Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Куда деть собаку?

Друзья, коллеги и просто человеки, хелп.

Бегала у нас вчера по улице огромная собака, больше сенбернара, теленок целый. Естественно, поднимала на лай всех остальных собак. Соседская семья забрала ее домой, но у них уже 2 собаки и кот.
Обзвонили все службы - мороз и солнце. *Новые законы запрещают нам забирать собак*. Питомники, милиция, соцслужба - пройдены. Друзьям/знакомым не надо. Куда еще позвонить и кто вообще такими вопросами занимается? Обязан заниматься по крайней мере.

Ну не заказывать же смертельный укол(

Тема закрыта
Написала: DELETED , 02.02.2014 в 10:08
Комментариев: 139
Комментарии

Показано 25 комментариев
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 10:15
Может, потерялась? Таких обычно не выбрасывают...
Дайте объявление, вдруг хозяева ее ищут.
И попробуйте обратиться к зоозащитной организации (если есть в городе).

                
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 02.02.2014 в 07:51
e-li_a7
За  3  /  Против  1
e-li_a7  написала  02.02.2014 в 10:39
А собаку посадите на цепь, пусть сторожит. С соседями кормите в складчину.Так дольше проживет. Иначе или застрелят, или отравят. Когда-то я пыталась часть своих пристроить в приют, это бесполезно. Там своих девать некуда, бедствуют. И еще поместите фото в соц. сеть, может кому-то нужна именно такая собака. Хотя шансов мало.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2014 в 12:25  в ответ на #10
Сербернар ни хрена сторожить не умеет, не та порода. А цепь его только озлобит. Надо или хозяев искать, потому как потеряшка, либо брать себе.

                
krimarusya
За  1  /  Против  0
krimarusya  написала  02.02.2014 в 12:56  в ответ на #31
Не умеет - научится... Это лучше, чем на улице голодному попу морозить. Че там "уметь"-то?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2014 в 13:17  в ответ на #34
Дык, порода не та. Не охранная.

                
krimarusya
За  4  /  Против  0
krimarusya  написала  02.02.2014 в 13:22  в ответ на #38
Проблема-то в другом. Если б ТС писала - "караул, брошенная дача стоит", кого б взять поохранять, ну, тогда я б с удовольствием пообсуждала с вами преимущества и назначения той или иной породы. Тут собаку некуда пристроить. Уж какую есть ... Тем более, что там еще сенбернар-не сенбернар - не слишком понятно. Просто БОЛЬШАЯ. Ну, а большая в представлении обычного человека (большинства) значит, СТРАШНАЯ. Пусть сидит в будке и не выпендривается:))) Порода у ей не та... Нормальная порода! Лишь бы взяли:))

                
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.02.2014 в 13:37  в ответ на #39
Московская сторожевая тоже страшная. На вид. Только кусаться не умеет. Совсем. Но залижет на смерть.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 14:50  в ответ на #41
Зато лает как!.. кстати, мой лабр, который ваще ни разу не охранник, тоже лает, и звучно так, когда кто-то стучит в дверь.. и чужой пришедший не знает же, что там за дверью балбес любвеобильный на четырёх лапах.. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2014 в 15:15  в ответ на #51
У знакомых кошечка была. Не крупная такая, не шибко пушистая. Но собак драла только в путь. Одни придурки новорусские на неё бультерьера однажды траванули... Остался без обоих глаз меньше чем за пять минут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 22:53  в ответ на #51
хи))) а нашему кавказону и лаять не надо. Он тока башку подымет или из будки выйдет и все. До пса метров 7, а народ от ворот к дороге пятится начинает. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 23:54  в ответ на #92
..он может поиграться хочет, а они убегают, да? ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 23:56  в ответ на #119
так он и хочет поиграться)) Да кто ж поверит, что этот теленок за просто так грызть никого нестанет...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2014 в 00:04  в ответ на #121
Ну да, я бы тоже испугалась.. недавно гуляли с одним бульмастифом.. такая суровая мордаха, а всмотришься - там сама уравновешенность и спокойствие.. но то ж было время всмотреться!.. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 14:24  в ответ на #31
не сенбернар - кавказка

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  02.02.2014 в 10:46
Попереживаете еще день-два, а потом будете просто отворачиваться и в глаза не смотреть, проходя мимо нее. Постепенно все придет в норму.

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  0
Sith_Lords  написал  02.02.2014 в 10:52
Если собака большая и много ест, то она не спроста одна бегала. В основном такие всю жизнь одиноки =((

                
krimarusya
За  20  /  Против  0
krimarusya  написала  02.02.2014 в 11:17
Наверняка в сети есть какой-то ресурс, где неравнодушные к судьбе братьев наших меньших жители вашего города обсуждают все, что связано с кошками, собаками и прочей живностью. И так 100% есть раздел помощи животным, попавшим в беду. Напишите. Поверьте, это поможет. Далеко не факт, что "шансов мало". Так, как правило, говорят те, кто сами не обращались, но почему-то уверены, что бесполезно.

Собака большая, социализированная. Таких часто берут для охраны - дач, мичуринских и т.д.

Попробуйте - разместите объявление. Попросите помощи. Хуже точно не будет.

Я лично пристроила так подобранного (в лютый февральский мороз) стаффордширского терьера. Худого, как велосипед и с подмороженными боками. Он сначала тоже бегал - играл с детьми. Потом от голода и холода (в подъезд редко погреться кто пускал) начал кидаться на собак... Бог его знает, что бы было потом, но как-то утром я спускалась со своего (тогда пятого в хрущевке) этажа. А он сидел у двери одной из квартир на первом И ПЛАКАЛ.... Не скулили, а горько так издавал звуки похожие на плач. Мне надо было на работу, но я сказал - досидишь до вечера - займусь твоей судьбой... Иду вечером (честно забыла о "данном обещании") - сидит! Ну, и пришлось... Сначала за гостиницу собачью платила (купили ошейник, поводок и отвезли). И постоянно на форумах писала-просила (дорого же в гостинице, капец - 150 руб в сутки тогда было).

И пристроила. Месяца через полтора, правда. Но пристроили. Он до сих пор конюшню в одном из сел области охраняет. Вольер у него, будка - все как положено... Ну, или не положено, может стаффордширские терьеры и не охранники вовсе... Не знаю. Но так (на мой взгляд) лучше, чем с короткой шерстью на морозе...

И да... на таких тематических форумах обязательно разделы о потеряшках есть - туда тоже обязательно напишите. Если к людям идет, значит на улице недавно. Не успели обидеть. Легко может оказаться, что потерялся пес. И его ищут...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  02.02.2014 в 11:45
У нас в городе открылся "Центр содержания животных". Туда можно сдать хоть собаку, хоть кота. Единственное, тому, кто сдает, придется заплатить деньги и подписать согласие на эвтаназию, если центр не пристроит эту собаку никуда. У нас это стоит где - около 200 грн. за среднюю собаку. Большая больше, наверное. Может у Вас такая служба существует? Правда, этот нюанс про усыпление... Хотя с другой стороны, на улице собака просто погибнет мученической смертью в мороз. В нашем центре есть сайт, они всех принятых животных там выставляют и ждут новых хозяев месяца 2. Ну а потом...надеюсь не выбрасывают на улицу, а действительно усыпляют. Хотя все это очень неприятно, но как говорят работники этого приюта - это европейская практика.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 11:52
Да, давайте объявления, может кому-то сторож на дачу потребуется. Какие законы - не знаю, но в приютах сейчас однозначно берут деньги за содержание и с того, кто привел животное, и с того, кто хочет взять к себе...Жуть, кароч... Если кобель - мог сбежать и потеряться - они дурные, а возможно - хозяин умер, никто не захотел заняться.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 02.02.2014 в 09:46
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 12:16
Да, у семика клеймо может быть скрыто под шерстью - внимательно смотрите.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 13:15
Дайте объявление в местные газеты объявлений (как правило, они бесплатны или очень дешевы), на сетевых ресурсах объявлений Вашего города и на зоозащитных форумах (а также страницах в соцсетях). Можно также распечатать и развесить объявления с фото. Это - если Вы действительно хотите помочь собаке. Потому что официальные муниципальные организации, которые, как Вы говорите, "обязаны заниматься" - или не будут решать эту проблему вовсе, или решат путем физического устранения животного. А волонтерские зоозащитные организации зачастую не имеют даже постоянных передержек, а не то, что приюта.
Если "родные" хозяева не отзовутся, дайте объявления о пристройстве в хорошие руки: на крупных адекватных собак в частном секторе всегда есть спрос.
Оцените, как долго, на Ваш взгляд, собака бегает по улице ("упитанность", состояние шерсти, наличие и состояние ошейника). Возможно, это недавняя потеряшка, и хозяева просто не успели или не догадались дать объявление. Может быть, они живут где-то неподалеку (у нас недавно была история, что хозяева одного найденного вот так пекинеса жили на соседней улице! и 2 недели не отзывались, потому что не имеют выхода в Интернет, а нашедшие объявления не развесили) - поэтому распечатанные объявления могут быть даже полезнее, чем газетные или сетевые.
Только не оставляйте ее на произвол судьбы, раз уж Вам выпала возможность спасти живое существо (крупных собак люди боятся, в частном секторе ее могут элементарно отравить или пристрелить, даже если она очень миролюбива).

                
grafica
За  2  /  Против  0
grafica  написала  02.02.2014 в 13:38
Я лично на авито семерых щенят от беспородной КРУПНОЙ собаки распределила по хозяевам. Главное с фотографией выкладывать объявление, такие быстрей находят. Удачи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 14:31
Расклеили объявления. Клич по району разнесли. Блин, никогда не думала, что из-за собаки буду так переживать. Не люблю собак, хоть стреляйте. Больших вообще боюсь. Только такс признаю. А эта здоровая, но добрая.
Нет, ну а в целом - должны же быть службы какие-то? А если бы она бешеная оказалась, разорвала бы кого? Все самим надо делать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1499230/?l=1&n=18&o=0