Привет) Хотел спросить о заказе на лендинг для турфирмы. Я ему собирался идеи по поводу форума писать, а "Заказ удален" и у товарища ноль оплаченных. Он не оплатил, что ли?
Друзья, это снова я. И снова с положительным розово-фламинговым лепетом, какая есть.
Сегодня у меня годовщина - ровно годочек мне как полноценному фрилансеру-раздолбаю, плюющему на систему и гос. структуры. Год назад, как щас помню, 15 октября я отсидела свой последний урок с 6-А. Теперь я свободен, при деле и весел, как никогда в своей жизни. Поговаривают, интроверты, прострадавшие нужное кол-во часов в экстравертированном мире, попадают в супертихий, суперспокойный мирок. Так вот я из тех, кому повезло.
Помнится, мне многие говорили, что через месяцок-другой поостыну, дурь выветрится, вернусь в структуры. А вот нет. Нет, ребятушки, теперь уж точно.
Поздравлений-осуждений, как и в прошлый раз, не жду. Я это все к чему. Тем, кто сомневается: не бойтесь себя и своих страхов тоже не бойтесь. Хотите пробовать - пробуйте. Не факт, что у вас все получится, но пробовать однозначно стоит, раз подумываете.
И теперь, поборов бессонницу, невроз и еще пару дурацкостей, которые любезно предоставила мне работа среди людей, я успокоилась. Не кривя душой, шепчу парню в ухо или молчу с балкона простую фразу: жизнь прекрасна, тысяча чертей, она размерена, безсуетна и прекрасна.
Спасибо доброму человеку от годовалого фрилансера. Спасибо.
Приветы, Рудя. Тут http://advego.ru/blog/read/author/238502#comment15 с тобой не соглашусь. Еще до введения тендеров, помню, тоже в выполненных заказах оставляла заявку на будущее. Не вижу в этом преступления - тема интересна, у зака в профиле "ищу авторов". Что плохого в том, что исполнитель и заказчик встретятся, не понимэ.
Часто в заказах, которые у меня в работе, люди так же оставляют заявки - не вижу криминала. Кого-то включают в БС, кого-то игнорируют, такова жизнь. Что мне теперь, воем выть, мол, как так посмели?
Не спорю, чтоб заказчик передавал уже взятую работу другому человеку, на моем веку не было - не видывала такого. И тем не менее, не думаю, что предлагать свои услуги в комментариях к заказу - это неуважение к коллегам. Кричать: отдайте мне, а не ему, я лучше - возможно, но такой подтекст может быть надуманным заинтересованной стороной, согласись.
Здравствуйте! Какое совпадение! Только сегодня вдруг вспомнила об этой теме, а Вы и всплыли тоже) Я сегодня просто вспомнила об этой теме, думая об учителях. Думаю, каким же надо быть наглым человеком, чтобы там работать, поборами заниматься.
Ну, справедливости ради скажу, что не от хорошей жизни люди так поступают. Все же прожить на 120 у.е., да пусть и на 200 (уж не знаю, насколько больше получают учителя с регалиями) - это искусство.Я в этом смысле бездарь.))
А так-то да, вы правы - потому я из организации и ушла, собственно. Каждый зарабатывает, как умеет. И если есть вариант сделать это без сделки с совестью, замечательно. У меня этот вариант был, у них в силу возраста и взглядов на жизнь - нет. Все они - хорошие люди, верьте мне, я знаю. Просто нам с вами пара моментов представляется неприемлемыми, а у них нет другого выбора, к сожалению. Детки-то кушать просят.
Не-не-не, не надо думать плохо об учителях. В школе, где я работала, очень много добросовестных педагогов. Школа вообще сейчас в постсоветских гос-вах находится в таком положении, что учителям действительно приходится собирать деньги на те же журналы, тетрадки, новые лампочки в классе и прочее. Худо-бедно это покрывают какие-то отчисления из бюджета, но это мизер. Мама всю жизь работает в том же лицее - я знаю, о чем говорю.
И люди, о которых я писала год назад, собирали не "себе на карман", а на учебники, по которым малышня таки училась. Просто цену называли совсем другую. Как в других учреждениях дела обстоят, сказать не могу.
Или это вы меня так троллите, а я ведусь - кто его знает.
Не троллю )) Просто мне действительно это интересно. У меня просто есть сомнения о благотворительной помощи, которую я оказываю в размере 10 грн уже 3 года в детский сад. И это только часть денег, но сдают все, а изменений мы не видим. Идет уже третий год - нам уже из сада выпускаться.. и вот поэтому, я хотела узнать, присутствует ли факт воровства денег в таких структурах.
Ну, я - точно не тот человек, который сможет вам ответить на этот вопрос. Да и слово "воровство" как-то режет мне ухо (или глаз в данном случае?) - не подходит оно сюда, на мой взгляд. По поводу вашей ситуации, как по мне, даже если по 10 гривен сдаст каждая мама, сумма получается довольно скромная. Не думаю, что её хватит на какие-то обозримые изменения в интерьере - на раскраски, гуаши всякие да игрушки по мелочи. Впрочем, как знать.
А мне показалось просто, что только Вы скажете правду. Вы там работали, а теперь - нет. ))) Нет, по 10 грн - это только на само здание детского сада. На раскраски - то отдельно. ))) Сборы получаются - 1500 грн в месяц. За год - 18 000 грн, за 3 года - 55 000 грн. )) Сумма немалая... а тут наткнулась на этот вопрос, вот и решила поинтересоваться ))
)) я проработала там всего год и полтора месяца. к тому же, сама заканчивала этот лицей, мама, опять же, там работает - вряд ли я адекватно и объективно могу оценивать ситуацию - я люблю тех, кто там работает, потому что они меня вырастили. в детстве я проводила в школе по 18 часов, дожидаясь маму, потому не слушайте, что я говорю - мне верить нельзя, няньчили меня именно они.)) потому, собственно, меня и накрыло - диссонансик нехилый вышел. а вообще - оставим эту тему, ладно? - много уже её тут обсуждали в свое время. я предпочитаю не думать об этом.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186