Пардон, вчера писала статью на тему - 5 дней - госпошлина 800 рублей. Оформление печати и расчетного счета по желанию. Оформить можно на сайте ФНС. Если нет ИНН срок немного увеличится. бизнес план - это по-моему если вы хотите фернуть сумму через ФСЗН
Спасибо за ответ, насчет 800 рублей я видела, вот только беда в том, что если хоть один документ заполнить неправильно - откажут и пошлину придется платить еще раз. Но там еще есть нюансы, к примеру - оплата личного счета, помощь специалистов при открытии (оформление документов) и т. д.
Зайдите в любую контору, которая занимается открытием ИП и т.п. Они вам за 200 рублей весь пакет документов сделают. Пошлина второй раз не оплачивается, только один, даже если документы 10 раз будете переправлять. Что вы подразумеваете под оплатой личного счета?
Значит на сайтах неправильная информация, там написано - если ошибка, то откажут и платить еще раз придется. Про счет - на одном из сайтов было написано, что нужен какой-то личный счет. Спасибо за совет!
Госпошлина платится за регистрацию, а не подачу заявления. Вы как ИП можете открыть счет в банке. Причем в любое время, хоть сразу, хоть через 10 лет, а можете вообще не открывать. Все зависит от того чем и как вы собираетесь заниматься. С печатью та же история. Я поступила просто - пошла в контору, они мне сделали все документы, сказали куда идти, что делать, где регистрировать, как выбрать налог, заодно сразу заявление на нужную форму сваяли, да еще и ответили мне на все вопросы. Все заняло полчаса времени и, уже не помню сколько на круг им заплатила, но в пределах 500 рублей.
Вы знаете, что открыв ИП вам придется платить взносы в ПФ, которые не зависят был у вас доход за месяц или нет. Они начисляются с дня постановки вас на учет в налоговой и прекращают начисляться, когда налоговая выгрузит выписку в ПФ.
Конечно знаю! Сейчас приблизительно 22 тысячи в год. Так я же собираюсь работать, а не просто открыть ИП и успокоиться. Если бы можно было так работать - я бы с удовольствием. Но закон...
насчет пошлины, действительно не возвращается. я год назад на этом попалась, правда по другому вопросу. Если заполнять будете на сайте ФНС - там форма ошибиться сложно. счет и печать не необходимы. Сначала можете обойтись без них, если решите сделать нужно будет в 5-дневный срок зарегать по гос. фондам иначе штрафы. Если выбираете упрощенку - заявление можно написать в 30-дневный срок после регистрации. Там все очень просто наберите как зарегистрировать ИП самостоятельно. Там сложно только если вы хотите через центр занятости как безработный вернуть деньги потраченные на регистрацию. Но как я поняла оно того не стоит по затратам.
Я вообще сторонник интернет регистраций, есть больше времени обдумать происходящее. Просто там желательно, чтобы госпошлину сразу оплатить по платежке, чтобы была на карточке необходимая сумма и когда пойдете за документами, не забыть сразу подать заявление на упрощенку, чтобы потом не бегать лишний раз. Я тоже собираюсь оформлять ИП в ближайшее время.
Все равно, не спешите открывать ИП, сначала начните, потом откроете, как Вам и говорили за 5 дней. Около каждой инспекции как правило есть конторки, помогающие в оформлении, не жалейте 500 руб, они сделают все как надо. При открытии ИП подгадайте с кварталом, лучше уж в июле, чтоб не платить за 2 квартал, там пока начнете, пока суть до дело, и в июле откроете. К Вам сразу так и не придут, а если и придут, то просто дату в договоре аренды пока не ставьте, мол вчера открылись, а документы вечером привезут.
ммм, спасибо за совет, только тут один нюанс есть. Первое время офиса не будет как такого, в принципе, мы подумали, что в начале он не нужен. Ведь мы сами будем ездить к клиентам, а чтобы они узнали о нас - проведем рекламные акции.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186