Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
pervom666
Свой бизнес - прошу совета

Вы люди все умные, поэтому я к вам. Посоветуйте бизнес в деревне (мужчине) бюджет небольшой. Я думаю, может, каптильню какую? Но вот выгодно ли это? Семечки там уже есть, маслобойня - имеется, колбасный цех - дорого, наверное, встанет. От интернета и прочего он далек. Пробовал:
свой пруд с карпами - невыгодно (доход раз в год, затраты большие),
перепродавать водку нелегально - опасно,
привозить рыбу из Казахстана и перепродавать - сложновато, опасно и муторно (развозили сами по знакомым),
столярный мини-цех - не особо востребовано.

Тема закрыта
Написала: pervom666 , 08.03.2014 в 13:11
Комментариев: 147
Комментарии

Показано 12 комментариев
shubbah
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  shubbah  написал  11.03.2014 в 11:59

Ну чтож. Если ни один из вариантов папе не мил, остаёться гипноз. Да-с, именно так! Аутосуггестивную технику он быстро освоит по методичкам из ... Ну чтож. Если ни один из вариантов папе не мил, остаёться гипноз. Да-с, именно так! Аутосуггестивную технику он быстро освоит по методичкам из интернетов.

И вот- после дежурства на нефтебазе нужно ему сесть перед зеркалом, шыроко раскрыть все чакры, какие есть и начать:

"Доход моего бизнеса за текущий месяц - 2,5 тыс.долл. (или 250000 млн.долл. - это дело вкуса).
- у меня всё ништяк. Я не зря копчу это небо, я не зря топчу эту землю. Мои предприятия дают людям работу. Я любим и востребован. Жызнь удалась. Ооооммм."

После этого сеанса следует дать себе установку на короткий сон. Проснувшись, отправляться на дежурство.

Так он обретёт мир в сердце своем, а вас оставит в покое - сиди, пиши.

ЗЫ. Лучшего варианта не найдёте, ибо его нетъ.

#140 
DELETED
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.03.2014 в 20:29

Не прочитал все комменты, слишком их много, возможно уже об этом говорили. Вашему паре НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя зниматься бизнесом. Скажите, вы сами ... Не прочитал все комменты, слишком их много, возможно уже об этом говорили. Вашему паре НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя зниматься бизнесом. Скажите, вы сами как считаете, любой сможет стать хорошим копирайтером? Пусть даже не хорошим, а таким, кто копирайтом семью прокрмит. Ответ однозначный - нет. А вот про бизнес, про ведение своего дела (которое, да простят меня присутствующие) намного сложнее, почему-то считается, что надо только придумать, ЧТо делать, так всё нормально станет. Ничего подобного. ЧТО делать - этого слишком мало, это даже вообще ничто, если нет того, КТО знает , как это делать. Вашему папе нужен менеджер, директор, управляющий-направляющий. Он охотник, рыболов? наверняка ведь и ещё что-то умеет делать? Так вот не надо, чтобы он занимался вещами, которые непосредственно с самим делом не связаны. Ну не сможет человек, к этому не приспособленный, нормально продать свой товар. И не сможет многого другого. Втягивать его в какое-то "своё", только на нём лежащее, дело - проще сразу деньги вложенные спалить. Дешевле выйдет и намного спокойнее.

#72 
titaniMOZG
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  titaniMOZG  написал  09.03.2014 в 19:42

Расскажу, как ИП с 2007 года. Во-первых, как подметили, дело и бизнес - это разные вещи. "Свое дело" - оно без тебя не работает. Ты работаешь сам на ... Расскажу, как ИП с 2007 года.
Во-первых, как подметили, дело и бизнес - это разные вещи. "Свое дело" - оно без тебя не работает. Ты работаешь сам на себя. А бизнес - это уже как минимум юридическое лицо и четко отлаженный механизм, который работает самостоятельно. Некоторые бизнесмены имеют десятки и сотни бизнесов, которые работают полностью автономно от них, принося им только прибыли. В любом случае, бизнесменом с ходу не становятся, а вот открыть свое дело может почти каждый.
Главная концепция - это решение проблем. Кто решает проблемы - тот и получает деньги. Слушайте, кто и на что жалуется, кому и что не хватает. Слушайте на улице, в очереди в магазине и т.д. Записывайте, анализируйте, оцените таким образом, на что будет спрос. Проще всего выявить дефицит и заполнить его, чем тупо перебирать варианты и думать, подойдет это или нет. Сами поспрашивайте, каких товаров/услуг не хватает людям, хотя тут как правило всплывут самые банальные проблемы от которых ни куда не деться, но может и что то уникальное проскочет.
Ну и главное - не беритесь сразу за большие масштабы. Начинать нужно совсем с малого. Те, кто только только получил права - не пытаются же выжать сразу 150км из своего автомобиля, потому что это самоубийственно. Так и здесь, если не имеете опыта - начинайте с малого, что бы ошибки (а они будут обязательно), не оказались для Вас самоубийственными.

#123 
DidPanas
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DidPanas  написал  08.03.2014 в 21:49

Много всякого он делать не хочет...)

#103 
DidPanas
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DidPanas  написал  08.03.2014 в 21:41

Вот вам ишшо вариант - сажаете его в машину и отправляете в секонд-хенды в день завоза. Там по предварительной договоренности вполне можно отобрать ... Вот вам ишшо вариант - сажаете его в машину и отправляете в секонд-хенды в день завоза. Там по предварительной договоренности вполне можно отобрать практически новых или вообще новых вещей. Приводит их в порядок - и возит по деревням, продавая дороже в несколько раз)

#98 
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2014 в 13:49
Смотрите, вот я занимаюсь копчением, не на производственном уровне, а скорее так, баловство. Здоровье не позволяет поставить на размах. Если проблем с сырьём не будет, то почему бы и нет? Коптильный цех в деревне намного проще открыть, чем даже в том же посёлке. Да, надо немного технологию отработать, чтобы процесс был выгодным, рецептуру, но всё это нарабатывается, благо интернет под рукой. Коптить можно всё: мясо, колбасы, мясные рулеты, их хорошо берут. Одно важно, если решили заняться копчением мяса, то рыбу в одной камере коптить нельзя с ним. В принципе не сложно и прибыльно. Но. Если есть клиенты, которые будут покупать это всё. А так-то лучше огород возделывать и продавать выращенный урожай. За копейки, естественно. С машиной будет проще, самому на рынок возить, но при этом необходимо кого-то для охраны полей нанимать. Проблем море, как советовать, если не знать, чем человек увлекается, насколько он заинтересован во всём этом и тд и тп...

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 14:03  в ответ на #15
Может, знаете такую сказку "Как муж на хозяйстве остался"? Это про мужика, который пытался сто дел сразу сделать, но у него все через одно место получалось. Мне учительница во 2 классе ее дала - На, Оль, почитай, про твоего папу. Вот он до сих пор такой - за все хватается, а чего хочет, сам не поймет. И наивный до одури...
Вот я бы ему эту коптильню и посоветовала, но говорит, уже есть такие в районе. Рыбу пробовал солить (онрыбак и охотник), говорит, не особо брали в магазины.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2014 в 14:07  в ответ на #17
знаю-знаю))

тогда может ремонт? Я уверена, что в селе все хатынки на ладан дышат, а мужские руки не у каждого во дворе имеются, есть у нас один мастер "муж на час" называется, так он и розеточку починить, и пробочки поменять, или там забор подправить - на все руки (ло)мастер. Делает не особо профессионально, но недорого, а главное, всегда готов поработать. Вполне удобно и ему как лишняя копейка, да и жительницам всё же не надо самой всё делать.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 14:13  в ответ на #18
не, не то, у них самих вечно розетки с торчащими "кишками". Сейчас посмотрела еще про колбасный цех (все же пищевая отрасль ему ближе), там расходы начинаются от 12 000 долл., но не уверена, потянет ли он это дело. Даже не столько в материальном плане (сейчас частникам дают всякие субсидии на открытие), сколько в прыткости, умении решать вопросы и т.д.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2014 в 14:19  в ответ на #19
как раз колбасный цех можно открыть без всяких расходов. Начать на оборудовании механическом, потом уже переходить на автоматику, но сможет ли он разработать технологию изготовления колбас, чтобы конкурировать с уже существующими предприятиями? Или он планирует делать "рядовые" домашние, ливерные и кровяные колбаски? Тогда как дело с сырьём? Перед праздниками очень сложно купить недорогое мясо, пусть даже птицу. Если с этим дело не сложно, тогда ему можно заняться обвалкой, для мужика самое то, и прибыльно, и малозатратно, и быстро покупают. Но и тут подводные камни: куда девать, например, спинки куриные или крыло, которое не так хорошо раскупают? А ещё конкуренция, пустят ли его на рынок? Реализация - главная составляющая успешного бизнеса. С неё и надо планировать, а не с выбора сферы деятельности.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 14:33  в ответ на #21
Колбасные цеха есть только в городе, оттуда и возят колбасы. Мясо можно скупать у местных. А что есть обвалка?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2014 в 14:39  в ответ на #22
это когда целую тушку курицы или порося разделывают на "запчасти": голень, бедро, спинку и тд - это у птицы, а балык, сало, мясо разных сортов и тд у свиньи.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 14:58  в ответ на #24
а потом что с ними делают? продают по частям?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2014 в 15:04  в ответ на #27
ну да, навар составляет более 40% при условии правильной разделки и условий хранения. Для оборудования нужен ларь холодильный, разделочный стол и набор ножей. Ну и для ТБ кольчужные перчатки, фартук и спецобувь. На всё про всё капитала составляет не больше 1 000 долларов. Правда, помещение надо выбирать, если планируете ЧП открывать, в соответствии с требованиями СЭС, но это лучше к ним сходить и пусть они дадут регламент, как надо оборудовать цех. Желательно и свою торговую точку поставить на рынке, понятное дело, оборудованную весами и теми же ларями для хранения, а вот витриной ещё, без неё никак. Ну, кажись я вам прямо бизнес-план тут уже настрочила)) лиха беда начало, тут важно почувствовать себя на своём месте, иначе даже от самой гениальной идеи толку ноль.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 15:22  в ответ на #29
интересно, поделюсь)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  08.03.2014 в 15:19  в ответ на #19
Оля, если речь идет о сумме в 12 000, то, может, лучше, купить оборудование для пивоварения. Его приобретение где-то в такую же сумму обойдется, но само занятие менее хлопотное, но не менее доходное. ))) А там, рядом с пивом, и рыбка копченая пойдет, и бюргерские колбваски.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  08.03.2014 в 15:20  в ответ на #35
это да, но он фантазер у нас тот еще... как взбредет чего в голову...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1560926/?op=7917937