декрете), но не дала, т.к. в прокуратуре сказали, что незаконно. Так вот... сейчас начали морально давить, предлагают перейти лаборантом, посидеть дома до 3 лет и т.д. Директор не шевелится, против ГОРОНО боится пойти. Дайте совет. Уже мозг закипает. Как бороться с таким откровенным беззаконием? Почему только мы должны жить по Законам? Не могу обратиться в прокуратуру, так как уведомление не выдали (там надо подписать, что не имеешь ребенка до 3 лет и т.д.), а 31.12 походу уволят, в штате меня уже нет.

Написала: DELETED , 06.11.2013 в 19:43
Комментариев: 88
Комментарии

Показано 3 комментария
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.11.2013 в 20:13
Скажу вам как бухгалтер бухгалтеру - бороться с беззаконием можно, когда есть глобальный смысл. Ну хорошо, вы "отвоевали" себе ещё полтора года работы (причем непонятно какой, если штат сокращают). А дальше? Через полтора года вас все-равно сократят. А если вы бухгалтер исключительно "школьный", то есть знакомы только с работой бюджетной организацией, найти работу можно в довольно ограниченном круге госучереждений где все про всех знают о очень "любят" подобных борцов за справедливость и мир во всем мире.

Хотя, я бы уперлась конем. Честно. А полтора года потенциально оплачиваемой "форы" потратила бы на освоение чего-то нового. Например, особенностей работы с НДС, растаможки, ведение ИП - ну, или чего у вас там наиболее востребовано в городке.

                
lyutik69
За  1  /  Против  0
lyutik69  написала  07.11.2013 в 21:19
О боже, было б за что держаться... Сидячи дома с ребенком в Адвего заработаете в два раза больше чем их пару тысяч гр... Только без увольнения, чтобы декретные от этой организации получать, а не с собеса. А потом вернетесь и в центр занятости...по сокращению. К тому времени будете эту бухгалтерию с ее заморочками и всякими гороно вспоминать как страшный сон. Не всегда следует воевать, иногда можно и поискать в ситуации положительные моменты.

                
olesiariz
За  2  /  Против  0
olesiariz  написала  07.11.2013 в 21:21
Вас не могут уволить до того момента, пока ребенку не исполниться 3 года. Тем более вы работаете в официальном государственном учреждении. Могут только давить на психику, чтобы вы сами уволились. Именно этим ваше руководство сейчас и занимается. То, что вашей должности нет в новом штатном расписании вовсе не означает, что вас уволили с этого числа! Нет должности в штате - будете числиться за штатом и получать свою законную зарплату.
Кстати, при устройстве на работу в офиц. учреждение вы подписали трудовой договор и должностные инструкции, по крайне мере должны были. Так вот, даже числясь за штатом вы должны выполнять только такую работу, которая соответствует вашим должностным обязанностям!
Одним словом, не поддавайтесь, отстаиваете свои права. Руководство тоже знает, что кроме морального давления оно ничего не сможет предпринять. Устоите - будете еще 1,5 года с зарплатой. За это время найдете себе и другое место...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1356918/?o=0&l=15&n=17