У меня возникли огромные проблемы: нигде меня не хотят брать на промоутеры. Вот я обходил супермаркеты, магазины, рекламные агентства, нигде меня не хотели брать на промоутеры, хоть убей. Почему? Что делать? Так чтобы без возрастных и половых ограничений!
Все статьи уже мои УДАЛЕНЫ. Причина: ни один человек ни купил за 2 месяца ни одну статью (правда 1 статья уже куплена, а все остальные - 2-3 месяца лежали, и ни один человек ни купил у меня ни одну статью).
В Тольятти есть такая контора "ШАНС", возможно и "Альянс". Там предложения такие: в библиотеке, по уборке помещений. И ещё что-то, не помню. Я сама в 14 или 15 лет работала помощницей в нашем кафе в торговом. то есть я: гладила халаты белые, ездила в прачку за чистыми на машине и возила грязные, потом мыла посуду в посудомоечной машине в этой столовой, потом стояла мыла стаканы от кафе, помните, выходили такие "тёти Раи" с соками, был такой аппарат прямо в столе для мойки стаканов. Вытирала столики, убирала грязную посуду... Все наши сантехники там питались, потом приходили спустя годы по вызову из ЖЭКа, говорили, что помнят меня и что я совсем не изменилась за 10 лет, например. Сейчас уж больше прошло, да сантехники другие. А я считаю, что лучше "Адвего" для школьника нет. на улице для несовершеннолетней головы всегда соблазны, знакомства лишние. промоутеры - девушки, например, ну нафик, нет. А в Адвего, дома дитё всегда перед глазами и русский язык с литературой бесплатно улучшаются и денежка идёт и ребёнок в Сети общается...
Ах, да. кому не стрёмно, могут сиддеть торговать помидорами и огурцами и прочим с дачи. Ведро клубники стоит дорого. Я считаю, надо искать работу не от государства или от коммерческих всяких структур, а объединяться со своей семьёй и внутри семьи работу надо искать.
...В те годы я заработала примерно 49 рублей. Моя одноклассница продавала арбузы и очень много зарабатывала. Это было в 1989 году. Мы убежали, по моей инициативе из некоего трудового лагеря "Смена", "Русское поле" это когда школьники ехали в совхоз или колхоз и работали там на полях за бесценок. Так, чтобы заработать там рубля 3 или 10 - надо было пахать и пахать. Комары, лягушки, отсутствие воды горячей или холодной, самостоятельноость перемывания посуды за всем лагерем из нескольких десятков отрядов - это не для меня.
Романтикой не пахнет даже при наличии дискотек...
...Промоутер зарабатывает неплохо, в Тольятти это 160 рублей в день, но... Лучше уж в библиотеку. А вообще, что это за родители, которые гонят детей работать. Организм несовершеннолетнего устроен так, что отдыхать надо, тем паче летом, тем паче - перед школой, нет и нет! Впереди вся жизнь, ещё наработаемся, наработаются!!! А вот в Адвего - разве это труд???
Адвего - это приятное времяпровождение, по окончании которого дают деньги, вот и всё.
Если работа лёгкая, не нарушает процесс обучения, не наносит ущерб здоровью, то работа не будет помехой учёбе, зачем вы так. Можно с учёбой совмещать, надо же подростку на что-то жить.
Подросток должен жить на то, что родители заработают. Если мы не говорим о беспризорниках, конечно, или жителях деревни, где дети с малолетства по хозяйству помогают.
Необходимо, чтобы все подростки ещё могли и работать по 2-3 часа в день. Никакого детства, никаких игрушек, только работа и учёба.
Это ещё зачем? Вот я сочинил 2 предложения, вдруг если у подростков не будет родителей, то кто их будет обеспечивать? Пушкин? Лермонтов? Надо же ещё им на что-нибудь жить, зачем вы так.
Так надо, чтобы подросток не просил деньги у своих родителей, а сам их зарабатывал раздавая листовки, или мытьём машин. Только без ограничений по возрасту и образования!
Ну вы знаете что, подростки возрастом от 7 до 18 лет идут на заработки по разным причинам: сиротство, неблагополучные семьи или просто "поддержка" для семейного бюджета.
Все хотят заработать деньги. Не только взрослые дяди и тёти, но и подростки возрастом от 7 до 18 лет. Но подростки конечно могут работать по 2-3 часа в день. у там раздавать листовки, клеить объявления или мыть машины. Подросток если учиться в дневной школе, то он идёт сначала в школу, потом после уроков на работу по 2-3 часа в день, а если в вечерней школе, то наоборот - утром на работу, потом домой обедать, и потом в школу. Но я ща учусь в вечерней школе, в 11-ом "Б" классе. Так что надо отменить закон о запрете труда для подростков, потому что он всё равно ничего хорошего не даёт, зря его поставили. Ща уже на дворе 21-ый век.
И ещё скажу: деньги на халяву никто не даст. Если вы будете стоять и просить "подайте бедному на пропитание", будьте разочарованы - денег никто не даст. Бесплатный сыр только в мышеловке. Ничего даром на халяву не даётся.
Подросток идёт в школу, чтобы учиться, а работать, чтобы деньги зарабатывать. 7 лет это уже не ребёнок, это уже подросток, но иногда может и позже начинаться. На уроки подростку хватит времени.
Я тоже с вами согласен. Конечно, деньги - это как бы вам сказать, источник для жизни человека. За деньги можно сделать всё, без них никак. Я конечно ещё если буду сам как-то зарабатывать уже свои собственные деньги, я через какое-то время ещё буду школьников, студентов, и других людей принимать на работу листовки раздавать. Школьников буду принимать с 1-го (8-9 лет) по 11-ый класс (18-19 лет), и только тех, у кого есть желание работать и зарабатывать деньги. Я не буду требовать паспорта, я не буду требовать работников платить за приём на работу. Работа несложная, и можно по 2-3 часа в день поработать. Буду помогать людям.
У меня знакомые навоспитывали ребенка таким макаром. Пальцем не пошевелит без торгов "а-ля восточный базар". Со стороны смотрится, честно говоря, не очень.
Я имею виду нормальное отношение ребенка- помогать взрослым и при этом не ждать и не требовать платы за это.Похвалить иногда, купить что-то вкусное, что любит малыш.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186