Я даже не пыталась угадывать авторов. Прежде всего потому, что настолько мало знаю адвеговцев, что о том, чтобы угадать, даже речи не могло быть. Еданственное, когда рассказ Саши Кленина читала, помню, подумала, что, возможно, он его автор. Но эта мысль так и осталась на уровне промелькнувшей догадки. А вот что по-настоящему удивило, так это большое количество качественных работ. Совершенно неважно в данном случае, формат или неформат, прошли они в последний тур или не прошли, важно, что у их авторов несомненный талант. Согласитесь, таких работ на конкурсе было очень много. А вообще, почти каждая работа заслуживает внимание. Почти в каждой есть то, за что она заслуживает внимания. Прочла, правда, далеко не все работы, но те, что прошла, отторжения не вызвали. У каждой есть свои достоинства.
Много думал, чем многим понравился рассказ "Тварь" и не понравился мне. И понял одну вещь, я читал рассказ как читатель, но не писатель. Читатель следит в рассказе только за сюжетом и только в этом плане ищет что-то новое. Писателя же увлекает совсем другое, он смотрит как это написано, я бы сказал набирается опыта, ищет новые варианты и возможности. Это как я объясняю корешу фильм "Бэтмен", я ему говорю, что сыграть безумие довольно сложно, а ему насрать, он твердит постоянно что не нравится. Я ему отвечаю "иди в жопу, смотри дальше свое мыльное кинцо со спецэффектами".
Кстати, я бы сравнил в сюжетном плане "Тварь" с еще одной работой Плохая квартира http://advego.ru/blog/read/horror/1424741. В обоих насилие в семье, убийство, тюрьма наверное, но написано совсем по разному.
Эта работа мне тоже понравилась, но не уверена, что их можно сравнивать - уж больно разные. А я сравнивала вот с этой: Большая Любовь / #157 http://advego.ru/blog/read/horror/1400691
Не стоит слишком серьезно относиться к критике, особенно на конкурсе. Похвальба и восторги интересны только наивным барышням, читать их скучно. Только отрицательная критика может быть интересна автору, и только она может вызвать скандал и особый интерес к автору. Думаю, что мой отрицательный комментарий только усилил Вашу популярность.
Поэтический взгляд на местный хоррор. Итоги и послевкусие.
Маленькие холодные пальчики. Малышка и мерзкий упырь. Первое место? Заслуженно! Кто там второй богатырь?
Вторым оказался Сережа, Подвальное существо. С кровавым оскалом на роже И с желтым, в глазах, веществом.
Мерзкая жижа в колодце, Сестренкины руки в крови. В 11 лопнуло сердце, В жертву его принесли.
Третье место. Понятно Стоит ли дальше смотреть? Педофилию невнятную, Пендосских штампов вертеп? ………………………………………. Из достоверных источников: • 4-е место – обдолбаный сторож детсада Леха поседел, увидев, как отрывается голова у маленькой девочки; • 5-е место – «…Взгляд Дениса больше не походил на взгляд 10-летнего ребенка…» И т.д. и т.п.
ой, и у моей байки ровно 14 нравится. Но это же лучше, чем 13 (хотя было бы символично), и уж гораздо лучше, чем ничего. Спасибо всем 14-и адвеговцам, которые нашли время не только прочитать, но и оценить мой опус :)
HORROR трудно сравнивать с напитками, скорее можно ассоциировать с явлениями природы или с аттракционами, или с музыкой некоторых композиторов. (10 избранных работ. Количество символов: приблизительно -25732; слов – 3798; уникальных слов – 1137) Рерайт в облегченном варианте может быть таким: Нет, не судьба! Мне действительно рано!! Я СЛУЧАЙНАЯ ПАССАЖИРКА!!! Подвал остался без света. Все лампочки разом перегорели. — Спрятался, да? — спросил кто-то детским голоском. — Я тебя слышу, ты дышишь. Первобытный страх затянул мое сознание темной мутью. «Бежим!» - заорала я, Поднявшись, сестренка уставилась на руки, по локоть заляпанные темной массой, и пролепетала: . Что поделать – загадывая желание, надо быть готовым принести жертву. Иначе не сбудется… За дверью чуть слышно захихикали. Радостно так, будто в предвкушении. Как по команде, звери на полках улыбнулись, блеснув крохотными иглами зубов. Капля ледяного пота обожгла шею. Ручка снова шевельнулась, и словно в ответ прозвучал тихий тоненький голосок … Взгляд Дениса больше не походил на взгляд 10-летнего ребенка. На палубе яхты стоял незнакомец. С глазами старика. И эти глаза мертвой хваткой вцепились в то, чего я не видел. Но чувствовал. Где-то там, в глубине. Оно разрасталось и поднималось к поверхности моря, охватывая его до самого горизонта. Словно ледяные щупальца громадного спрута. А что же дальше-то, бабуль? - поторопили гостьи. - А ничего дальше. Исчезла она. Никто её больше не видал, ни живую, ни мёртвую. А пастух-то следующей весной и утоп. И поделом ему, кабы не стало и вовсе невесть что твориться. Как женатый мужик на реку впотьмах забредёт, так с ума и сходит. Глаза пустые, всё улыбается чему-то, а некоторые и вовсе сгинули Крепко обняла мужа молодуха, рада, что не сбылся бабкин рассказ. Наконец успокоилась да уснула, а на село густой туман опустился. Посмотрел Алексей на жену пустыми глазами. И улыбнулся -Да, Петенька, но ты не бойся. Нет в мире такой тьмы, которую бы не смог победить божественный свет, и молитва – главное оружие человека в борьбе с ними. Хрупкое тельце конвульсивно сжимается. Сердце замирает. Время останавливается. К сожалению, сердце всегда начинало биться снова. Терпи-терпи-терпи. Мертвые глаза не мигали, нижняя челюсть клацала, словно существо пыталось говорить, но звука не было. Только со свистом выходил воздух. Сергей закричал, рванулся - в другой, третьей кучке тоже был он! Набатом стучало сердце. Бежать! Ей не было стыдно за этот поступок, и даже спустя столько лет, спустя тысячи ночей в раздумьях, она верила, что это была просто прихоть сына, а прихоть – верный путь к соблазну и к вседозволенности...
Занятно ))) Видимо, именно эти рассказы чем-то вас зацепили. Кстати, меня тоже. Я их все узнала ))) Хотя, я не успела осилить все работы в первом туре. О чем теперь сожалею.
Вы это помните? А куда пост подевался? Сирийские хакеры?
"Здравствуйте!
Знаете, я тоже не участвовала в конкурсе. Причиная банальна - не смогла осилить жанр.
Написать хоррор или байку - не так просто. Предлагаю пари, давайте напишем и в этой теме выложим маленькие баечки - не более 1000 зн. Вы и я. Покажите, на сколько вы круты, что можете так огульно охаять столь "низменный" жанр для "даунят", как вы соблаговолили выразиться. Блесните собственным мастерством. А я готова из куража послевкусия подставить свой зад по ваши розги.
Приз - кол-во плюсов и минусов наших баек. ОК?
Кстати, лично я этот ваш пост не плюсанула и не проминусовала.
Любезная Twinybest! Работая копирайтером, учишься читать чужие тексты быстро. Иногда они остаются в голове. Я плохо представляла себе правила написания текстов в стиле horror. Прочитала о видах страхов. Эти предложения взяла из текстов победителей. Собрала из каждого по капельке.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186