Из 25 понравившихся рассказов прошло 10. Так что лично я с финалистами уже определилась)) 2-й тур не особо удивил - по-моему, 90% было предсказуемо ещё по комментам.
Много достойных рассказов не прошло. И куча положительных комментов оказалась не показателем. Помнится рассказом в стиле Гоголя все восхищались, и где он? Кстати, я в этом туре пишу много негативных комментов под рассказами. Извините, но это мое личное мнение. Если мне не нравится, то я об этом говорю. Ну и че?
Вы извините меня, конечно. Но, на мой взгляд, выражать свое мнение, пусть даже негативное, нужно только после того, как внимательно (подчеркнуто) прочли рассказ. Иначе это, опять же извините, просто пустое "фи". Да, бывает, что кто-то не понимает сюжет, но можно ведь и спросить, если что-то не поняли, комментаторы с радостью ответят. Не обижайтесь, у меня и в мыслях нет вас задеть или устраивать с вами холивар, просто за авторов обидно немного. Я за них за всех почему-то переживаю, даже за тех, чьи рассказы мне не понравились. Поэтому не пишу негативные комменты вообще (но других не осуждаю). Ну разве что пошутила пару раз беззлобно. :)
1. Зачем тогда вообще комментировать? 2. И после того, как я прочитала рассказ, у меня складывается о нем СВОЕ мнение. Мнение других комментаторов здесь ни при чем. 3. Если человек выставил свой рассказ на всеобщее обсуждение - пусть читает и критику. Что значит "жалеть авторов"?
1. Комментировать нужно, если хочется. Я не говорила, что не нужно комментировать. Каждый сам решает, нужно или нет. 2. Мнение - это одно. Непонимание и приписывание сюжету того, чего там не было - другое. Если вы говорите о том, чего в рассказе нет, это мнение изначально ошибочное, пусть оно и ваше, пусть вы и имеете на него право. 3. Пусть читает, и он читает, я не против. Комментариев под каждым рассказом хватает.
Я не говорила, что нужно жалеть авторов, я сказала, что переживаю за авторов, это мое личное дело, я просто аргументировала, почему я ответила на ваш коммент. И, кстати, я их не жалею, я за них переживаю, это разные вещи.
Я зацепилась за ваш пост 3257 только из-за одного коммента (не могу сказать какого, естественно), но него вам ответили 2 человека.
Вы утрируете. Я обожаю читать хорошую критику. И не только я. А критики, между прочим, - самые умные и тонкие люди. Но есть четкая грань между критикой (которая есть мнение) и бездумным высказыванием собственного фе.
Я шла к своему рассказу долгих 6 лет. И уверена, что такие рассказы и не должны побеждать. Искренне благодарна всем, кто прочитал. И всем, кто оставил комментарии, любые. Я за всё время конкурса и вообще пребывания на Адвего нигде никому ни разу не поставила минус. От души рада за тех, кто прошёл! Удачи Вам! Желаю удачи и тем, кто не прошёл во 2-ой тур! Работы очень интересные, все писали от души и болели всей душой за свои творения!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186