Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kaurri
Маленько-огромная радость. Каждому от меня по кусочку, хоть вы и не просили

Друзья!

Именно друзья, и никак иначе к вам ко всем я обращаться не буду, так и знайте.)

Хочу разделить с вами свою маленько-огромную радость - наконец-то, наконец-то я забрала трудовую из школы. Сегодня памятный для меня день, понимаете?))

И знаете, что? С сегодняшнего дня я официально самопровозглашаю себя свободным от мирской жизни человеком. Начинаю новую жизнь в неполных 24 - это ли не повод создать очередную бессмысленную тему, призванную отвлечь немного ваши усталые от текстов копирайтерские глаза? Я думаю (а иногда я этим занимаюсь, да) - вполне себе подойдет.

Скромно и чуть смущаясь стою в сторонке, с неподдельным интересом разглядывая адвеговскую публику. И жалею неимоверно, что за год с небольшим своего здесь обитания не заходила к вам на форумы раньше. Вы все такие разные, чудные и непохожие на тех, с кем мне доводилось иметь дело до вас. Глаза разбегаются: с кем пофлудить, кого чутка потроллить, у кого совета дельного выпросить. А иногда такие экземпляры здесь встречаю человеческого разнообразия, что как индивидууму интересующемуся мне не нарадоваться никогда.

В общем, вы мне нравитесь. Поздравлять меня не обязательно совсем. Мне как даме просто надо было с кем-то поделиться. А бывшие коллеги по понятным причинам этого удовольствия мне предоставить пока не в силах. Так что вот. Много текста, много счастья. Вы не думайте, прохожим сегодня тоже досталось - ехала себе такая по Харькову неприлично улыбчивая и загадочно-довольная. Все, теперь я засяду у вас надолго. И когда-нибудь тоже стану коренным адвеговцем. Вот увидите.))

Пооооооехали!)))

Написала: Kaurri , 15.01.2014 в 21:43
Комментариев: 2223
Комментарии

Показано 42 комментария
Igellein
За  1  /  Против  0
Igellein  написала  15.01.2014 в 21:55
Поздравляю и хорошо понимаю! Я точно такое счастье пережила 4 года назад, 6.01.10 и меньше, чем через месяц нарисовалась тут.

                
DELETED
За  21  /  Против  2
DELETED  написала  15.01.2014 в 21:59
Господи, а как я-то рада, что еще одним педагогом не от бога меньше стало. Я вас от души поздравляю.

                
TATIANA_1980
За  1  /  Против  0
TATIANA_1980  написала  15.01.2014 в 21:59
А кем вы были в школе?

                
Еще 37 веток / 213 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 18:40
Mirjena
За  8  /  Против  0
Mirjena  написала  16.01.2014 в 15:44
Прочитала топик). Поздравляю! Многие через это прошли, и я не исключение. Правда, мне со временем надоело писать на ,большинство тем, набивших оскомину, иногда до безумия скучных, хотя и неплохо оплачиваемых, торговаться с заказчиками и т.п., и я переключилась на сайтостроение. Теперь пишу для своих ресурсов о бизнесе (вендинге), этичном жизнеустройстве и науке. Иногда для пополнения бюджета ваяю продажники.

Не исключаю, что и вам адвеговский многоплановый райтинг надоест и со временем вы либо сосредоточитесь на узких тематиках, станете зарабатывать на сайтах, займетесь контент-менеджментом или вовсе найдете себя в другой области. Наш мозг периодически требует новизны - новых знакомств, путешествий, дел - человеческая природа. Так что, советую не обольщаться по поводу того, что эта работа всегда будет приносить вам столько же удовлетворения, как и сейчас).

Да, и о детях...интересно вы написали). Только, сдается мне, проблема нелюбви к детям и нежелания быть мамой легко решается. Достаточно встретить подходящего мужчину. Помните как в попсятской песне "О боже какой мужчина и дальше по тексту"?))) И еще считаю, что детей нельзя любить или не любить, как и людей в принципе нельзя любить или не любить. Можно иметь склонность к постоянному интенсивному взаимодействию и общению среди себеподобных, можно нет. Можно приходить в восторг от масиков, пупсиков, малявок, щеночков, котятков и т.п., можно нет (любовь к детям часто путают с вот этой любовью ко всему мусипусячному). Любим мы просто тех или иных людей - и неважно, сколько им лет. А свое чадо не любить проблематично хотя бы из чисто эгоистических соображений)). На нас похожи, перенимают наши привычки, образ жизни, сами привыкаем бок о бок жить, много вкладываем и тп. Так что, присоединяюсь ко некоторым вышеотписавшимся -вероятнее всего, выводы о непредрасположнности к материнству поспешны). Удачи вам!

                
Еще 10 веток / 107 комментариев в темe

последний: 16.01.2014 в 12:19
Dream_2
За  45  /  Против  13
Dream_2  написала  17.01.2014 в 01:16
Настя, читаю вас, и стараюсь, простите за шаблонность высказывания, "понять и принять". Не могу. Не могу поверить, что ваше нежелание иметь детей - искреннее. И в то, что это патология какая-то, тоже верить не хочу.

Мне кажется, вы чего-то недоговариваете... Чего-то, что не нужно знать всему форуму. Или сами не осознаете (не хотите осознавать), что лжете - себе в первую очередь.

Когда мне исполнился 21, врачи сказали, что у меня не будет детей. А я лет с 16 мечтала стать мамой))) В 18 ходила в Дом ребенка помогать санитаркам. Там появилась мечта усыновить 2-летнего голубоглазого мальчика Юру. Через несколько месяцев после моего появления в Доме ребенка Юру забрали в семью. Меня это просто убило морально((

Второй удар был в кабинете врача, когда мне вынесли тот приговор. Несколько лет после этого я смотреть не могла на беременных женщин и на мам с малышами. Это была не просто зависть - дикая боль. А тех девчонок, которые делали аборт, я ненавидела до дрожи. Я понять не могла, почему им, которые не хотят, дано, а мне - нет... Наверное, с тех пор я и стала убежденной атеисткой)))

К счастью, в этом смысле моя жизнь аналогична сказке - почти 12 лет назад я родила. Без всякого лечения и операций. Долго рассказывать, да и неинтересно это никому)) Но теперь у меня есть сын. Обалденно красивый мальчик с огромными глазами)) И буквально сегодня я в разговоре с двоюродной сестрой в ответ на её "Люди делают карьеру, а чего мы с тобой в этой жизни добились?" ответила: "У нас есть дети. Мы после себя уже по-любому что-то оставим")))

                
Еще 3 ветки / 12 комментариев в темe

последний: 16.01.2014 в 22:20
yanana11
За  11  /  Против  2
yanana11  написала  17.01.2014 в 03:12
Доброй ночи) Прибежала за своим куском радости! Почитала, удивилась...Человек свалил из школы, хотел поделиться радостью - половина почему-то огорчилась. Когда узнали, что человек не хочет рожать - огорчилась и вторая половина. Тема съехала. Вместо радости всем стало грустно...Тоже хотела погрустить, но решила, что лучше пойду спать:)) Kaurri - удачи на поприще копирайтинга - много ли человеку для счастья надо?:)) Нет, не сарказм, просто каждому свое...Или сарказм?:))

                
DELETED
За  9  /  Против  5
DELETED  написала  17.01.2014 в 05:07
Kaurri доброй ночи :) Вижу Ваша темка стала очень уютным гнёздышком. В общем я не с пустыми руками:) Угощайтесь:)
#676.1
600x600, jpeg
298 Kb
#676.2
600x598, jpeg
304 Kb
#676.3
600x608, jpeg
296 Kb

                
zaocon
За  21  /  Против  4
zaocon  написала  17.01.2014 в 10:07
Мдя... Странное у нас общество. Не хочешь рожать - плохо, противоестественно и тд и тп. Рожаешь много детей - еще хуже. Уже после третьего-четвертого ребенка со всех сторон посыпется - куда их столько? зачем? Замучается многодетная мамаша выслушивать нотации о своей безответственности. Самое смешное, что читать мораль ей будут те, кто с пеной у рта доказывает какое это великое счастье - дети.

Kaurri, все у вас будет хорошо. Не слушайте никого и сами стройте свою жизнь.

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 17.01.2014 в 09:10
DELETED
За  20  /  Против  5
DELETED  написала  17.01.2014 в 13:22
человек пришел поделиться радостью... много ли таких?
а что детей не хочет - так личное дело.
Это честнее, чем рожать и на помойку выкидывать или ненавидеть всю оставшуюся жизнь и мстить им, прикрываясь псевдозаботой, сжирая, как паучиха, день за днем.

                
Kaurri
За  2  /  Против  5
Kaurri  написала  17.01.2014 в 13:58  в ответ на #686
)) спасибо вам за поддержку.
в любом случае, моя основная задача - раздать всем по крошечке моего довольства - выполнена, на мой взгляд, с успехом.
и мне повезло вдвойне - не только раздала, еще и о нравах местных узнала. обожаю узнавать людей. это всегда интересно.
спасибо еще раз))

                
DELETED
За  9  /  Против  6
DELETED  написала  17.01.2014 в 15:00  в ответ на #686
А других вариантов нет?
Только не рожать и рожать и выбрасывать на помойку?

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  17.01.2014 в 23:42  в ответ на #706
А Вы как думаете?

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написала  17.01.2014 в 23:49  в ответ на #841
Я не думаю, а знаю, что есть совершенно нормальное развитие событий: адекватные любящие своих детей родители и отвечающие им тем же дети.
Более десяти лет работаю в вузе и часто слышу о том, что студенты дебилы и подобные вещи, но, как ни странно, у меня нет дебильных студентов.
А может быть, потому и нет, что я изначально их дебилами не считаю.
И ребенка, как ни странно, на помойку не выбросила, а родила желанного, любимого и воспитала любящую дочурку.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  17.01.2014 в 23:56  в ответ на #848
Ну вот видите, значит еще у человечества есть шанс выжить)) а не сдохнуть на помойке.
У меня из головы не идет случай, когда вдрызг пьяная мать, у которой на пикнике утонула 6-летняя дочка, когда ей об этом сказали, сообщила: "Ну и что? У меня еще мальчик есть!"

Я вот все думаю - мать она или не мать?

                
Docent53
За  2  /  Против  1
Docent53  написала  18.01.2014 в 23:01  в ответ на #848
Плюс. В особенности за то, чтоб не считали их (студентов) дебилами изначально. Просто все они разные. Есть старательные и нет, есть с развитым интеллектом и со спящим, есть добрые и не очень... Дебилы в вузах не учатся - им это вообще не нужно.
Кстати, и дети разные - всех подряд любить действительно невозможно, по-моему. Я знавала деток (и среди учеников, и среди друзей моих сыновей), которые в 8-10-12 лет вели себя как конченые подлецы. причем это было системой (то есть проявлялось неоднократно и по отношению к разным людям). И родители этого не то что не понимали - им неважно было, что привычка подличать и подставлять других у их чад есть. Подленькие маленькие люди здорово напоминали своих родителей, между прочим.
Не хочется развивать эту мысль дальше - просто заметила коллегу и подумала: как мы иногда бываем похожи в своих подходах. И оценках тоже.
Приятно быть не одиноким во мнениях. Нашёл единомышленника - уже маленькая радость. ;-)

                
yanana11
За  4  /  Против  0
yanana11  написала  19.01.2014 в 01:33  в ответ на #848
О, приятно читать. Умничка:) Мне тоже повезло жить в окружении умных и воспитанных детей - за редким исключением. Приводят тут какие-то странные примеры, такое чувство, что на соседней планете живу. Я, например, не люблю безумно чужих детей и своих учеников (бывших), но! Всегда отношусь с уважением к ним и их способностям (есть у всех - а кто не видит, много в жизни потерял). У детей есть чему поучиться. Гадкие детишки тоже бывают, даже убийцы и извращенцы - но это единицы, а это или генетика, или пример недомамочек и недопапочек. Большинство детей - классные. Меня тоже зовут Татьяна:))

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написала  19.01.2014 в 01:48  в ответ на #1380
Да, Тань, ты во всем права.
Мне тоже, порой, кажется, что или мне повезло, так как ничего не могу плохого о своих студиках сказать, или другие как-то прицельно однобоко смотрят на детей.
Поучиться - 100 процентов! Я столько от них получаю! Наверно, никогда не смогу им дать того, что они мне.
Не разделяю мнение тех, кто говорит, что с каждым годом студенты хуже становятся. Это ложь. С каждым годом - лучше. Да, они другие, очень не похожи на нас, но ничуть не хуже.
В школе совсем мало работала. Почти сразу в университет ушла, но и о школьниках у меня хорошие воспоминания. И как ни странно, самые лучшие - именно о проблемных.
Откровенно гадких и подлых не встречала, но у многих своя большая боль, своя жизненная драма. Очень многим неуютно в этом мире.

                
Docent53
За  1  /  Против  0
Docent53  написала  19.01.2014 в 01:55  в ответ на #1380
Какой-то Татьянин день. Чувствую, пора нам кружок организовать. ;-)

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  19.01.2014 в 02:04  в ответ на #1404
Ну а что?? Татьянин день - он и день студента - на носу, кстати:)) Можно вполне виртуально отметить:)) И реально, конечно - но с другими уже Танями:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2014 в 02:04  в ответ на #1404
25-го января свою тему откроем)))
Эх. девочки! Посидеть бы сейчас с бокальчиком вина и разговорами о нашем, о женском ))

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  19.01.2014 в 02:08  в ответ на #1416
Вполне:)) Мы с блондинкой тоже ночами не спим. Хотя тут она брюнетка:)) Пусть актуальное фото вставит....

                
Docent53
За  1  /  Против  1
Docent53  написала  19.01.2014 в 02:19  в ответ на #1417
Кстати, тут Танек достаточно - есть пресимпатичные особи (я о внутреннем - не внешнем: внешность здесь не высвечивается преимущественно, а в "наши фото, попытка номер такой-то" выставлять не хочется... особенно после такого парада сногсшибательных красоток в купальниках, радующих Ветерана и его "группу поддержки").
:-)))))))))))
Встретимся, девочки.

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 17.01.2014 в 13:29
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  17.01.2014 в 21:56
Всем тем, кто убежден, что кнопка пресловутого материнского инстинкта автоматом включается с появлением на свет СВОЕГО утибоземойкакогочуда, рекомендую потратить вечерок-другой на чтение книжки "Цена нелюбви", автор Лайонел Шрайвер. Если кому интересно, есть на флибусте. По ней и фильм сняли, но это совсем не то.

З.Ы. Настя, не сочти за вброс... хм, ну пусть будет дровишек в угасающий костер:)

                
Еще 14 комментариев

последний: 17.01.2014 в 19:39 в ответ на #823
Genialnao_O
За  5  /  Против  0
Genialnao_O  написала  18.01.2014 в 04:12  в ответ на #823
Жанна... я сейчас постараюсь одну мысль как можно более... как это... высказать так, чтобы и понятно было, и не запрещалось правилами:) Мне это сложно... я матершинница и похабница, но попытаюсь:)))

Если бы эта пресловутая кнопка материнского инстинкта вообще включалась без многолетнего воспитательного прессинга, процесс зачатия природе незачем было бы сопровождать столь бурными ощущениями:D

                
Еще 14 комментариев

последний: 18.01.2014 в 00:47 в ответ на #941
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2014 в 05:07  в ответ на #941
Арина:) Соглашусь с тем, что воспитательный прессинг добавляет кирпичик в фундамент. Но - только кирпичик. Иначе откуда бы взяться этому самому инстинкту у зверюшек с птичками? У рыбок с йожегами?:)

А бурные ощущения - то такое... Бонус или недосмотр:) Аппендикс вон тоже оставили:)

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  1
Genialnao_O  написала  18.01.2014 в 05:40  в ответ на #957
В том-то и дело, что у ежиков есть, а у человеков не очень-то:D

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2014 в 10:13  в ответ на #957
Жанна, ты думаешь у ежиков нет "бурных ощущений"? :) А как же центр удовольствий, куда ученые свои электроды во время исследований присобачивают зверюшкам?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2014 в 17:21  в ответ на #1010
Не, Тань, я про то, что у ежиков нет воспитательного прессинга:) Вековых нравственных ценностей там и прочих культур-мультур:)) Ну и вообще, с ощущениями скорее к "размножательному" инстинкту, а речь-то изначально шла о материнском.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2014 в 17:40  в ответ на #1124
АА.... а я о другом, прочитав у Арины про бурные ощущения в процессе зачатия. Читала теорию, что в качестве пряника, стимулирующего инстинкт размножения, природой или Создателем дана всем существам вершина физического удовольствия. О, как уже далеко ушли от темы... :)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  18.01.2014 в 18:04  в ответ на #1124
а кто это может знать наверняка) Представила, как какая-нибудь ежиха наматывает круги по норке и бубнит что-то вроде: мне надоело быть только женой и матерью, я мышей ловить хочу))) А по теме подумалось: может как раз весь культур-мультур и путает человека, отвлекает от заложенных природой инстинктов? Потому и мечутся многие то с проблемой выбора, то с неудовлетворенностью от выбранного.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2014 в 23:37  в ответ на #1144
Ну, ежики, наверное, знают наверняка. Тока у них не спросишь:)
А мне в продолжение представилось, как покрытый седеющими колючками еж смотрит в пол и говорит располневшей, подурневшей от возраста ежихе: прости, родная, полюбил другую... ))) Насть, и мне думается, что мешает, путает и уводит - может, не столько культур-мультур, сколько прогресс вообще. Та самая обратная сторона. Горе от ума:)

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  18.01.2014 в 23:39  в ответ на #1306
Ну почему же горе?))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2014 в 01:23  в ответ на #1306
оно самое) прогресс в комплексе и имела в виду, выразилась невнятно

                
511992-natasha
За  5  /  Против  5
511992-natasha  написала  17.01.2014 в 22:52
Настя, у вас такая темка интересная, что и я решила высказаться))

Пока не появились свои дети - любила всю малышню. Все знакомые и родственники таскали ко мне своих мелких и в один голос твердили, что я самая лучшая нянька) Зато сейчас...
Как бы выразиться, чтобы меня не зацепило пролетающим мимо тапком...) Своих дочку и сына обожаю, а чужих - ну не то что бы не люблю, но они меня очень сильно раздражают (здесь я согласна с Сергеем). Они такие все противные, капризные, балованные! Стоит кому-нибудь из знакомых прийти к нам с детьми - у меня сносит крышу, если они начинают бегать-прыгать. На расстоянии я хорошо отношусь ко всем детям, но вблизи они мне бесят. Лучше моих киндеров же нет))))))))
Я бы никогда не смогла работать в детском саду или в школе - мои нервы этого просто не выдержали бы! Поэтому от всей души вас поздравляю с уходом из этого, извиняюсь, дурдома)))

И еще. Никого не слушайте, живите именно так, как нравится вам. Захотите - родите, не захотите - ну и ладно! Каждому свое))) Удачи вам! :)

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написала  17.01.2014 в 23:46
Однозначно, для материнства нужно иметь желание и созреть психологически. Только тогда будет легко вырастить ребенка гармоничной личностью. То, что вы осознаете свое нежелание и неготовность сейчас иметь детей, очень хороший знак. Это говорит о том, что, возможно, в будущем вы станете осознанной, психологически зрелой матерью. А если со временем ваше решение не изменится, то все равно хорошо. Тем самым вы не покалечите психику еще одному человеку.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1468688/?o=0&l=1&n=67