Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
irbritan
Наша кухня

Добро пожаловать на нашу кухню!
Здесь всегда тепло и уютно, и всегда рады гостям.
Здесь делятся профессиональными секретами, успехами и неудачами, радостью и бедой.
Здесь дружелюбно встречают всех, кто бы ни забрел – случайно или специально.
Здесь можно и похвастаться и пожаловаться – и всегда найти понимание.
Это территория для друзей и единомышленников.
А еще в здешней копилке есть уникальная база знаний, которая пригодится всем, кто хочет совершенствовать свое мастерство. Она универсальна и познавательна, в ней собрано исключительно то, что опробовано на практике.

#1
46x46, jpeg
1.71 Kb
#2
3008x2000, jpeg
1.90 Mb
Написала: irbritan , 10.01.2014 в 12:48
Комментариев: 3148
Комментарии

Показано 25 комментариев
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  18.02.2014 в 13:46
Люди, подскажите, сталкивался ли кто-то с таким?
Мне пришло письмо:

Уважаемая Маргарита, автор темы [ссылки видны только авторизованным пользователям], здравствуйте.

Я являюсь представителем нового издательства «Другое решение», в рамках которого планируется серия о здоровом питании, спорте и здоровом образе жизни.

Посты Вашего блога лежат в нише интересов нашего издательства, и мы хотели бы предложить Вам издать их в виде книги. Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию — это то, что необходимо в наше время, и мы считаем, что Ваши советы и опыт будут очень полезны приверженцам здорового образа жизни. Затраты по изданию книги полностью берет на себя издательство, и для автора оно является абсолютно бесплатным.

Все что необходимо сделать Вам для начала процесса публикации — это отправить нам письмо с указанием адреса, на который Вам будет удобнее получить дополнительную информацию о нашем издательстве и самом процессе.
Также мы будем рады ответить на все возникшие у Вас вопросы.

Ждем Вашего положительного решения!

С наилучшими пожеланиями

Борис Тихонов
Acquisition editor

Издательство “Другое решение”
Является торговой маркой OmniScriptum GmbH & Co. KG.

Heinrich-Böcking-Str. 6-8 66121 Saarbrücken Germany
/ www. drugoe-reshenie. ru
------------------------------ -------------
Для меня все это звучит так: дайте официальное решение на копирование вашего уникального контента на другой ресурс.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.02.2014 в 14:58
Интересно, а кто какие рекорды ставил по набору контента? Ну например неплохой текст на 2 кило за 10 минут и т.д.))
Вот думаю, успею 4 кило за час нормального текста накатать, или нет?)) 2 точно успею, а 4... щас будем пробовать.))

                
Mirjena
За  5  /  Против  0
Mirjena  написала  18.02.2014 в 16:33
Кстати, кому интересно: Контакт не удаляет копипаст принципиально в отличие Юкоз. Более того: они за копипаст. Попросила администрацию удалить с некоторых пабликов целиком скопированные статьи с моего сайта без ссылок на первоисточник. Вот что мне ответила администрация:

Извините за эту чудовищную задержку с ответом, Маргарита.

Скажите, а что плохого в распространении этой статьи? Я поискала ее Google, она до сих пор в самом верху поисковой выдачи. Думаю, ее популярность не сильно упала.

Я понимаю, что, возможно, это обидно, когда вот так, без указания авторства, кто-то забирает себе Ваш труд. Однако для чего Вы ее создавали, Маргарита? Для того, чтобы люди читали ее только на одном сайте, чтобы повысить его популярность? Или Вы создавали ее, чтобы донести людям какую-то информацию, которая может им в чем-то помочь?

Еще раз оговорюсь, что мы понимаем Ваше желание и согласны с тем, что уж имя автора администраторы сообщества могли указать. Но ставя на чащу весов этот факт и ценность самой информации, мы выбираем информацию. Только подумайте, сколько людей могло успеть прочитать статью за это время, взять на заметку что-нибудь показавшееся им важным и быть благодарным за действительно дельные советы?

Ведь многие люди впадают в крайности, которые могут привести к очень нехорошим последствиям. Представьте, скольким людям эта статья показала, что во всем нужно знать меру? Информация, важная информация — это сокровище, которое должно передаваться, а не залеживаться на полке.

И разве Вам не было хоть немного приятно, что Ваша статья настолько восхитила этих людей, что они не поленились, каким-то образом достали ее с защищенного сайта, чтобы поделиться ею с другими?

---------------
Я написала огромную статью в ответ, почему плохо копировать статьи с других сайтов - в итоге "мы на стороне пользователей, а не на стороне авторов статей". Вот такие дела. В гугл написать что ли?

                
DELETED
За  6  /  Против  8
DELETED  написал  18.02.2014 в 17:58
На кухне не так давно спор разгорелся о порядке действий: сначала бронируется тема, а после этого заказ берётся в работу или, наоборот, берется заказ, а после этого бронируется тема.
Чтобы не возникало кривотолков, цитирую:
Евгений (advego) написал вчера в 19:26

... сначала берите заказ в работу, потом отписывайтесь, если иное не указано в условиях заказа. Например, если заказчику сначала нужно показать пример работы или фотографии, а после подтверждения брать заказ в работу.

http://advego.ru/blog/read/faq_author/1527456

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:16
Вопрос "кухонный": должен ли мне, как покупателю, нравиться продажник, если я не вхожу в ЦА, под которую он написан?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.02.2014 в 02:17
Кстати, о продажниках. Как максимально корректно вывести людей на эмоции, задеть за живое? Эмоции не обязательно должны быть положительные - они просто должны быть.))
Считаете ли вы уместным использование сленга, жаргона, мата(?), если текст направлен на определенную ЦА?

                
DELETED
За  81  /  Против  8
Лучший комментарий  DELETED  написала  19.02.2014 в 07:06
Не затрагивая политику, хочу выразить сочувствие и соболезнования украинцам любых политических взглядов по поводу разворачивающихся событий.

Это сообщение не требует комментариев и ответов.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 14:48
И я с "кухонным" вопросом. Возрождаем добрые традиции) Хочу попросить вас показать удачный, на ваш взгляд, лэндинг. Вот такой, чтоб все "в цвет": и тексты, и структура, и картинки, и кнопочки все на своих местах. Что-то я пошуршала - все одинаковое, совсем-совсем, как по шаблону. Или я не там шуршала?
З.Ы. Господа админы, прикрутите, пожалуйста, куда-нибудь ссылки со старой кухни. Столько труда затрачено на поиск ценной инфы, а ее опять не видно. Тема разрослась, и уже не понятно, где легче найти, в старой кухне или в новой.

                
Еще 5 комментариев

последний: 19.02.2014 в 11:24 в ответ на #1370
svetik04
За  1  /  Против  12
svetik04  написала  19.02.2014 в 15:04  в ответ на #1370
Мне вот этот нравится: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
И не только потому, что дизайн делал мой друг, а текст писал один из талантливейших авторов Адвего (не я) :)
Как-то все там гармонично: и текст, и оформление, и кнопки размещены удобно - не промахнешься. Красиво, цепляюще, понятно и ненавязчиво.

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  19.02.2014 в 15:05  в ответ на #1376
Ой, не увидела сразу, что ссылки нельзя. А действительно: чего нельзя-то? Тыщщу раз оставляли на форуме ссылки на тексты, что такого?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 15:12  в ответ на #1376
Спасибо!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.02.2014 в 15:13  в ответ на #1381
Не за что:) Это только мое ИМХО, может, кому-то и не понравится:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 15:39  в ответ на #1382
Мне дизайн очень нравится. Прям заманчиво так. И текст очень красивый. Только его не многовато для лендинга?

                
cursor
За  8  /  Против  0
cursor  написала  19.02.2014 в 16:43  в ответ на #1382
Один минус к ссылке - мой.) он относительно дизайна и организации сайта. Напишу жестковато, но это мое мнение, а вам не боюсь его высказать, поскольку вы человек адекватный и отнесетесь с пониманием, надеюсь.

Так вот. Как по мне - сайт выглядит отталкивающе. Я даже текст толком не смогла прочитать: при прокрутке вниз бесконечно шла подстройка изображений, все дергалось. Пять картинок никак не попадали в один ряд и заметно было, как пятая "подтаскивается" наверх... Ужас просто.
А еще всё таким крупным шрифтом...словно плюются кнопки в лицо... Ну очень навязчивый дизайн.
Попробовала нажать на "Заказать". Страна проживания потенциального клиента одна - Россия. Об этом где-то предупреждают?
Я так понимаю - сайт молодой. Но уже сейчас: нет возврата на Главную, в разделе Об услуге - ошибки (прямо в глаза бросается "Незабудьте" слитно, да и еще там есть). Очень хороший текст (судя по началу) прочесть не дают буквально, что уж тут говорить о его "продажности.

Ну вот. Не судите строго. Надеюсь, и в отрицательных высказываниях есть некоторая польза. Если что резко сказала - прошу прощения.))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.02.2014 в 16:57  в ответ на #1391
))) А мне-то чего судить: сайт не мой, текст - тоже:)
Специально сейчас посмотрела еще раз: у меня ничего не дергается.
"Незабудтье", "в течении" и все остальное про физические и электронные карты добавил заказчик. Лучше был не добавлял:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  19.02.2014 в 17:01  в ответ на #1392
У меня тоже ничего не дергается) Идейку одну сперла по прокрутке картинок, может быть пригодится для какого-нибудь проекта, а то их сейчас столько через руки проходит, что маманегорюй, фантазии уже не хватает

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  0
Genialnao_O  написала  20.02.2014 в 16:13  в ответ на #1393

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  20.02.2014 в 16:29  в ответ на #1459
О, Арина, спасибочки большое, утащила в загашник)))

                
Еще 14 комментариев

последний: 19.02.2014 в 13:41 в ответ на #1392
Еще 3 комментария

последний: 19.02.2014 в 13:58 в ответ на #1391
Annylight
За  0  /  Против  0
Annylight  написала  19.02.2014 в 18:46  в ответ на #1376
Браво и почтение создателям сайта) Вы столько хвалебных слов написали, а все-таки, на ваш взгляд, есть ли там какие-то недостатки?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  19.02.2014 в 19:06
Жестко прос*али финнам в хоккей...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  19.02.2014 в 20:39
А Гасконец-то где у нас? Жив-здоров? Я тут для него кину нашел. Экая монстра по Кубинке катается! [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Последний сохранившийся экземпляр.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1460031/?l=92&n=101&o=0