Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
kru_kenga
Куда деть собаку?

Друзья, коллеги и просто человеки, хелп.

Бегала у нас вчера по улице огромная собака, больше сенбернара, теленок целый. Естественно, поднимала на лай всех остальных собак. Соседская семья забрала ее домой, но у них уже 2 собаки и кот.
Обзвонили все службы - мороз и солнце. *Новые законы запрещают нам забирать собак*. Питомники, милиция, соцслужба - пройдены. Друзьям/знакомым не надо. Куда еще позвонить и кто вообще такими вопросами занимается? Обязан заниматься по крайней мере.

Ну не заказывать же смертельный укол(

Тема закрыта
Написала: kru_kenga , 02.02.2014 в 11:08
Комментариев: 139
Комментарии

Показано 10 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2014 в 22:02
Слава Богу! Я вот с утра сюда заглядываю и переживаю

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  17
Sith_Lords  написал  02.02.2014 в 22:09
За людей надо переживать, а не за собак.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.02.2014 в 22:16  в ответ на #74
Не, Виталь, за собак тоже надо переживать, они всецело зависят от нас, от человеков. Хотя по правде сказать я их не очень люблю (собак, в смысле), но мне их жаль. Я больше по кошкам, в свое время пристроила бездомных уличных в хорошие руки штук пять-шесть, точно уж и не упомню. Подбирала, отмывала, откармливала и отдавала в хорошие руки

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  10
Sith_Lords  написал  02.02.2014 в 22:24  в ответ на #75
Лена, да они и без человеков себя прекрасно чувствуют. Плодятся сотнями, и бегают такие бугаи по городу на людей нападают. Да, сжалилась над собачкой, взяла домой, помыла, накормила голодную, молодец. А сотни детей по городу беспризорных бегают, которых бухие родаки на улице забыли и не вспоминают про них. Я уверен такие добродетели выберут лучше собачку обогреть и пристроить, чем над ребенком сжалиться.

                
Еще 9 комментариев

последний: 02.02.2014 в 19:03 в ответ на #76
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2014 в 01:32  в ответ на #76
Если сердце у человека доброе, настоящее, то он любую живую душу приголубит - и кошечку, и собачку, и, тем более, нуждающегося в помощи ребеночка! Это мое мнение. Хотя, не спорю, и на старуху бывает проруха.

Честно говоря, не встречала "добродетелей" (и слава Богу!), которые жалели бы животных, а к людям и к детям относились равнодушно. Скорее, наоборот - кто животных ни во что не ставит, тот и через человека запросто переступит...

Вот что действительно страшно. Вспомнился один печальный случай.

Несколько лет назад в нашем городе жил старичок, калека, милостыню просил у церкви. Когда я его увидела (одно только туловище, руки да голова седая, а ног нет совсем) сердце защемило. Тогда я еще студенткой была, денег особо не водилось, но что с собой было - отдала ему. Он стал благодарить, и глаза у него при этом были такие добрые, печальные, что я не выдержала и поскорее отошла, чтобы не разреветься прямо перед ним.

Свидетельницей этой сцены стала моя однокурсница. Она мне целую нотацию после этого закатила, что-то вроде: "Да ты с ума сошла, этот алкоголик твои деньги побежит сейчас и пропьет, зачем ты ему деньги отдала? Таких забулдыг пруд пруди, он специально сидит, деньги выпрашивает у всех, на жалость давит, гнать их надо пинками..." И все в этом духе. Я рявкнула в ответ, что у него на лбу не написано, пропьет он деньги или нет, и что по его лицу видно, что он не пьющий, и что нужно иметь сострадание к горю чужих людей, тем более, что мы не знаем, что с ним случилось, и почему он остался без ног. На нее это никак не подействовало. Как вы думаете, как эта девушка относилась к животным? Она их на дух не переносила(((.

А тот дедушка больше возле церкви не появлялся... Однажды я узнала, что случилось худшее из того, что можно было предположить. Какие-то отморозки отняли у него деньги, которые он собирал на пропитание, выкололи ему глаза и забили его чуть ли не до смерти - его, инвалида, который даже сдачи дать не мог!!! Горожане говорили, что его спасли. А потом увезли в другой город, в какой-то приют...

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  03.02.2014 в 01:39  в ответ на #137
Я уже в другой ветке где то делился своими соображениями на этот счет. Ваша подруга сама по себе черствый человек, к сожалению и я знал таких девушек.
Милостыню дам, если будет возможность. Человеку помогу, если попросит. Но собаку со двора к себе в дом привести, кобелину здоровую, неизвестно больную или нет - ни за что.

                
Еще 33 комментария

последний: 02.02.2014 в 19:58 в ответ на #74
kru_kenga
За  4  /  Против  0
kru_kenga  написала  02.02.2014 в 23:45
Спасибо всем за участие и поддержку. Мир не без добрых людей, да!

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  03.02.2014 в 01:40
Все рады за нашедшуюся собаку. Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1499230/?o=0&l=23&n=26