Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Еще одна непринятая байка

История одного детского страха

То, что я сейчас расскажу, было со мной на самом деле. Ребенок, который до сих пор сидит во мне и все помнит – лучшее тому доказательство.

Продолжалось это где-то с 3 до 5 лет, пока я не пошла в подготовительный класс. Ко мне в комнату заходили маленькие человечки и жестами звали к себе. Они имели кругленькие головки с нечеткими чертами лица, опять же нечеткие треугольные тела и тоненькие ручки с ножками (наверно это было оттого, что все происходило в темноте). Они подходили к ограждению кроватки и манили меня руками, иногда просто окружали меня и смотрели. Что они хотели сказать, осталось неизвестным, говорить они не могли, а я боялась смотреть им в глаза. Наверное, потому, что чувствовала: человечки очень грустные и им нужна помощь где-то там. Мне было очень страшно и тревожно от того, что приходили человечки и от того, что родители не поверили мне. А в глубине души, как я понимаю сейчас, гнездился стыд. Ведь может быть я должна была не бояться и помочь человечкам. От моих непрошеных гостей было 2 степени защиты: прутики детской кроватки, к которой они не имели права прикоснуться и возможность отвернуться к стене – тогда они через время пропадали.

Прошли годы, эта история забылась. И все было бы хорошо, если бы дочка однажды не потребовала включать в спальне ночник, потому что в комнату заходят детки-треугольнички и зовут ее ручками. «Нет, мамочка, я их не боюсь, но свет пусть горит». Я ничего не сказала Софи, просто принесла из кладовки светящуюся черепашку. Но вскоре она обязательно заговорит об этом снова. Что мне ей ответить? Кроме молитвы на ум ничего не приходит.

Написал: DELETED , 04.01.2014 в 03:32
Комментариев: 87
Комментарии

Показано 7 комментариев
Сергей (advego)
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  06.01.2014 в 11:47

Не давайте смотреть телевизор с утра до вечера и, особенно, на ночь, с нтв, домом два и прочим любимым мамами и папами и, особенно, бабушками - ... Не давайте смотреть телевизор с утра до вечера и, особенно, на ночь, с нтв, домом два и прочим любимым мамами и папами и, особенно, бабушками - энергетическая защита сразу до 100% вырастает.

svetik04
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  svetik04  написала  05.01.2014 в 22:11

Как-то мне попался учебник по психиатрии для мед. вузов. Интересный, блин! И чем дальше я его читала, тем больше убеждалась, что нормальных людей ... Как-то мне попался учебник по психиатрии для мед. вузов. Интересный, блин! И чем дальше я его читала, тем больше убеждалась, что нормальных людей вообще не бывает. Ну еще бы: одних видов шизофрении там насчитывалось 300 штук - и это только изученных!
И вот сейчас, уже который день, заходя на адвеговский форум, меня не покидает дежавю...

DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.01.2014 в 17:18

Уже прошел мимо, но вернулся. Не приписывайте свои мысли другим, ладно?

DELETED
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.01.2014 в 01:43

Честно говоря, ваш рассказ впечатлил намного сильнее, чем рассказ, вынесенный в стартпост.

DELETED
За  21  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.01.2014 в 10:24

А зря не приняли рассказ! О человечках, чтоб им... Сын в пять лет говорил о человечках. Маленьких. Я думала - сон или фантазии. До сих пор царапает ... А зря не приняли рассказ!

О человечках, чтоб им...

Сын в пять лет говорил о человечках. Маленьких.
Я думала - сон или фантазии.

До сих пор царапает.

Один раз вечером взял одеялко и из своей комнаты - в комнату старшей сестры. Тогда я поверила. Нет, не в человечков, а в то, что он их видит.

Потом была Золотая собака на пороге его комнаты, потом - отец (я похоронила мужа за месяц до родов).

А потом я чуть не потеряла ребенка!

Это такая странная история, по-настоящему жуткая. Может быть, кто из адвеговцев чО скажет, прояснит.

Проснулась ночью - внезапно, как от толчка. Не было ни шума, ни звука, был только внутренний толчок. Кинулась к входной двери - НЕ ЗНАЮ, почему! Сын, босой, маленький (пять лет), спускался вниз по бетонным ступенькам. В черноту, в ночь, в улицу. Еще два шага - и он бы дошел до лестничной площадки, до поворота и следующего пролета - и я бы его НЕ увидела из двери квартиры. Почему-то думаю, что НИКОГДА бы больше не увидела...

Взяла за руку и отвела домой, уложила. Заперла дверь и ключ спрятала в кармане халата. Он уснул моментально, я тоже.

Утром осторожно поговорила, спросила - что было ночью?

А ночью четыре черных и страшных за руки и за ноги несли его вниз, по подъезду. Он видел лампочку, а они его тащили в темноту, и он не мог пошевелиться.

Все. Я не знаю, что это было, и никто не знает.

Так что респект треугольным человечкам. Знаем, видели :) Запрет на некоторые темы был лишним, думаю.

DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 18:02
В пять лет мне постоянно снился один и тот же сон про то, что я еду в солнечный светлый день в трамвае, а параллельно ему бежит какое-то черное чудище. Его боятся все окружающие, кроме меня, потому что я знаю - это чудовище очень доброжелательное, только ему плохо на солнце и очень тяжело. Тем не менее оно мне говорит, что постарается меня спасти, вот только я не знаю, от чего. Вскоре на горизонте появляется гора, в которой я вижу черную страшную дыру. В нее-то мы и едем, при этом я вижу, что в трамвае нет ни одного человека, я один. И тут мое доброжелательное чудище говорит, что осталось недолго ждать, в этой дыре мне станет навсегда хорошо. Правда я понимаю, что именно там таится самое ужасное, что только может со мной произойти. Сон прерывается на том, что я осознаю правду, но она настолько ужасна...и я просыпаюсь.
В то время я жил в Киеве с бабушкой и дедушкой в трехкомнатной квартире. Так вот, этот сон снился мне только в одной комнате, а когда я просился лечь в зале, то ночь проходила нормально.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.01.2014 в 18:29  в ответ на #50
Жуть... Но должно быть какое-то объяснение, если привязка именно к одной комнате. Наверно, что-то очень нехорошее там произошло. Не интересовались у родственников историческими подробностями? Может, конечно, и сущность какая завелась. Новая квартира или раньше другие хозяева были?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 18:55  в ответ на #51
Ох, это было 49 лет назад(( Но потом, уже взрослым, я рассказывал одному экстрасенсу об этом сне. Он так жалостно на меня посмотрел, тяжело вздохнул и не взял с меня денег.

                
linn23
За  0  /  Против  0
linn23  написала  08.01.2014 в 20:33  в ответ на #52
Заинтриговали.
Почему экстрасенс так среагировал? Что сказал? Как расшифровал?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 20:36  в ответ на #56
Видимо ничего хорошего этот сон мне не предвещает. Экстрасенс ничего не объяснил, просто намекнул на то, что сон очень плохой. Да ничего, пока живой.)))

                
linn23
За  0  /  Против  0
linn23  написала  08.01.2014 в 20:40  в ответ на #57
А в той комнате ничего плохого не произошло? Потом?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.01.2014 в 20:53  в ответ на #60
Так я же уехал, а в Киеве больше не был, мы в России жили. Да и живу сейчас.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1453328/?op=7463667