Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
irbritan
Наша кухня

Добро пожаловать на нашу кухню!
Здесь всегда тепло и уютно, и всегда рады гостям.
Здесь делятся профессиональными секретами, успехами и неудачами, радостью и бедой.
Здесь дружелюбно встречают всех, кто бы ни забрел – случайно или специально.
Здесь можно и похвастаться и пожаловаться – и всегда найти понимание.
Это территория для друзей и единомышленников.
А еще в здешней копилке есть уникальная база знаний, которая пригодится всем, кто хочет совершенствовать свое мастерство. Она универсальна и познавательна, в ней собрано исключительно то, что опробовано на практике.

#1
46x46, jpeg
1.71 Kb
#2
3008x2000, jpeg
1.90 Mb
Написала: irbritan , 10.01.2014 в 12:48
Комментариев: 3148
Комментарии

Показано 25 комментариев
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  24.02.2014 в 13:27
Нужен совет - как повысить уникальность в рецептах? Список ингредиентов - сплошная неуникальность, что с этим делать. Просто не понимаю, чем можно "разбавить" перечисление картошки, лука, капусты и т.д.

                
Еще 9 комментариев

последний: 24.02.2014 в 10:10 в ответ на #1580
DELETED
За  8  /  Против  5
DELETED  написала  24.02.2014 в 17:01
Добрый день. Я тысячу раз извиняюсь за флуд (хотя и выше его хватает), но промолчать я не могу, к моему глубокому сожалению.
http://advego.ru/blog/read/fre.../1460031#comment1592
"Но когда в ветке поздравлений начинают волосья друг у друга вырывать - это не есть гуд."
В поздравительную ветку уважаемого Александра Павловича пришла его приятельница по переписке, милую беседу которых я неоднократно наблюдала на форуме, и послала всех, в том числе Александра Павловича. Все промолчали.
Чуть позже пришел Никита (товарищ, кстати, Александра Павловича), на реплику которого (немного обидную, но по сравнению с ее предыдущим высказыванием, вовсе не оскорбительную), девушка грубо нахамила ему. Три человека, я в том числе, не сдержались и культурно попытались объяснить девушке, что ведет она себя некорректно. Самыми "грубыми" словами в этих объяснениях были "красота" и "тетенька". То есть, мы возмутились некрасивому поведению в поздравительной ветке. Еще были поздравления Никите и всем мужчинам. Я не считаю, что мы "вырывали волосья друг у друга", а Александр в данном случае несправедлив. Это все, что я хотела сказать. Еще раз прошу прощения за флуд в этой ветке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.02.2014 в 17:30
Вопрос такой дурацкий. Решил портфолио обновить (почти год его не трогал), и наткнулся на одну из своих статей, которую, оказывается, написал какой-то итальянец, "главный архитектор творческой мастерской"))) Фиг с ним, мне всё равно как её подписали, вопрос не в авторстве. Но вот теперь думаю - вешать ли ее в портфолио? Заказчицу спросить о чём-то уже невозможно, она тут пару статей всего заказала и исчезла. И не в одной статье дело, а вообще как в таких случаях лучше поступать?

                
ambidekster
За  10  /  Против  9
ambidekster  написала  24.02.2014 в 19:29
Здравствуйте!
Заметила в нескольких темах-- на счёт нескольких не уверена, может быть, только в одной -- сетования многих старожилов, что становится, дескать, Адвего социальной сетью. В связи с этим озвучу наблюдение:
Форумных признаков социальной сети два:
1. Уси-пуси.
2. Негатив.

К слову, на одноразовом форуме, в том же контакте, царём горы себя считает тот, кто оскорбляет виртуознее, у кого поддержки больше и кто появился раньше -- своего рода местечковая такая мини-дедовщинка.

Так вот. Если Адвего уподобляется соц.сети, значит происходит это совместными усилиями обеих сторон.
Вывод: борьба с розовыми сопельками по методу негатива и поношения бесполезна и лишь усугубляет овконтачивание сайта. Откажитесь от навязчивого порицания и вы увидите, насколько прекраснее станет общая атмосфера.

И не забывайте, что ваш, безусловно, почётный рейтинг и адвеговский стаж -- он для заказчиков и вашего заработка, а на форуме вы можете встретить людей, превосходящих вас по многим параметрам. И по количеству выполненных работ судить об умственных способностях собеседника, заманчиво, конечно, но наивно.
В общем, полно вам, новичков стращать, форумные права у всех одинаковы.

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написал  24.02.2014 в 19:44  в ответ на #1648
Знаете, а как раз по количеству выполненных статей, по опыту, по сложившейся репутации (она как раз может быть намного выше циферок в профиле) ЗДЕСЬ и можно, и нужно судить. Это как раз не социальная сеть, а баржа копирайта. И та же самая репутация, прежде всего, делом зарабатывается и знаниями, хоть в самом копирайте, хоть в том, как работает адвего. А всё остальное как раз применимо где-нибудь в том же контакте. И возмущения новичков правилами, постоянные рассказы о том, как "нам обустроить адвего" и т.д. ит.п. всегда будут (и правильно будут) наталкиваться на иронию, стеб и "навязчивое порицание".

                
svetik04
За  12  /  Против  4
svetik04  написала  24.02.2014 в 20:03  в ответ на #1648
"На форуме вы можете встретить людей, превосходящих вас по многим параметрам" - 100%! Сколько ярких новичков лихо врывались на форум, и им с удовольствием аплодировали старички! Сколько интересных личностей заявили о себе с порога! Одно удовольствие было с ними и поржать, и на серьезные темы пообщаться. Даже поругаться приятно было, потому что все это получалось вежливо, умно и со стебом, без перехода на личности.
А теперь вопрос: часто в последнее время Вы здесь видите подобных новичков? Я - нет.
И согласитесь, все же здесь форум копирайтеров, а не соцсеть, чтобы до бесконечности распускать розовые сопли. Мало для этого других площадок?

                
ambidekster
За  4  /  Против  3
ambidekster  написала  24.02.2014 в 20:27  в ответ на #1655
Дак это ж дело вкуса. Здесь полно разных персонажей, кому то милее дискуссии, кому то сопельки. Прикипели к Адвего, к коллегам, вот и общается каждый так, как любит. Главное, как мне думается -- не негативить. Всякие разные оскорбления действительно придают этому очаровательному месту налёт вконтактости.

                
svetik04
За  7  /  Против  3
svetik04  написала  24.02.2014 в 20:33  в ответ на #1661
Насчет "не негативить" согласна. Но спорно другое: как можно успеть прикипеть за 2-3 месяца настолько, чтобы сутками напролет себе спамить во всех ветках. Прям недержание что ли от прикипения?:) И вот что еще непонятно: для флуда админы создали целый раздел, где стопитцот тем на все случаи жизни - зачем стопитцотпервую создавать? Это самопиар такой что ли? Если человек пришел работать, то можно и более эффектно пропиариться, не создавая миллионную бредотему. А если пришел потрепаться, то можно было и не приходить.

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написала  24.02.2014 в 20:49  в ответ на #1661
Главное - помнить, что это, на минуточку, рабочий форум. На работе в оффлайне тоже случается всякое, но определенные рамки все же существуют. Не о каждом романе знает вся контора. Не всякая ссора выходит за пределы кабинета.
Какой бы ни был форум, люди, посещающие его, действуют по совести и в соответствии с воспитанием. Копирайтеры - начитанные, грамотные, эрудированные - должны понимать это, как никто.

                
malfutka
За  5  /  Против  1
malfutka  написала  24.02.2014 в 21:50  в ответ на #1685
Угу. Фсё верно, фсё верно. Тока вот все эти начитанные, умные и понимающие такие же человеки, как все прочие. Со своими слабостями и недостатками... И вот хоть тапками закидайте, хоть умными речами, а был этот форум намного интереснее. Да! Задавали люди вопросы по работе, притаскивали интересные ссыли в тему все той же работы. А ныне что? Обсуждение девочек/мальчиков/горшков/тряп ок и... фсё.

                
Igellein
За  2  /  Против  1
Igellein  написала  24.02.2014 в 22:02  в ответ на #1706
Нет не фсё! Та забыла "а пачиму я.......?" Приветик, дракошка!

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  24.02.2014 в 22:51  в ответ на #1706
Ну дык и я о чем. На работах коллективы тоже разные - где-то задорные, а где-то так себе.
Не застала "тот" форум, ибо недавно здесь, но представление о нем есть благодаря старой Кухне. Да, жаль. Но это естественный и закономерный процесс - кто-то уходит, кто-то приходит, все течет и меняется. Может из теперишних новичков тоже вырастут обаятельные зубастые аксакалы, и форум снова станет интереснее. Поэтому и призываю помнить, что это рабочий форум: и на работе можно чайку попить да о делах домашних потрепаться, но работа остается работой, и правила поведения, пусть негласные, следовало бы блюсти. Как-то так)

                
malfutka
За  2  /  Против  1
malfutka  написала  24.02.2014 в 23:01  в ответ на #1760
Вооот! А теперь вопрос: почему же из тех, которые пришли после "зубастых аксакалов" не наплодилось таких же нескучных персонажей? И есть ли надежда, что они в нужном количестве размножутся в будущем, дабы возвернуть форуму его былую привлекательность? Ведь в последнее время даже пятничные холивары канули в небытиё... А ведь "... были люди в наше время" (с)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.02.2014 в 23:24  в ответ на #1777
Неурожайный год)) А вообще-то появляются и сейчас нестандартно мыслящие, шустрые и юморные. Хочется надеяться, что не все потеряно)

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  24.02.2014 в 23:27  в ответ на #1783
ну да, ну да)) Бум надеяться. Надежда - весчь непотопляемая. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.02.2014 в 23:34  в ответ на #1789
Не, ну если есть варианты - делитесь опытом)

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  24.02.2014 в 23:42  в ответ на #1802
Эта чиво эта, вы мине предлагаете фсе рыбные места добровольно сдать? ))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.02.2014 в 23:55  в ответ на #1821
Пытаюсь втереться в доверие))
Ну что вы, я рыбных мест, окромя Адвего, и не знаю. Мне и тут хорошо. Я о чем: надежда безнадежна что ли? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2014 в 00:02  в ответ на #1832
хотя там ниже ambidekster - вполне вариант надеяться дальше)

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  25.02.2014 в 00:04  в ответ на #1832
ааа... ну тада ладна)))

Не, надежда - она такая надежда))) Живучая, а иногда даже и сбывающаяся. У том и уся ее прелесть))

                
Genialnao_O
За  8  /  Против  0
Genialnao_O  написала  24.02.2014 в 22:44  в ответ на #1661
эх.. таки вставлю свои 5 копеек...
Дам иллюстрацию (так проще) и пояснение к ней.
В теме о системе вопрос АВ самим пользователем признан оффовым и соответствующим образом оформлен. Этот пользователь уважает окружающих. Картинка с очень посещаемой площадки (ТИЦ - 950, PR - 5, посещалка — почти полмиллиона человек за сутки). Там кого только нет... но все уважают друг друга.

Всякие муси-пуси на копирайтерском форуме — это офф голимый. Расценить подобные вбросы можно только как неуважение к общественности. А реакция на проявление неуважения, несмотря на библейские призывы, была и будет резкой.
На любой крупной площадке есть свободные темы, но обсуждают в них книги, фильмы, музыку и тому подобное. Ни на одном форуме нет раздела «Мимими» (я не имею ввиду конкретно женские площадки). Здесь администрация пошла навстречу пользователям, тему «Девичник» даже прикрепили. Это много, очень много. Но это предел. Не хватало только тут устроить филиал мамбы или как там называется сайт знакомств.

Я понимаю, что вы хотите донести до публики, но согласиться не могу. Розовые сопли в своем составе содержат сильно концентрированные дрожжи. Если не противостоять резко, то они (сопли) затопят все вокруг. «Кто как любит» — это не годится.
А на счет оскорблений... тут вы правы:) Оскорбления не красят никого, говорят только о бессилии, отсутствии аргументов, превращая разумную позицию в самодурство.
#1754.1
923x367, png
21.7 Kb

                
Еще 5 комментариев

последний: 24.02.2014 в 17:18 в ответ на #1648
irbritan
За  5  /  Против  4
irbritan  написала  24.02.2014 в 22:52
Ответ классика на многие вопросы)))
#1763.1
650x928, jpeg
135 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  24.02.2014 в 23:35
Вопрос классика на многие ответы)))
#1805.1
735x928, jpeg
135 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1460031/?o=0&l=106&n=112