Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Конкурс "Байки Адвего". Работа, попавшая под фильтр

Главная задача произведений жанра "хоррор" - вызвать чувство страха (ужаса) у читателя. Справились ли с этой задачей работы, принявшие участие в конкурсе "Байки Адвего"? Критерии отбора, к сожалению, не позволили моей работе пройти на конкурс. Как выяснилось (на последних минутах приёма работ :), моя работа, пролежавшая 10 дней на рецензии, - это вовсе и не хоррор, в чем я, как автор, глубоко сомневаюсь. Однако, я не стал оспаривать решение Администрации. После окончания конкурса, работа опубликована для общего доступа. Кому интересно, можете взглянуть и естественно, высказать собственное (беспристрастное) мнение. Для меня это важно.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Тема закрыта
Написал: DELETED , 02.01.2014 в 16:41
Комментариев: 93
Комментарии

Показано 9 комментариев
Сергей (advego)
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.01.2014 в 17:21

А как же "собственное (беспристрастное) мнение" читателей?" Если бы все восхищались вашей работой - то не просили бы закрыть? А тут вот какая ... А как же "собственное (беспристрастное) мнение" читателей?" Если бы все восхищались вашей работой - то не просили бы закрыть? А тут вот какая катавасия вышла...

И про работу вашу скажу - что уж (пока ветку не закрыли).

Первый раз читается так: первое предложение целиком, во втором несколько слов пропустил, дальше по диагонали. Собрался потом - надо прочитать же по-честному. Неимовернейшими усилиями заставил себя не переходить на диагональ и прочитать каждое слово.

Смысловой нагрузки - ноль. Абсолютно пресная работа. Ни положительных ни отрицательных - никаких. В общем, не интересно совершенно. Не затронуло ни единую струнку.

Примерно как в ютубе неинтересный трэйлер смотришь - начинаешь смотреть, рекламу пропустил, через секунду тыкаешь в середину, еще через пол секунды на три четверти - и закрываешь.

п.с.: интернет, к сожалению, очень медленный, закрыть ветку сейчас не получится. хых.
п.п.с.: в профиле - мужчина? держи удар, мужчина.

#71 
Сергей (advego)
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.01.2014 в 16:53

Конфиденциальная то конфиденциальная, однако можно послать вас по-мужски, если что, или нет?

#63 
Сергей (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.01.2014 в 16:50

Всегда думал, что вы женщина. Недавно увидел в вашем профиле, что мужчина - удивился. По всем вашим комментам и реакции, уж извините если вы мужчина ... Всегда думал, что вы женщина. Недавно увидел в вашем профиле, что мужчина - удивился. По всем вашим комментам и реакции, уж извините если вы мужчина, чисто женский взгляд.

#62 
Сергей (advego)
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  03.01.2014 в 16:41

Брюс Виллис сидит в своей кабинке в Пятом Элементе, а на заднем плане в воздухе проекция телеканала НТВ, идут новости вселенной. Диктор,- "Скандалы ... Брюс Виллис сидит в своей кабинке в Пятом Элементе, а на заднем плане в воздухе проекция телеканала НТВ, идут новости вселенной.
Диктор,- "Скандалы, интриги, расследования. Последнее пришествие Бога". И далее текст, размещенный по ссылке, соответствующим голосом.

#57 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.01.2014 в 15:03

Уродливый шар стонал, выжигая, сердце, Земли. Полтора миллиона оставшихся в живых московских гастарбайтеров, прихватив кошек, собак и прочих канареек ... Уродливый шар стонал, выжигая, сердце, Земли. Полтора миллиона оставшихся в живых московских гастарбайтеров, прихватив кошек, собак и прочих канареек, ринулись на все 32 румба компаса.
Стиль есть. Хоррора нет.
Нет ожидания ужаса с шевелением волос на загривке, есть газетная статья "Пипец Земле. Новости глазами архангела Гавриила".

#42 
rainbird
За  15  /  Против  8
rainbird  написала  02.01.2014 в 17:04
беспристрастно - фигня

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.01.2014 в 17:42  в ответ на #4
Такого жанра что-то не припомню :) В смысле - не хоррор?

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  02.01.2014 в 18:42  в ответ на #9
вообще не хоррор

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.01.2014 в 18:48  в ответ на #16
Теперь уяснил, спасибо. А на основе чего классифицировали, если не секрет? :)

                
rainbird
За  6  /  Против  0
rainbird  написала  02.01.2014 в 20:54  в ответ на #18
да Вам выше все популярно объяснили - саспенса ноль, а в качественном хорроре это очень важно, куда важнее крови, слизи и кишок, которыми этот саспенс может разрешиться.
в данном же случае текст воспринимается как синопсис очередного зомби- или биохазард-апокалипсиса... какое-то отстраненное описание ситуации. не цепляет вообще

ps офф-топик: кви про кво. в качестве награды за честный и беспристрастный отклик на опус - позвольте задать вопрос: нафига Вы так долго и упорно прикидывались девушкой истеричного характера?

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  02.01.2014 в 23:44  в ответ на #28
А некоторые считают ( в том числе и я), что хоррор - это "...жанр преимущественно популярной массовой литературы (но также и искусства в целом), главной отличительной чертой которого является непосредственное обращение автора к эмоции страха, ориентация автора на эмоциональное поле страха во всем его многообразии. Автор хоррора всегда так или иначе стремится напугать читателя. При этом могут использоваться самые разные литературно-художественные средства. .."

Так что, саспенса 0 и "качественный хоррор" - это понятие относительное или сугубо лично ваше :). Но я принимаю любое мнение, включая популярное, вместе с "нафига", "фигня" и т.п. :))

p.s. Что касается девушки, это чисто индивидуальный вопрос, к вам не имеющий никакого отношения.

                
rainbird
За  7  /  Против  2
rainbird  написала  03.01.2014 в 08:02  в ответ на #31
возможно, "литературно-художественные средства" и были использованы "самые разные", но, видимо, не те или не так, поскольку желаемого эффекта Вы не добились.

ps: насчет "вопрос, к вам не имеющий никакого отношения" - это очень напрасно:мне никто на этой бирже так не хамил, как Вы в бабском амплуа под личиной Евы Грин. а я злопамятная, очень злопамятная

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.01.2014 в 08:24  в ответ на #33
Наташ, с Новым годом!
Приятная встреча, по моему скромному мнению :)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  03.01.2014 в 15:42  в ответ на #33
А я не об эффекте беспокоюсь. Мне интересен вопрос классификации, только и всего. Ваше мнение я получил - спасибо. К чему лишние вопросы по поводу личной жизни Евы Грин? Злопамятство - самая плохая черта человека. Исправляйтесь, пока ещё не поздно. :) С Новым Годом! Не держите зла, если когда-то в прошлом вам приснился мой хоррор :))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1451783/?op=7433070